Detergente neonato: delicatezza e cura per il bagnetto
-
-23%
TopicremTopicrem Da Pelle Atopica Gel Detergente nutriente viso e corpo pelle atopica 500ml
6,75 € 8,78 €13,50 €/l -
DodieDodie Acqua detergente 3-in-1 per pelli sensibili dai primi giorni 500ml
L'eau nettoyante Dodie protège et apaise l'épiderme fragile de bébé, tout en lui apportant confort et hydratation.
5,49 €10,98 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Gel detergente surgrasso non profumato bio Corpo e Capelli 500 ml
Il Gel detergente organico super-grasso per bambini deterge e protegge la pelle dalla secchezza.
13,41 €26,82 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ecoricarica Ecorecharge Gel detergente ultra delicato con glicerina vegetale biologica A la Glycérine Végétale Bio 800ml
Un gel detergente che pulisce delicatamente la pelle delicata e il cuoio capelluto del bambino, lasciandolo piacevolmente profumato.
23,44 €29,30 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Acqua Detergenti senza risciacquo Viso e corpo 500ml
Acqua detergente biologica per il viso e il corpo del bambino.
8,24 €16,48 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Doccia schiuma detergente Syndet AP+ pelli a tendenza eczema atopico 200 ml
Doccia schiuma detergente syndet AP+ La Roche-Posay Lipikar arricchita con burro di karité e niacinamide, deterge e lenisce irritazioni e prurito.
10,33 €51,65 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Gel detergente Corpo e Capelli 500ml
Gel detergente biologico per il corpo e i capelli del bambino.
9,89 €19,78 €/l -
SaugellaSaugella Dermoliquido Dermoliquido detergente intimo 500ml
Emulsione detergente delicata senza sapone per l'igiene intima e del corpo.
9,35 €18,70 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Gel detergente delicato Bio Corpo e Capelli 500ml
Gel bio da 50 ml appositamente studiato per i bambini per detergere e idratare corpo e capelli.
10,88 €21,76 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Gel lavante corpo e capelli Expert 750 ml
Gel lavante Biolane Esperto pulisce delicatamente pelle e cuoio capelluto del bebè con un attivo prebiotico vegetale per preservare l’equilibrio del microbioma cutaneo.
6,04 €8,05 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Gel lavante dermo delicato bio per bebè capelli e corpo 1l
Pulisce con delicatezza la pelle fragile e il cuoio capelluto del bebè con acqua termale e L-PCA per preservare l’idratazione naturale.
13,04 € -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Gel detergente surgrassato profumo delicatezza per corpo e capelli 500 ml
Gel detergente surgrassato Laboratoires De Biarritz a profumo delicatezza, pulisce con delicatezza pelle e capelli del neonato grazie alla formula ipoallergenica con Alga-Paisium, lenitiva e protettiva fin dalla nascita.
9,78 €19,56 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Olio detergente nutritivo per viso e corpo per pelli da secche a molto secche 1 l
L’olio detergente nutritivo Noreva Xerodiane Cera+ pulisce e nutre delicatamente le pelli secche e molto secche, regalando comfort immediato senza effetto tiraggio.
11,43 €11,43 €/l -
DodieDodie Acqua detergente 3-in-1 senza risciacquo per pelli sensibili dai primi giorni 1l
L'eau nettoyante Dodie protège et apaise l'épiderme fragile de bébé, tout en lui apportant confort et hydratation.
9,35 €9,35 €/l -
Bio VeganMustela
Mustela Gel lavante all'olio d'oliva Bio per tutta la famiglia 400 ml
Gel detergente bio arricchito con Olio d'Oliva per tutta la famiglia.
10,99 €27,48 €/l -
Bio
CattierCattier Bebè Gel Lavant Doux Corps Et Cheveux Bio 500ml
Deterge delicatamente la pelle sensibile e i capelli dei bambini.
8,78 €17,56 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Gel detergente B5 purificante lenitivo protettivo 100
Gel detergente lenitivo Cicaplast B5 di La Roche-Posay in tubetto da 100 ml.
8,75 €87,50 €/l -
Bio
CattierCattier Gel doccia shampoo districante 2 in 1 profumo di fiore di altea 500ml
Questo Shampoo Doccia 2 in 1 deterge delicatamente la pelle sensibile dei bambini senza seccarla e lava delicatamente i loro fragili Capelli senza irritare gli Occhi.
