🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Prodotti bio per infanzia e maternita

  1. Bio
    Florame Acqua di profumo bio 30 ml

    Scelta multipla

    Florame

    Florame Acqua di profumo bio 30 ml

    Diffonde una freschezza agrumata e avvolgente per un’immediata sensazione di relax e benessere.

    (0)
    15,27 €
    621,00 €/l
  2. Bio Vegan
    Alphanova Bébé Bebe Gel detergente nutriente Corpo Viso e Capelli 400ml
    Alphanova

    Alphanova Bébé Bebe Gel detergente nutriente Corpo Viso e Capelli 400ml

    Alphanova Baby Nourishing Cleansing Gel è un gel detergente per il corpo, il Viso e i Capelli di neonati e bambini.

    (18)
    9,13 €
    22,82 €/l
    Esaurito
  3. Bio
    Eau thermale Jonzac Bebè Crema dermo-riparatrice bio viso e corpo per bebè 40 ml
    Eau thermale Jonzac

    Eau thermale Jonzac Bebè Crema dermo-riparatrice bio viso e corpo per bebè 40 ml

    Lenisce irritazioni e rossori temporanei di viso e corpo, riparando la barriera cutanea grazie all’acqua termale e al L-PCA.

    (4)
    8,69 €
    217,25 €/l
    Esaurito
  4. Bio
    Modilac Bio Latte in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g
    Modilac

    Modilac Bio Latte in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g

    Soddisfa le esigenze dei neonati fino a 6 mesi.

    (9)
    23,40 €
    29,25 €/kg
    Esaurito
  5. Bio
    Modilac Crescita Mon Petit Bio 3 10-36 mesi 800g
    Modilac

    Modilac Crescita Mon Petit Bio 3 10-36 mesi 800g

    Latte di crescita a partire da 10 mesi.

    (19)
    17,04 €
    21,30 €/kg
    Esaurito
  6. Les Tendances D'Emma Eco Chou Piazze lavabili di bambù ecru x5
    Les Tendances D'Emma

    Les Tendances D'Emma Eco Chou Piazze lavabili di bambù ecru x5

    5 quadratini lavabili (10x12 cm) per sostituire il cotone e le Salviette durante il cambio del bambino.

    (5)
    12,87 €
    2,57 €/u
    Esaurito
  7. Bio
    Maternov Nausee 40 Geluli Vegetali
    Maternov

    Maternov Nausee 40 Geluli Vegetali

    Lo zenzero contribuisce al normale funzionamento dello stomaco, soprattutto all'inizio della gravidanza.

    (7)
    9,89 €
    760,77 €/kg
    Esaurito
  8. Les Tendances D'Emma Eco Chou mini Kit
    Les Tendances D'Emma

    Les Tendances D'Emma Eco Chou mini Kit

    10 quadrati lavabili per bambini (10x12 cm) e 5 guanti per il cambio (12x15 cm) con rete in cotone bio per lavarli.

    (9)
    28,26 €
    1,88 €/u
    Esaurito
  9. Bio Vegan
    Alphanova Bébé Acqua detergente 400 ml
    Alphanova

    Alphanova Bébé Acqua detergente 400 ml

    L’Acqua detergente senza risciacquo Alphanova Bébé® Bio pulisce delicatamente viso, mani e culetino del bambino.

    (16)
    7,65 €
    19,12 €/l
    Esaurito
  10. Bio
    Gamarde Gel De Massage Nourrissant Relaxant Bio 40 ml
    Gamarde

    Gamarde Gel De Massage Nourrissant Relaxant Bio 40 ml

    Il Gel per il Massaggio nutre e rilassa il bambino.

    (1)
    24,99 €
    624,75 €/l
    Esaurito
  11. Mustela Trousse i miei piccoli viaggi
    Mustela

    Mustela Trousse i miei piccoli viaggi

    Elementi essenziali per il viaggio dei bambini fin dalla nascita.

    (4)
    10,99 €
    27,48 €/l
    Esaurito
  12. Bio
    Gifrer Tisana per l'allattamento al gusto di frutti rossi 20 bustine
    Gifrer

    Gifrer Tisana per l'allattamento al gusto di frutti rossi 20 bustine

    Questa tisana è consigliata durante l’allattamento grazie all’anice verde, al finocchio e al carvi che aiutano a favorire la produzione di latte materno.

