Detergente neonato: delicatezza e cura per il bagnetto
-
BiodermaBioderma Abcderm Crema fredda detergente nutriente per neonati e bambini Cold Cream 1l
Deterge e nutre delicatamente la pelle del bambino.
14,40 €14,40 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Gel Detergente Delicato 200ml
Deterge delicatamente viso, corpo, glutei e capelli di lattanti e neonati.
5,49 €27,45 €/l -
MustelaMustela Gel detergente 2 in 1 Corpo e Capelli Pelle normale 200 ml
Prodotto 2 in 1 appositamente formulato per detergere il corpo e i capelli dei bambini, fin dalla nascita
7,99 €39,95 €/l -
Bio
DermasensDermasens Gel 3 in 1 per bambini Bio 500ml
Gel detergente bio 3 in 1 per viso, corpo e capelli.
9,89 €19,78 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Soluzione micellare H2O 100ml
Deterge delicatamente la pelle sensibile di neonati e bambini.
4,00 €40,00 €/l -
Bio
BabylenaBabylena Gel schiumogeno Bio Corpo e Capelli dalla nascita 400 ml
Con miele di fiori, acqua floreale di Hamamelis e aloe vera per corpo e capelli.
7,69 €19,22 €/l -
In regalo
CollosolCollosol Eau de Lait lozione detergente e struccante viso 250ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco. Per tutti i tipi di pelle.
10,98 €43,92 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Ricarica eco acqua detergente senza risciacquo bio lenitiva con glicerina vegetale 750 ml
Deterge delicatamente la pelle fragile dei neonati con un attivo prebiotico vegetale e preserva l’equilibrio del microbioma cutaneo senza seccare.
8,03 €10,71 €/l -
NeutradermNeutraderm Surgras Dermo Gel protettivo per la doccia Pelle secca 100ml
Un vero e proprio prodotto quotidiano per la cura della pelle di tutta la famiglia, che rispetta il film idrolipidico e rafforza la barriera cutanea.
3,07 €30,70 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel doccia micellare dermo-lenitivo Pelle Sensibile 200 ml
La sua formula extra delicata aiuta a preservare il film idrolipidico, a rafforzare la barriera cutanea e a proteggere dalla secchezza.
4,28 €21,40 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Bio Dermo-Detergente per Corpo e Capelli 400ml
Alphanova Dermo è un gel schiumogeno senza sapone, certificato biologico, per docce e bagni quotidiani di neonati e bambini.
7,65 €19,12 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Sapone solido detergente 125g
La Creme lavante solida arricchita con agenti idratanti deterge delicatamente anche la pelle più sensibile e delicata dei bebè e dei bambini.
4,59 € 5,73 €36,72 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Neonato Gel detergente 485ml
Gel per il lavaggio dei bambini Centifolia
16,04 €33,07 €/l -
MustelaMustela Bagno Mousse Eveil 750ml
Mustela Bagno mousse éveil è ideale per la pelle e i capelli delicati di neonati e bambini.
18,32 €24,43 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel schiumogeno detergente delicato 200ml
Deterge la pelle e il cuoio capelluto di neonati e bambini.
7,56 €37,80 €/l -
NatessanceNatessance Acqua detergente senza risciacquo viso e corpo 500 ml
Deterge e lenisce delicatamente la pelle fragile del bebè grazie alla camomilla, senza risciacquo e senza seccare.
8,14 €16,28 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Gel Detergente Delicato Bio Corpo e Capelli 75ml
Delicatezza e protezione della pelle.
3,48 €46,40 €/l -
Bio
DermasensDermasens Acqua micellare detergente per bambini Bio 3 in 1 500ml
Acqua micellare detergente biologica 3 in 1 senza risciacquo per il viso, il corpo e il sederino del bambino.
14,84 €29,68 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Gel doccia anti-disidratazione per pelli da secche a molto secche 500 ml
Gel doccia Noreva Xerodiane Cera+ pulisce delicatamente viso e corpo delle pelli secche e molto secche grazie al pH fisiologico e agli agenti surgrassanti, per un comfort immediato.
