ROGER&GALLET
-
Roger & GalletRoger & Gallet Gel doccia idratante ai fiori di fico 200 ml
Deterge delicatamente la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle, regalando un momento di vero relax.
5,49 €27,45 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Polpa di cedro Gel doccia idratante energizzante 200 ml
Deterge delicatamente la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle con note di aloe vera e Lavanda e offre un risveglio energizzante.
5,49 €27,45 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Gel doccia idratante e rinvigorente 200 ml
A base di ingredienti di origine vegetale per detergere e profumare delicatamente la pelle.
4,61 €23,05 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Bois D'Orange Gel doccia tonificante 200 ml
Deterge delicatamente la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle e la risveglia in modo energizzante.
5,49 €27,45 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Bois de Santal Sapone benefico Base dell'impianto 100g
Profuma delicatamente la pelle e offre un risveglio energizzante.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Gel doccia lenitivo ai fiori di osmanto 200 ml
Deterge delicatamente la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle e la risveglia in modo energizzante.
5,49 €27,45 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Gel per la doccia 200 ml
Delicatezza nel detergere la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle con le note floreali del neroli per un momento di vero relax.
4,61 €23,05 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cédrat Sapone benefico Base dell'impianto 100 g
Rinvigorisce e migliora il buonumore al mattino.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Doccia schiuma idratante energizzante Zenzero Rosso 200 ml
Deterge delicatamente la pelle senza seccarla. Profuma delicatamente la pelle e la risveglia in modo energizzante.
5,49 €27,45 €/l -
Vegan
Roger & GalletRoger & Gallet Doccia schiuma rosa 200 ml
Deterge delicatamente e idrata la pelle grazie all’aloe vera e all’olio essenziale di rosa per un comfort ottimale.
4,61 €23,05 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Deodorante stick 24 ore 50 g
Rispetta la tua pelle e ti protegge per 24 ore, garantendo una sensazione di freschezza per tutta la giornata.
8,78 €175,60 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Set regalo di sapone benefico Base dell'impianto 3x100g
Con proprietà naturalmente rilassanti per il corpo e la mente.
13,08 €130,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Sapone benefico Base dell'impianto 100g
Con proprietà naturalmente rilassanti per il corpo e la mente.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Oeillet Mignardise Sapone benefico Base dell'impianto 100g
Profuma delicatamente la pelle e offre un risveglio energizzante.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Crema benefica per le mani 30ml
Rinfrescati dall'ombra riposante delle foglie dell'albero e dalla nota agrodolce del pompelmo.
4,48 €149,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Stick deodorante 50ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni di Le Blanc in un deodorante antiodore e antimacchia che dura 24 ore.
8,78 €175,60 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Base per sapone da profumo 100% vegetale 100 g
Il sapone di Jean-Marie Farina, naturale e profondamente profumato, ha una formula 100% vegetale per una detersione delicata della pelle. Questo sapone solido è biodegradabile.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Sapone benefico Base dell'impianto 100g
Con proprietà lenitive per il corpo e la mente.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Rose Sapone benefico collezione eredità tè base vegetale 100g
Siamo immersi in una dolce tranquillità.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur D'Osmanthus Base per sapone da profumo 100% vegetale 100g
Il sapone al profumo di fiori di Osmathus lascia la pelle morbida e setosa, con una piacevole fragranza.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Vanille Soleil Sapone benefico 100 g
Una sinfonia avvolgente di vaniglia del Madagascar arricchita da un accordo inedito di note saline e fiori bianchi solari, per un profumo floreale e ambrato.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Crema benefica per le mani 30ml
Il calore estivo di Immortelle illuminato dagli accenti floreali mielati dei Fiori d'Arancio.
4,48 €149,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Bois D'Orange Sapone benefico Base dell'impianto 100 g
Rinvigorisce e migliora il buonumore al mattino.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Crema benefica per le mani 30ml
Una nota di zenzero deliziosamente candito e speziato con bacche rosa abbaglianti.
4,48 €149,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Lavande Royale Sapone della Collezione Heritage Base dell'impianto 100g
Profuma delicatamente la pelle e offre un risveglio energizzante.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Rose Deodorante stick 24h 50 g
Rispetta la tua pelle e ti protegge per 24 ore, garantendo una sensazione di freschezza per tutta la giornata.
8,78 €175,60 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Rose Crema benefica per le mani 30ml
Si stende all'infinito sulla pelle come un balsamo delicato.
4,48 €149,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Deodorante stick 24h 50 g
Deodorante stick Gingembre Rouge che rispetta la pelle e offre protezione 24h per una sensazione di freschezza che dura tutto il giorno.
8,78 €175,60 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Bois D'Orange Set regalo di sapone benefico Base dell'impianto 3x100g
Rinvigorisce e migliora il buonumore al mattino.
14,62 €146,20 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Set regalo di sapone benefico Base dell'impianto 3x100g
Rinvigorisce e migliora il buonumore al mattino.
13,08 €130,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Deodorante stick 24 ore 50 g
Rispetta la pelle e offre protezione per 24 ore, garantendo una sensazione di freschezza per tutta la giornata.
8,78 €175,60 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Sapone benefico Base dell'impianto 100g
Rinvigorisce e migliora il buonumore al mattino.
5,38 €53,80 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Base per sapone da profumo 100% vegetale 3x100g
Il Cofanetto di saponi naturali di Jean-Marie Farina vi piacerà, con il suo profumo intenso e la sua formula 100% vegetale per una pulizia delicata della pelle. Questo sapone solido è biodegradabile.
14,62 €48,73 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Cédrat Crema benefica per le mani 30ml
Strofinata con note aromatiche selvatiche: cardamomo, basilico, Timo.
4,48 €149,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Acqua di Colonia 100 ml
Innamoratevi di Jean-Marie Farina, un rinvigorente profumo di agrumi. Immersa nella storia, questa iconica fragranza naturale ha superato la prova del tempo.
34,53 €345,30 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Vanille Soleil Crema mani 30 ml
La Crema mani Vanille Soleil di Roger & Gallet, arricchita con burro di karité e olio di mandorle dolci, nutre e protegge la pelle con delicatezza.
6,72 €224,00 €/l