    (0)
    6,04 €
    0,30 €/u
    Esaurito
  13. Bio
    Babybio 8 mesi Bottiglia biologica 4x85g

    Scelta multipla

    Babybio

    Babybio 8 mesi Bottiglia biologica 4x85g

    Neonato per la merenda a partire da 8 mesi

    (1)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  14. Bio
    Biostime Sn-2 Latte in polvere biologico Plus Da 0 a 6 mesi 800g
    Biostime

    Biostime Sn-2 Latte in polvere biologico Plus Da 0 a 6 mesi 800g

    Latte in polvere biologico per bambini da 0 a 6 mesi

    (17)
    25,34 €
    31,68 €/kg
    Esaurito
  15. Bio
    Good Gout Cereali infantili bio da 8 mesi 200 g

    Scelta multipla

    Good Gout

    Good Gout Cereali infantili bio da 8 mesi 200 g

    Cereali biologici per bambini a partire da 8 mesi.

    (0)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  16. Bio Vegan
    Mustela Crema cambio bio senza profumo dalla nascita 75 ml
    Mustela

    Mustela Crema cambio bio senza profumo dalla nascita 75 ml

    Lenisce e ripara i rossori della pelle dei neonati fin dalla nascita grazie all’olio d’oliva bio e al 99% di ingredienti naturali.

    (224)
    8,24 €
    109,87 €/l
    Esaurito
  17. Les Tendances D'Emma Eco Chou Kit di colorazione in legno di bambù
    Les Tendances D'Emma

    Les Tendances D'Emma Eco Chou Kit di colorazione in legno di bambù

    Kit ecologico contenente assorbenti lavabili e guanti per il cambio del bambino.

    (1)
    41,96 €
    2,10 €/u
    Esaurito
  18. Bio
    Blédina Il mio primo Biscotto Biologico Les Recoltes Bio 150g
    Blédina

    Blédina Il mio primo Biscotto Biologico Les Recoltes Bio 150g

    Biscotti Les Recoltes bio 150g.

    (0)
    3,73 €
    24,87 €/kg
    Esaurito
  19. Bio
    La Mandorle Bebè M Cereali e frutta bio a partire dai 6 mesi 220 g
    La Mandorle

    La Mandorle Bebè M Cereali e frutta bio a partire dai 6 mesi 220 g

    Preparazione istantanea per lo svezzamento e come complemento all'alimentazione dei bambini a partire da 1 mese.

    (2)
    8,22 €
    37,36 €/kg
    Esaurito
  20. Bio
    La Mandorle Bebè M Cereali e verdure bio a partire dai 6 mesi 220 g
    La Mandorle

    La Mandorle Bebè M Cereali e verdure bio a partire dai 6 mesi 220 g

    Preparato in polvere a base di cereali bio per l'infanzia (riso, miglio e grano saraceno) senza lattosio, senza glutine, senza soia e senza zuccheri aggiunti.

    (2)
    6,81 €
    30,95 €/kg
    Esaurito
  21. Bio
    La Mandorle Bebè M Cereali e vaniglia bio da 6 mesi 220g
    La Mandorle

    La Mandorle Bebè M Cereali e vaniglia bio da 6 mesi 220g

    Cereali e Vaniglia biologica per bébé dai 6 mesi. 

    (3)
    8,14 €
    37,00 €/kg
    Esaurito
  22. Bio
    La Mandorle Bebè M Cereali e Cacao Bio A partire da 8 Mesi 220g
    La Mandorle

    La Mandorle Bebè M Cereali e Cacao Bio A partire da 8 Mesi 220g

    Cereali e cacao biologico per bambini dagli 8 mesi. 

    (1)
    6,04 €
    27,45 €/kg
    Esaurito
  23. Bio Vegan
    Neobulle Pelle sensibile Sapone supergrasso delicato 100 g
    Neobulle

    Neobulle Pelle sensibile Sapone supergrasso delicato 100 g

    Sapone extra-grasso per bambini e pelle secca.