11,86 €23,72 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Delicatezza del sapone per bebè 3 in 1 supergrassato 100g
Delicatezza del sapone supergrasso 3 in 1, protegge e lenisce la pelle del bambino fin dalla nascita.
5,77 €57,70 €/kg -
BeauterraBeauterra Acqua Detergente Bio per Bebe Pelle, corpo e capelli sensibili 250ml
Privo di profumo e arricchito con estratto di Aloe Vera biologica, è adatto alle pelli sensibili e reattive.
7,65 €30,60 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Gel detergente delicato con glicerina vegetale 750 ml
Gel detergente delicato Biolane Esperto che pulisce con delicatezza la pelle fragile del bambino, lenisce le irritazioni e preserva l’equilibrio del microbioma cutaneo grazie all’Inubiom e alla glicerina vegetale.
7,25 €9,67 €/l -
Bio
BabylenaBabylena Acqua detergente biologica Pelle Sensibile fin dalla nascita 400 ml
Lenisce e idrata delicatamente la pelle sensibile limitando le irritazioni.
7,69 €19,22 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Solidi per la Lavera Delicatezza senza sapone Olio di Camelina Bio 75g
Detergente Solidea che protegge la pelle del Neonato dall'inaridimento fin dalla nascita
7,65 €102,00 €/kg -
In regalo
CollosolCollosol Acqua di rose Detergenti e lozioni struccanti per il viso 100ml
Collosol Eau de lait 100ml Lozione detergente e struccante senza risciacquo.
7,69 €76,90 €/l -
Bio
AvrilAvril Gel detergente neutro ad alta tollerabilità famiglia bio per viso, corpo e capelli 500 ml
Deterge delicatamente e protegge la pelle fragile dei neonati grazie all’estratto di calendula bio, adatto per viso, corpo e capelli.
8,02 €16,04 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Gel detergente dermatologico Corpo e Capelli 500ml
Gel detergente dermatologico completo per corpo e Capelli.
7,22 €14,44 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Gel detergente delicato 3in1 per pelli sensibili 400 ml
Il Gel detergente Delicatezza 3 in 1 fa schiuma e si risciacqua facilmente. Protegge la pelle delicata e il cuoio capelluto.
8,67 €21,68 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Detergente solido delicato senza sapone con olio di camelina bio con scatola in metallo 75g
Detergente Solidea che protegge la pelle del Neonato dall'inaridimento fin dalla nascita
9,85 €131,33 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Solido Gel detergente solido Bio 100g
Scoprite il nuovo Gel detergente solido Alphanova bébé® Bioes surgras baby. Ricco di Olio d'Oliva DOP di Provenza e Mandorla dolce Bio.
4,94 €49,40 €/kg -
MustelaMustela Trousse weekend
Pulisce e lenisce delicatamente la pelle fragile del viso e del sederino del bambino senza necessità di risciacquo.
16,48 €78,85 €/l -
Prezzo per quantità
MitosylMitosyl Gel lavante per pelle normale 490 ml
Gel lavante delicato che deterge e protegge la pelle sensibile dei bambini, con il 99% di ingredienti di origine naturale.
8,36 €17,06 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Gel detergente bio Profumo delicato Corpo e Capelli 200ml
Ideale per la detersione della pelle e del cuoio capelluto del bambino, il Gel detergente bio certificato dei Laboratori Biarritz, dalla fragranza delicata, può essere utilizzato fin dalla nascita (esclusi i neonati prematuri).
6,64 €33,20 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Gel per bambini lavaggio dei capelli e del corpo 400 ml
Gel detergente Bubble de Bébé per il piacere di un bagno di Delicatezza.
17,15 €42,88 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Gel detergente delicato per corpo, viso e capelli 200 ml
Il Gel detergente delicato Alphanova Bébé® BIO pulisce quotidianamente corpo e capelli dei bambini.
4,94 €24,70 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Dermo-detergente per il bagno Bebe Bio 1l
Gel detergente 2 in 1 Trattamento dermo-detergente di origine naturale, certificato biologico con Giglio d'acqua biologico.
17,04 €17,04 €/l