Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
GumGum Classic Spazzolino bio-based ultra morbido e compatto 1 unità
Testina a cupola e stimolatore per un'efficacia ottimale sul solco gengivale.
3,18 €3,18 €/u -
RicqlesRicqles Gomma anti-macchie Juvasante
Gomma antimacchia. Aiuta a eliminare le macchie e le colorazioni esterne (tè, caffè, nicotina). Migliora la lucentezza. Facile e veloce da usare.
4,03 € -
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolino Inter X Medio Anti-carie
Spazzolino con setole a X per una pulizia accurata degli spazi interdentali.
4,36 €4,36 €/u -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini Il Re Leone x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
25,56 €25,56 €/u -
InavaInava Dentofil Filo interdentale Per apparecchi Ortho o implantari x30
Un filo interdentale progettato specificamente per i principianti, per i portatori di apparecchi ortodontici (adolescenti, adulti), impianti e ponti, che pulisce efficacemente e rimuove delicatamente la placca.
5,48 €0,18 €/u -
PolidentPolident Crema di fissaggio per apparecchi dentali Protezione delle gengive 40g
La crema fissa l'apparecchio e protegge le gengive.
4,94 €123,50 €/kg -
Bio
Argile du VelayArgile du Velay Dentifricio alla Salvia 75ml
L'argilla è un minerale naturale comunemente usato come materia prima cosmetica, nella progettazione di maschere di bellezza, prodotti per la cura dei capelli, cataplasmi, deodoranti, dentifrici, saponi ecc...
6,49 €86,53 €/l -
GumGum Classic Spazzolino bio-sostenibile setole medie e compatto 1 unità
Testina a cupola e stimolatore per un'efficacia ottimale sul solco gengivale.
3,29 €3,29 €/u -
Bio
AnaeAnae Dentifricio biologico in polvere gusto neutro 40g
Dentifricio in polvere (40 g) dal gusto neutro per garantire la freschezza.
5,50 €137,50 €/kg -
ElgydiumElgydium Filo interdentale Eco Concue 35 metri
L'accessorio essenziale per completare la vostra routine di igiene.
4,93 €4,93 €/u -
ElgydiumElgydium Spazzolino morbido La Cocorico
Uno spazzolino dai colori della Francia, con setole morbide per una vita quotidiana elegante e "cocorica"! Progettato e realizzato in Francia.
3,29 €3,29 €/u -
ElgydiumElgydium Spazzolino morbido d'ispirazione
Lo spazzolino ha setole che rispettano i denti.
3,29 € -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini Spiderman x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
24,13 €24,13 €/u -
ElgydiumElgydium Dentifricio bio per bebè a partire dai 6 mesi 30 ml
Un dentifricio bio di origine naturale per pulire con delicatezza i primi dentini dei bebè.
3,77 €125,67 €/l -
AphtaveaAphtavea Gel per ulcere e lesioni della bocca 8 ml
Privo di alcool, questo Gel offre un sollievo immediato.
10,65 €1.331,25 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Dentifricio Sbiancante con Carbone Actifa Edizione Nera 15ml
Il dentifricio al carbone nero riduce l'ingiallimento e l'opacizzazione dei denti
2,77 €184,67 €/l -
SanogylSanogyl Cura bi-protect denti e gengive dentifricio 75 ml
Il dentifricio Sanogyl offre un'azione di spazzolamento completa.
5,82 €77,60 €/l -
Nuovo
ElgydiumElgydium Pocket Spazzolino da viaggio medium
Elgydium Pocket è uno spazzolino da viaggio.
3,29 €3,29 €/u -
-20% Bio
CoslysCoslys Spray orale purificante alito fresco bio alla menta 15ml
Spray purificante per la bocca per un alito fresco tutto il giorno, formato 15 ml.
5,10 € 6,37 €340,00 €/l -
AagaardAagaard Dentifrice 50ml
Il dentifricio dona freschezza e tono alle gengive.
11,54 €230,80 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb BLOXAPHTE SPRAY SENZA ALCOOL PER ADULTI 20ml
Grazie alla sua specifica formulazione. Bloxaphtee Spray agisce come un'efficace barriera
7,43 €371,50 €/l -
GumGum Original White Spazzolino medio Sunstar 563
Lo spazzolino rimuove la colorazione dei denti.
2,20 € -
Cb12Cb12 Gomme da masticare alito fresco e effetto sbiancante 10 unità
Favorisce l’alito fresco e la bianchezza dei denti grazie a zinco e bicarbonato.
5,27 €0,53 €/u -
GumGum Spazzolino Easy Clean Medio
Offre una piacevole esperienza di spazzolamento ogni giorno.
2,53 €2,53 €/u -
HyalugelHyalugel Gel orale Ado 20 ml
Expanscience
Hyalugel teen gel
Acido ialuronico
Ulcere della bocca
Piccole ferite, emorragie
Condizioni infiammatorie
Dispositivo medico
20ml8,24 €412,00 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb Junior Bubble Gel 30 mesi e Plus Bloxaphte 15ml
Bloxaphte è formulato per ridurre rapidamente i dolori grazie al suo effetto isolante e alle sue proprietà idratanti.
7,78 €518,67 €/l -
VitisVitis Nastro dentale cerato e fluorato 50m
Il nastro dentale Vitis è ideale per i piccoli spazi interdentali dove lo scovolino interdentale non può entrare.
6,60 €6,60 €/u -
ElgydiumElgydium Spazzolino morbido La Marinière
Scoprite l'essenziale del Bagno: lo spazzolino francese Elgydium La Petite Marinière.
3,29 €3,29 €/u -
CrinexCrinex Phb Plus X6 Scovolini interdentali Ultra Fine
Scovolini interdentali da 2,0 mm.
6,59 € -
MeridolMeridol Spazzolino medio Scudo gengivale x1
Spazzolino medio per una pulizia accurata e rispettosa delle gengive.
4,72 €4,72 €/u -
Nuovo -20%
ListerineListerine Collutorio Total Care al fluoro gusto menta intenso senza alcol 500 ml
Collutorio Listerine Total Care al fluoro gusto menta intenso senza alcol che protegge le gengive, riduce la placca e rinfresca l’alito per un cavo orale sano.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
TePeTePe Gel gengivale al fluoro e cloroesidina 20ml
Il Gel gengivale riduce la placca.
4,33 €216,50 €/l -
InavaInava Dentofil Ricarica filo interdentale Crossing Floss per apparecchi ortodontici o impianti x30
Un filo interdentale progettato specificamente per i principianti, per i portatori di apparecchi ortodontici (adolescenti, adulti), impianti e ponti, che pulisce efficacemente e rimuove delicatamente la placca.
5,49 €0,18 €/u -
PropoliaPropolia dentifricio biologico fare la fine bocca 300 ml
Il collutorio biologico Propolia lascia la bocca fresca e sana.
19,35 €64,50 €/l -
Vegan
ElgydiumElgydium Spazzolino da denti ecologico Medio
Scoprite il primo spazzolino Elgydium dal design ecologico, realizzato in legno di faggio certificato FSC al 100% e in confezione di cartone al 100%.
4,82 €283,53 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Dentifricio biologico Junior alla fragola 50ml
Dentifricio per Bambini con Fragola biologica 50ml per rimuovere delicatamente la placca.
2,82 € 3,53 €56,40 €/l