Detergente neonato: delicatezza e cura per il bagnetto
-
Bio
CentifoliaCentifolia Neonato Acqua micellare biologica 100ml
Questa acqua micellare assicura una pulizia perfetta, delicata e naturale della pelle sottile e fragile del bambino, senza seccarla. Dopo l'applicazione, la pelle è pulita, morbida e non appiccicosa.5,34 €53,40 €/l -
EvianEvian Signore Spray protettivo per il viso 100ml
Evian® Protective Mist, per una protezione ottimale della Pelle Sensibile
16,46 €164,60 €/l -
Bio
GamardeGamarde Bebè Gel detergente per corpo e capelli 400 ml
Il Gel detergente Gamarde Bebè pulisce delicatamente corpo e capelli del bambino, lasciando una piacevole fragranza.
18,14 €45,35 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Gel detergente nutriente bio 200 ml
Deterge delicatamente e lenisce le pelli secche e atopiche, fin dalla nascita, durante il bagno quotidiano.
8,24 €0,04 €/ -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Gel per bambini lavaggio dei capelli e del corpo 200 ml
Gel detergente Bubble de Bébé per il piacere di un bagno di Delicatezza.
10,89 €54,45 €/l -
WeledaWeleda Calendula Crema lavante corpo e capelli bebè 2 x 200 ml
Crema lavante senza sapone Weleda Calendula per l'igiene quotidiana di neonati e bambini.
7,69 €38,45 €/l -
MitosylMitosyl Olio da bagno Pelle secca 490ml
Delicatezza nel detergere la pelle secca e irritata.
9,67 €19,73 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Il mio trousse per la routine della pelle secca e sensibile
Approfittate di un kit essenziale per il trattamento del vostro Neonato con pelle secca e sensibile.
18,65 €74,60 €/l -
Bio
GamardeGamarde Atopic Trattamento dermo-lenitivo bio per bebè 40 ml
Lenisce le irritazioni e idrata a lungo le pelli sensibili o atopiche per un comfort cutaneo ottimale.
13,15 €328,75 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml
Lozione delicata Neobulle, un'acqua floreale che pulisce senza risciacquo viso e corpo.
13,09 €130,90 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Gel detergente delicato 3 in 1 pelli sensibili 200 ml
Il Gel detergente delicato 3 in 1 Neutraderm Baby si trasforma in una morbida schiuma e si sciacqua facilmente, proteggendo la pelle delicata e il cuoio capelluto.
6,59 €32,95 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio detergente per il corpo 500 ml
Deterge delicatamente e protegge la pelle fragile dei neonati grazie all’olio d’oliva e al calcio, aiutando a prevenire i rossori.
6,15 €12,30 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Babies shampoo e lavaggio del corpo 2in1 200 ml
Un detergente pratico e versatile, ideale per la pelle, i capelli e il cuoio capelluto del bambino.
6,60 €33,00 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Soluzione Micellare H2o Neonati e Bambini 1l
Deterge e lenisce irritazioni e arrossamenti di neonati e bambini.
10,28 €12,54 €/l -
SebamedSebamed Baby Detergente moussante pH fisiologico 1 l
Deterge delicatamente la pelle sensibile dei neonati senza seccare né irritare.
14,73 €14,73 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Trousse da toilette
Prenditi cura della pelle delicata del tuo bambino con dolcezza e sostieni il suo equilibrio naturale.
16,53 €73,35 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Gel crema bagno delicato 500 ml
Gel crema bagno Suavinex pulisce e idrata delicatamente la pelle e i capelli dei bebè con avena bio e pantenolo.
14,18 €28,36 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Gel detergente nutriente Corpo Viso e Capelli 400ml
Alphanova Baby Nourishing Cleansing Gel è un gel detergente per il corpo, il Viso e i Capelli di neonati e bambini.
9,13 €22,82 €/lEsaurito -
EvianEvian Signore Spray per il viso 2x300ml
Grazie alla sua caratteristica composizione minerale e al pH neutro dell'Acqua Minerale Evian, la nebbia idrata, rinfresca e tonifica gli strati superiori dell'epidermide.
