Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
InovanceInovance Probiovance Oro per l'equilibrio del microbiota orale 14 bustine
Integratore alimentare a base di fermenti lattici, vitamina C e vitamina D.
18,69 €1.335,00 €/kg -
MarvisMarvis Cinnamon Mint Dentifricio 25ml
Il dentifricio aiuta a rimuovere la placca.
6,92 €276,80 €/l -
Alodont CareAlodont Care Alodont Protect Collutorio gengive auta a prevenire i piccoli sanguinamenti 100ml
Il bagno Alodont Protect 500ml aiuta a trattare il sanguinamento occasionale delle gengive.
1,63 €16,30 €/l -
Bio
Prim AloePrim Aloe Dentifricio al limone per gengive sensibili 75% aloe vera 75ml
Il Dentifricio per gengive sensibili Prim Aloe® al Limone, formulato con il 75% di Aloe vera fresca e nativa, deterge delicatamente e aiuta a eliminare la placca.
7,14 €95,20 €/lEsaurito -
AphtaveaAphtavea Ulcere e lesioni della bocca Spray 15 ml
L'Aphtavea lenisce e favorisce la guarigione delle afte.
7,58 €505,33 €/l -
-13%
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino elettrico ricaricabile per bambini HX6321/03
Spazzolino sonico per bambini a partire dai 3 anni. Interattivo e divertente per una migliore spazzolatura.
35,26 € 40,35 € -
InnovatouchInnovatouch Spazzolino da denti a Carbone attivo
Lo spazzolino pulisce con Delicatezza.
3,40 € -
-20%
ListerineListerine Collutorio KIDS frutti rossi senza alcol 500 ml
Rinforza i denti e riduce le carie grazie al fluoro in complemento allo spazzolamento.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
RicqlesRicqles Filo dentale espandibile 40 m Gusto di menta
Si allarga per una migliore detersione degli spazi interdentali.
5,98 €5,98 €/u -
MarvisMarvis Concentree Acqua Verde Menta 120 ml
Marvis Acqua de Bouche Concentrate nella vostra routine quotidiana per una bocca sana, pulita e protetta.
9,78 €81,50 €/l -
AagaardAagaard Bagno 50ml
Contribuisce a una perfetta Igiene orale e garantisce un alito puro e fresco.
20,42 €408,40 €/l -
ParogencylParogencyl Dentifricio per prevenire le gengive Sbiancanti 75ml
Parogencyl Prevenzione Gengive Sbiancante 75 ml è un dentifricio che aiuta a prevenire i problemi gengivali e a limitare il sanguinamento occasionale.
3,62 €48,27 €/l -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Bucalinov Salute orale 14 bastoni
Bucalinov® è una formula complementare di Nutri studiata per ottimizzare la salute orale a lungo termine
18,69 €1.103,31 €/kg -
AagaardAagaard Gel buccale 20ml
Massaggiare delicatamente il gel per bocca Aagaard per lenire le gengive infiammate.
14,84 €742,00 €/l -
Bio
AnaeAnae Dentifricio in polvere al gusto mentolo bio 40 g
Questo dentifricio è disponibile in polvere da 40 g al gusto di mentolo Fragola.
4,95 €123,75 €/kg -
TePeTePe Collutorio Senza sapore 500ml
Colluttorio idratante al fluoro Tepe non aromatizzato per persone con secchezza delle fauci grave e sensibili ai sapori.
12,65 €25,30 €/l -
MyVariationsMyVariations Filo interdentale al gusto menta 25 ml
Filo interdentale innovativo, progettato per una pulizia profonda ed efficace rimozione della placca dentale.
6,04 €251,67 €/kg -
TePeTePe Spray attivatore della saliva 50ml
Spray idratante per la bocca di Tepe: stimola immediatamente la salivazione, idrata e rinfresca.
8,78 €175,60 €/l -
TePeTePe Kit ortodontico
Kit ortodontico completo con 6 gamme di prodotti. Gli Essentiel per la cura degli apparecchi ortodontici
7,25 € -
VitisVitis Filo interdentale morbido cerato e fluorato 50m
Il filo interdentale cerato Vitis Soft rimuove la placca dalle aree difficili da raggiungere con lo spazzolamento classico.
6,60 €6,60 €/u -
BiosynexBiosynex Spazzolino da denti bambini Gabby Universal
Spazzolino da denti Gabby Universal per bambini, con setole morbide dalle punte arrotondate e manico ergonomico per una pulizia delicata ed efficace a partire dai 3 anni.
3,29 €3,29 €/u -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Dentifricio biologico al Carbone attivo Perla di Cocco 75ml
Formulato con carbone vegetale attivo, il dentifricio Perle de Cocco favorisce lo sbiancamento dei denti e fornisce un trattamento completo per un sorriso radioso
6,15 €82,00 €/l -
Elgydium ClinicElgydium Clinic Gel di Cicalium Aphtes et lésions buccales 8ml
Il gel Cicalium fornisce una barriera protettiva per la bocca.
9,35 €1.168,75 €/l -
TePeTePe Gel orale senza gusto 50ml
Il Gel idratante insapore per la bocca di Tepe offre un sollievo immediato.
9,35 €187,00 €/l -
BototBotot Pasta dentifricia rosa 75 ml
Il Dentifricio purifica e rinfresca l'alito.
6,55 €87,33 €/l -
FluocarilFluocaril Spazzolino medio 0,23 mm Precisione interdentale x2
Sviluppato per uno spazzolamento preciso anche negli spazi interdentali.
4,39 €2,20 €/u -
MachouyouMachouyou Machou+ 2-6 anni colore banana
Machou+ 2-6 anni colore banana aiuta a smettere di succhiarsi il pollice, riduce il russare e protegge dal bruxismo.
33,31 €33,31 €/u -
PropoliaPropolia Faire La Fine Bouche Dentifricio biologico per le gengive e l'alito 75ml
Il dentifricio biologico Propolia è essenziale per le gengive e l'alito.
8,34 €111,20 €/l -
PranarômPranarôm Gel bucco-dentale 15 ml
Lenisce le irritazioni del cavo orale e favorisce la riparazione delle mucose grazie a una sinergia di oli essenziali mirati.
6,80 €453,33 €/l -
BiosynexBiosynex Filo interdentale 100% biodegradabile Aroma di menta 50m
Filo interdentale Superwhite in fibra di mais 100% biodegradabile
6,05 €6,05 €/u -
Rapid WhiteRapid White Kit per lo sbiancamento dei denti con luce blu
Questo kit di sbiancamento per denti sensibili sbianca rapidamente i denti.
42,79 € -
InnovatouchInnovatouch Polvere sbiancante per denti 50g
La polvere sbiancante riduce efficacemente le macchie.
10,99 € -
PhilipsPhilips Cannule Quad Stream HX3062/00 Filo interdentale Sonicare Power Flosser x2
Detergere accuratamente i denti.
24,05 €12,02 €/u -
ElgydiumElgydium Spazzolino morbido Eco Concue
Scoprite il primo spazzolino Elgydium dal design ecologico, realizzato in legno di faggio certificato FSC al 100% e in confezione di cartone al 100%.
4,82 €Esaurito -
FluocarilFluocaril Spazzolino morbido 0,20 mm Precisione interdentale x2
Sviluppato per uno spazzolamento preciso anche negli spazi interdentali.
5,44 €2,72 €/u