    (1)
    8,69 €
    86,90 €/kg
    Esaurito
  24. Bio
    Neobulle Sonno e Relax Bagno doccia rilassante 400 ml
    Neobulle

    Neobulle Sonno e Relax Bagno doccia rilassante 400 ml

    Regalati un momento di relax con il suo profumo ai fiori d'arancio per lenire corpo e mente sotto la doccia o nella vasca da bagno.

    (2)
    15,29 €
    38,22 €/l
    Esaurito
  25. Bio
    Physiolac Latte biologico in polvere 1 Per i neonati da 0 a 6 mesi

    Scelta multipla

    Physiolac

    Physiolac Latte biologico in polvere 1 Per i neonati da 0 a 6 mesi

    Latte in polvere per lattanti da 0 a 6 mesi.

    (81)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  26. Gallia Calisma Latte in polvere bio 3 per la crescita a partire da 12 mesi 800 g
    Gallia

    Gallia Calisma Latte in polvere bio 3 per la crescita a partire da 12 mesi 800 g

    Il Latte in polvere bio 3 Crescita Gallia Calisma contribuisce alla crescita e allo sviluppo osseo normale dei bambini a partire da 10 mesi grazie al contenuto di vitamina D e al latte biologico.

    (0)
    21,92 €
    27,40 €/kg
    Esaurito
  27. Babybio Pacchetto pasti biologici per 8 mesi 190g

    Scelta multipla

    Babybio

    Babybio Pacchetto pasti biologici per 8 mesi 190g

    Il pacchetto pasti offre una varietà di nuove ricette.

    (0)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  28. Bio
    Laboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Acqua detergente bio viso e corpo 500 ml
    Laboratoires De Biarritz

    Laboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Acqua detergente bio viso e corpo 500 ml

    Deterge e lenisce delicatamente la pelle fragile del neonato fin dalla nascita grazie alla formula ipoallergenica con Alga-Paisium.

    (4)
    8,78 €
    17,56 €/l
    Esaurito
  29. -20%
    Weleda Lino per il trattamento dei neonati Bio 2x400ml
    Weleda

    Weleda Lino per il trattamento dei neonati Bio 2x400ml

    Il linimento protegge e lenisce la pelle del Neonato.

    (19)
    11,43 € 14,29 €
    28,58 €/l
    Esaurito
  30. Bio
    Biolane Esperto Cicabebe 3 In 1 Cura della crosta lattea Peaux Sensibles 40 ml
    Biolane

    Biolane Esperto Cicabebe 3 In 1 Cura della crosta lattea Peaux Sensibles 40 ml

    Idratante 3 in 1 per la pelle fragile del bambino.

    (0)
    9,85 €
    246,25 €/l
    Esaurito
  31. Bio
    Biolane Esperto Salviette Detergenti pelli sensibili x54
    Biolane

    Biolane Esperto Salviette Detergenti pelli sensibili x54

    Confezione da 54 salviette biologiche per bambini.

    (1)
    5,19 €
    0,10 €/u
    Esaurito
  32. Bio
    Biolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
    Biolane

    Biolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml

    Crema idratante Bio per viso e corpo.

    (1)
    7,12 €
    94,93 €/l
    Esaurito
  33. Bio
    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml
    Coslys

    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml

    Adatto anche alle pelli più fragili.

    (0)
    14,18 €
    189,07 €/l
    Esaurito
  34. Bio
    Novalac Latte biologico in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g
    Novalac

    Novalac Latte biologico in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g

    Novalac Lait 1er âge Bio è un latte in polvere ricostituito per bambini dalla nascita ai 6 mesi

    (0)
    24,14 €
    30,18 €/kg
    Esaurito
  35. Bio
    Novalac Latte biologico in polvere 3 800g
    Novalac

    Novalac Latte biologico in polvere 3 800g

    Il latte di crescita biologico Novalac 3 è destinato ai bambini di età compresa tra 10 e 36 mesi.

    (2)
    19,24 €
    24,05 €/kg
    Esaurito
  36. Bio Vegan
    Neobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml
    Neobulle

    Neobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml

    I pidocchi non torneranno: questo olio è una soluzione delicata per tenere lontani i pidocchi.

    (0)
    10,22 €
    1.135,56 €/l
    Esaurito
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara