Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
BoironBoiron Homeodent Gengive sensibili Dentifricio alla clorofilla 75ml
Il dentifricio aiuta a rimuovere la placca.
4,99 €66,53 €/l -
MarvisMarvis Licorice Mint Dentifricio alla liquirizia Amarelli 25ml
Il dentifricio rimuove la placca per un sorriso Le Blanc.
6,92 €276,80 €/l -
Bio
Alodont CareAlodont Care Bagno Protezione e freschezza biologica naturale 100ml
Per l'alito fresco, la protezione delle gengive e la prevenzione della carie.
1,63 €16,30 €/l -
CrinexCrinex Scovolini interdentali Mini X6 Phb Plus
Mini spazzolini interdentali da 3,0 mm.
6,59 € -
MeridolMeridol Spazzolino Complete Sensitivity Care
Meridol Complete Care massaggia delicatamente le gengive indebolite.
4,93 €4,93 €/u -
FluocarilFluocaril Spazzolino medio 0,23 mm Precisione interdentale x1
Sviluppato per uno spazzolamento preciso anche negli spazi interdentali.
3,29 €3,29 €/u -
ElmexElmex Protezione Carie Professional Spazzolino Ultrasoft Care x1
Uno spazzolino morbido rimuove la placca.
5,06 €5,06 €/u -
VeaVea Oris Spray orale 20ml
Vea ORIS svolge un'azione antiossidante, rigenerante e protettiva che favorisce l'igiene e il benessere della mucosa orale.
20,45 €1.022,50 €/l -
Rapid WhiteRapid White Dentifricio express white 75ml
Questo dentifricio sbiancante previene la formazione del tartaro.
9,56 €127,47 €/l -
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolino morbido Care Inter X
Morbido spazzolino da denti con setole Inter X per una perfetta detersione dei denti
3,62 €3,62 €/u -
WeledaWeleda Calendula Pâte Dentifrice 75ml
Dentifricio con estratto di Calendula Bio che pulisce delicatamente i denti.
6,08 €81,07 €/l -
PolidentPolident Crema fissante dentale ad azione totale 40g
Crema di fissaggio per apparecchi ortodontici.
6,00 €150,00 €/kg -
Guayapi TropicalGuayapi Tropical Dentifricio Ayuverdic Sumudu 75g
GUAYAPI Sumudu Dentifricio ayurvedico: lenisce i disturbi dentali.
12,09 € -
FluocarilFluocaril Dentifrice Junior Bi-Fluoré Menthe Douce 6 - 13 ans 75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
3,72 €49,60 €/l -
Nuovo
ElgydiumElgydium Pocket Spazzolino da viaggio morbido
Elgydium Pocket è uno spazzolino da viaggio.
3,29 €3,29 €/u -
WeledaWeleda Dentifricio alla ratania 75ml
Pulisce i denti, protegge e rinforza le gengive
5,99 €79,87 €/l -
ParodontaxParodontax Dentifricio con protezione al fluoro 75 ml
Il Gel per Dentifricio riduce il sanguinamento e l'irritazione delle gengive.
4,94 €65,87 €/l -
ParogencylParogencyl Spazzolino morbido 0,20 mm Cura delle gengive x1
Sviluppato per rimuovere delicatamente la placca e aiutare a prevenire i problemi gengivali.
2,75 €2,75 €/u -
-20% Bio
CoslysCoslys Bagno biologico per l'alito fresco Menta 250ml
Bagno fresco da 250 ml con menta biologica per eliminare i batteri.
7,30 € 9,13 €29,20 €/lEsaurito -
TePeTePe Filo interdentale 30 unità
Il filo interdentale è elasticizzato per consentire il passaggio attraverso gli spazi interdentali.
7,14 €0,24 €/u -
ElmexElmex Kit dentale per bambini Mes Premieres Dents
Kit dentale per bambini da 0 a 3 anni.
16,95 € -
-
Diet WorldDiet World B Smile Dentifricio al Carbone Sbiancante Gusto Menta 100g
Il dentifricio Smile Carbon aiuta a sbiancare i denti e a rimuovere la placca.
7,03 €70,30 €/kg -
PhilipsPhilips Sonicare Testine N.A. Optimal White W2 Black HX6063/88 x2+1
Philips Sonicare W2 Optimal White Testina spazzolino HX 6062/14
17,59 €5,86 €/u -
ElmexElmex Protezione Carie Professional Précision Interdentaire Brosse A Dents Souple x2
Morbido spazzolino da denti con setole Inter X per una perfetta detersione dei denti
8,78 €4,39 €/u -
ElgydiumElgydium Brossino da denti Basic morbido 3 x
Lo spazzolino Basic è ideale per l'igiene orale quotidiana, grazie al manico ergonomico e alle setole finemente arrotondate per una spazzolatura delicata.
3,75 €1,25 €/u -
ColgateColgate Max White Dentifricio One 75 ml
Aiuta a eliminare le macchie superficiali e schiarisce i denti di una tonalità in 2 settimane per un sorriso più luminoso.
4,79 €63,87 €/l -
Email DiamantEmail Diamant Dentifricio al Carbone 75ml
Arricchito con Carbone attivo per un bianco immediato e duraturo.
8,25 €110,00 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine compatte per bambini dai 7 anni in su Hx6042/90 x2
Spazzolino elettrico con testine di ricambio Extra morbide
14,29 €7,14 €/u -
Rapid WhiteRapid White Kit per lo sbiancamento dei denti 33ml
Il Kit di sbiancamento dentale aiuta a sbiancare i denti in una sola settimana.
14,25 €431,82 €/l -
PolidentPolident Crema fissativa per apparecchi odontoiatrici Fissazione forte 40g
Crema fissativa forte per apparecchi.
4,83 €120,75 €/kg -
Alodont CareAlodont Care Aftele soluzione trattante 120 ml
La soluzione terapeutica allevia le ulcere e le piaghe della bocca.
9,89 €82,42 €/l -
SileoSileo Lozione per le frizioni Articolazioni e Muscoli 200 ml
Allevia le tensioni muscolari e le articolazioni sensibili.
10,54 €52,70 €/l -
CrinexCrinex Scovolini interdentali Micro Plus X6 PHBPlus
Scovolini interdentali Crinex da 2,4 mm.
6,49 € -
SuperwhiteSuperwhite Dentifricio con Aloe Vera 75ml
Dentifricio Superwhite con Aloe Vera
3,29 €43,87 €/l -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Diffusion Spazzolino medio
Lo spazzolino medio è dotato di un raschietto per la lingua.
3,07 €