10,89 €18,15 €/lEsaurito -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Gel detergente syndet AP per pelli con tendenza a eczema atopico 400 ml
Deterge delicatamente le pelli secche soggette a eczema atopico e lenisce il prurito grazie al burro di karité e alla niacinamide.
13,38 €33,45 €/lEsaurito -
-50% sul 2° prodotto
MustelaMustela Acqua Detergente Senza Risciacquo Pelle Normale 500ml
Deterge delicatamente la pelle del bambino. Senza risciacquo.
8,42 €16,84 €/lEsaurito -
EvianEvian Spray nebulizzatore Spray per il viso 150 ml
Grazie alla sua caratteristica composizione minerale e al pH neutro dell'Acqua Minerale Evian, la nebbia idrata, rinfresca e tonifica gli strati superiori dell'epidermide.
4,29 €28,60 €/lEsaurito -
EucerinEucerin Atopicontrol Olio da bagno e da doccia per pelli atopiche secche 400 ml
L'Olio per Bagno e Doccia di Eucerin Atopicontrol deterge delicatamente, calma e lenisce. Indicato per la pelle soggetta a eczema atopico.
13,96 €34,90 €/lEsaurito -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua detergente per viso, corpo e sedere 200 ml
L’Acqua detergente Alphanova Bébé® BIO pulisce delicatamente viso, mani e culetino del bambino senza risciacquo.
5,05 €25,25 €/lEsaurito -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua detergente 400 ml
L’Acqua detergente senza risciacquo Alphanova Bébé® Bio pulisce delicatamente viso, mani e culetino del bambino.
7,65 €19,12 €/lEsaurito -
EvianEvian Signore 50ml
Grazie alla sua caratteristica composizione minerale e al pH neutro dell'Acqua Minerale Evian, la nebbia idrata, rinfresca e tonifica gli strati superiori dell'epidermide.
3,25 €65,00 €/lEsaurito -
EvianEvian Signore Spray per il viso 300 ml
Grazie alla sua caratteristica composizione minerale e al pH neutro dell'Acqua Minerale Evian, la nebbia idrata, rinfresca e tonifica gli strati superiori dell'epidermide.
5,49 €18,30 €/lEsaurito -
MustelaMustela Trousse i miei piccoli viaggi
Elementi essenziali per il viaggio dei bambini fin dalla nascita.
10,99 €27,48 €/lEsaurito -
BiodermaBioderma Abcderm Latte Detergente Senza Risciacquo Bambini 500ml
Deterge e idrata delicatamente la pelle del bambino.
8,75 €17,50 €/lEsaurito -
KloraneKlorane Neonato Crema Detergente Cold Cream 200ml
Deterge e nutre intensamente la pelle secca e molto secca.
6,51 €32,55 €/lEsaurito -
MustelaMustela Zaino Gli Essenziali del Bambino
Zaino con i prodotti essenziali per il tuo bambino.
32,54 €36,16 €/lEsaurito -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Pelle sensibile Sapone supergrasso delicato 100 g
Sapone extra-grasso per bambini e pelle secca.
8,69 €86,90 €/kgEsaurito -
Bio
NeobulleNeobulle Sonno e Relax Bagno doccia rilassante 400 ml
Regalati un momento di relax con il suo profumo ai fiori d'arancio per lenire corpo e mente sotto la doccia o nella vasca da bagno.
15,29 €38,22 €/lEsaurito -
MustelaMustela Acqua Detergente Senza Risciacquo Pelle Normale 300ml
Deterge delicatamente la pelle del bambino. Senza risciacquo.
10,60 €35,33 €/lEsaurito -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Acqua detergente bio viso e corpo 500 ml
Deterge e lenisce delicatamente la pelle fragile del neonato fin dalla nascita grazie alla formula ipoallergenica con Alga-Paisium.
8,78 €17,56 €/lEsaurito -
MustelaMustela Latte detergente senza risciacquo Pelle normale 200 ml
Il latte detergente Mustela è formulato per i bambini con pelle normale.
9,15 €45,75 €/lEsaurito