Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
TePeTePe Raschia lingua Good
Raschia lingua Good pulisce efficacemente la lingua riducendo l’impatto ambientale grazie a materiali di origine vegetale come la canna da zucchero.
5,31 € -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentifricio Junior 7-12 anni menta dolce 50 ml
Aiuta a prevenire carie e placca dentale grazie al fluoro e all'acqua termale lenitiva.
4,28 €85,60 €/l -
SensodyneSensodyne Sensibilità dello spazzolino e gengive medie
Spazzolino per gengive medie e sensibilità.
3,84 € -
GumGum ActiVital Spazzolino da denti 583 normale compatto
Spazzolino normale compatto.
3,33 €3,33 €/u -
ColgateColgate Max White Siero sbiancante notte 2,5 ml
Migliora la tua routine di sbiancamento con il Siero sbiancante notte Colgate Max White brevettato.
16,49 €6.596,00 €/l -
GumGum Kit da viaggio per il Prevent quotidiano 42 ml
Un Kit da Viaggio per la prevenzione quotidiana.
5,54 €131,90 €/l -
Alodont CareAlodont Care Bagno protettivo per le gengive 100ml
Bagno protettivo per le gengive per rinfrescare l'alito, formato viaggio 100ml
1,38 €13,80 €/l -
GumGum Kit da viaggio per gengive fragilizzate
Kit da viaggio con spazzolino, dentifricio, bagno e spazzolini.
5,54 € -
ElgydiumElgydium Scioglilingua
Il raschietto per la lingua rimuove il filme batterico linguale.
5,38 €5,38 €/u -
Bausch & LombBausch&Lomb BLOXAPHTE, COLLUTORIO SENZA ALCOL, BAGNO 100ml
Bloxaphte
Collutorio
Favorisce la guarigione delle ulcere della bocca
Riduce rapidamente il dolore grazie all'effetto barriera
Non brucia
Senza alcool e senza zucchero
100ml7,59 €75,90 €/l -
BoironBoiron Homeodent Dentifricio Complete Care per denti e gengive all'anice 75 ml
Homéodent cura completa per denti e gengive aiuta a ridurre la placca e a prevenire le carestie.
3,86 €51,47 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Bagno concentrato 2in1 Bio puro o diluito 250ml
Senza alcool, lenisce e tratta le gengive sensibili eliminando le impurità responsabili dell'alito cattivo. Per un alito fresco. Efficace contro la placca.8,58 €34,32 €/l -
GumGum Kit da viaggio Junior Da 6 anni
Contiene dentifricio, spazzolino e clessidra.
5,54 €461,67 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Spray buccale all'Acqua Termale Biologica 15ml
Lo Spray bocca Bio riduce i batteri e l'acidità della bocca.
5,01 €334,00 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Raschietto per lingua x1
Il raschietto per la lingua rimuove il filme batterico linguale.
9,46 €9,46 €/u -
Bio
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifricio al fluoro per bambini bio 75 ml
Pulisce delicatamente denti e gengive sensibili proteggendo dalla carie grazie al fluoruro di sodio.
4,36 €58,13 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine per spazzolino Optimal White W2 HX6066/87 x6
4 testine di ricambio.
30,30 €5,05 €/u -
-
Paper MintsPaper Mints Gocce gusto menta 160 gocce
Gocce per l'alito, rinfresca all'istante.
2,52 €681,08 €/l -
ElgydiumElgydium Fresh spray buccale 15ml
Per un alito fresco e Purificante che dura nel tempo.
5,05 €336,67 €/l -
FluocarilFluocaril Natur'Essence Dentifricio Originale bifluorato 75ml
Il Dentifricio protezione completa bi-fluorato Fluocaril Natur'Essence protegge denti e gengive con una formula al 96% di ingredienti naturali, prevenendo carie e placca per un alito fresco.
6,59 €43,93 €/l -
ElgydiumElgydium Basic Spazzolino Trio Medium medio
Lo spazzolino Basic è ideale per l'igiene orale quotidiana, grazie al manico ergonomico e alle setole finemente arrotondate per una spazzolatura delicata.
3,94 €0,07 €/ -
FluocarilFluocaril Natur'Essence Dentifricio sbiancante bifluorato 2 x 75 ml
Il Dentifricio sbiancante bifluorato Fluocaril Natur'Essence aiuta a ripristinare la naturale bianchezza dei denti proteggendo lo smalto, grazie alla sua formula bifluorata e al 96% di ingredienti naturali, tra cui il rosmarino.
6,59 €43,93 €/l -
ColgateColgate Max White Dentifricio sbiancante 75 ml
Dentifricio fresco per denti bianchi.
5,72 €76,27 €/l -
Cb12Cb12 Bagno Sensitive Dents Sensibles 250ml
Il Cb12 neutralizza l'alito cattivo.
10,11 €40,44 €/l -
MeridolMeridol Spazzolino Medio x2
Set di due spazzolini Meridol Medium per una pulizia delicata di denti e gengive sensibili.
7,69 €3,84 €/u -
Cb12Cb12 Collutorio gengive sensibili freschezza mentolata 12 ore 500 ml
Il collutorio senza alcol CB12 Gengive Sensibili combatte l'alito cattivo per 12 ore*, protegge le gengive e dona una sensazione di freschezza immediata con un gusto di menta fresca.
15,27 €30,54 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Dentifricio al carbone biologico Menta Limone 100g
Dentifricio biologico al carbone 100g al gusto di Fragola e Limone.
4,12 € 5,16 €41,20 €/kg -
FluocarilFluocaril Spazzolino morbido 0,20 mm Precisione interdentale x1
Sviluppato per uno spazzolamento preciso anche negli spazi interdentali.
3,18 €3,18 €/u -
GumGum Original White Spazzolino morbido 561
Gli spazzolini aiutano a rimuovere la colorazione dei denti.
2,18 € -
ElgydiumElgydium Dentifricio sbiancante alla menta 50ml
Il dentifricio Elgydium Plus rende i denti più Blanc.
3,94 €78,80 €/l -
InavaInava N.A. Spazzolino ortodontico 7-12 anni
Lo spazzolino ortodontico è progettato per i portatori di apparecchi ortodontici.
4,38 € -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Spazzolino medio Inspiration
Setole finemente arrotondate per proteggere denti e gengive.
3,18 € -
ParogencylParogencyl Dentifricio per gengive sensibili 75ml
Il dentifricio Parogencyl migliora la permeabilità dei vasi sanguigni.
3,84 €51,20 €/l -
ElgydiumElgydium Gel buccale Repair lenitivo 15ml
Il gel per la bocca Elgydium lenisce e protegge denti e gengive.
5,71 €380,67 €/l -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini The Snow Reines x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
24,13 €24,13 €/u