9,78 €19,56 €/l -
NeutradermNeutraderm Surgras Dermo Gel protettivo per la doccia Pelle secca 200 ml
Un vero e proprio prodotto quotidiano per la cura della pelle di tutta la famiglia, che rispetta il film idrolipidico e rafforza la barriera cutanea.
3,82 €19,10 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Acqua detergente lenitiva senza risciacquo 750 ml
L’Acqua detergente lenitiva senza risciacquo Biolane Esperto pulisce delicatamente la pelle fragile del bambino e rafforza il suo microbioma cutaneo grazie a un attivo prebiotico di origine vegetale.
7,36 €9,81 €/l -
Bio
CattierCattier Gel doccia Shampoo districante 2 in 1 Profumo di mela verde 500ml
Questo Shampoo Doccia 2 in 1 deterge delicatamente la pelle sensibile dei Bambini senza seccarla e lava delicatamente i loro fragili Capelli senza irritare gli Occhi. La sua formula combina una base detergente ultra delicata con l'aloe vera bio che aiuta a idratare e proteggere la pelle.
9,78 €19,56 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Gel doccia surgrasso delicato per pelli da secche a molto secche 1 l
Gel doccia surgrasso delicato Noreva Xerodiane Cera+ pulisce con delicatezza la pelle secca e molto secca di viso e corpo, preservandone l’idratazione per tutta la famiglia.
9,89 €9,89 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Olio Detergente Lenitivo 500ml
Olio detergente che crea un film che ripara e protegge la pelle molto secca e atopica dei neonati.
10,47 € 13,08 €20,94 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Bebè Lait De Toilette Hypoallergenique Visage Et Corps Bio 500ml
La formule de ce lait bio, nourrit, adoucit et préserve l'équilibre naturel cutané de bébé.
8,78 €17,56 €/l -
DodieDodie Gel lavante 3-in-1 dai primi giorni 1l
Gel lavant 3-en-1 hypoallergénique spécialement conçu pour la peau sensible des touts-petits dès la naissance
12,60 €12,60 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema Detergente Cold Cream 500ml
Deterge e lenisce in profondità la pelle secca e molto secca.
11,54 €23,08 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Olio detergente dermoprotettivo Dalla nascita 500ml
Delicatezza, prevenzione della secchezza e protezione della pelle secca e sensibile dalle irritazioni.
11,98 €23,96 €/l -
MustelaMustela Gel detergente nutriente in Cold Cream per la pelle secca 300 ml
Il Gel detergente nutriente Cold Cream per bambini di Mustela è adatto fin dalla nascita ai bambini con pelle secca.
12,32 €41,07 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Ricarica Gel detergente delicato Bio Corpo e Capelli 750ml
Gel bio da 50 ml appositamente studiato per i bambini per detergere e idratare corpo e capelli.
12,97 €17,29 €/l -
Bio
MitosylMitosyl Acqua detergente senza risciacquo pelle normale - dalla nascita 500 ml
Deterge delicatamente viso e corpo dei bebè con una formula al 99% di origine naturale che lenisce le pelli sensibili.
6,04 €12,08 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Crema Detergente Viso, Corpo E Cuoio Capelluto - Bebe 500ml
Deterge delicatamente e preserva il film idrolipidico per una pelle morbida ed elastica.
8,36 € 10,46 €16,72 €/l -
MustelaMustela Sapone supergrasso in crema fredda nutriente e protettivo per la pelle secca del bambino 100 g
Ideale per la pulizia del viso e del corpo di neonati e bambini con pelle naturalmente secca o temporaneamente secca.
7,58 €75,80 €/kg -
DodieDodie Gel lavante 3-in-1 dai primi giorni 500ml
Gel lavant 3-en-1 hypoallergénique spécialement conçu pour la peau sensible des touts-petits dès la naissance
5,88 €11,76 €/l -
Bio
CattierCattier Bebè Mousse Lavante Hypoallergenique Cheveux Et Corps Bio 150ml
Formulée, sons savon pour plus de douceur, la mousse lavante Cattier nettoie parfaitement les cheveux et la peau de bébé.
5,38 €35,87 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio 400 ml
La doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio Alphanova Bébé è particolarmente delicata sulla pelle del bambino.
9,89 €24,72 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Detergente bio corpo e capelli 200ml
Deterge e lenisce la pelle sensibile dei neonati
8,13 €40,65 €/l