Uriage
-
UriageUriage Bariésun Spray idratante secco SPF50+ 200 ml
Lo spray solare SPF50+ Bariésun offre una protezione molto alta contro i raggi UVA, UVB e i radicali liberi.
17,03 €85,15 €/l -
UriageUriage Bariésun Correttore fluido anti-macchie SPF50+ 40 ml
Il Correttore fluido anti-macchie SPF50+ Uriage Bariésun protegge efficacemente da UVA, UVB e luce blu, attenuando al contempo le macchie pigmentarie.
14,18 € -
UriageUriage Derm-Phy Crema detergente dermatologica 50 ml
Deterge e nutre la pelle con burro di karitè e oli vegetali per un'idratazione duratura.
3,18 €63,60 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento intensivo anti-macchie 30ml
Intensive Anti-Spot Care, privo di profumo, corregge le macchie e uniforma l'incarnato.
24,03 €801,00 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Micellare per Viso e Occhi Pelle da mista a grassa 100ml
Grazie all'azione idratante dell'Acqua Termale di Uriage, l'acqua micellare lascia la pelle morbida ed elastica.
3,86 €38,60 €/l -
-
UriageUriage Bariésun Spray idratante sublimatore per pelli sensibili 100 ml
Illumina la pelle e favorisce una naturale e uniforme abbronzatura fin dalle prime applicazioni.
13,73 €137,30 €/l -
UriageUriage Depiderm Correttore per il contorno occhi 15ml
Il contorno occhi corregge le occhiaie e ridona luminosità ai Regard.
19,68 €1.312,00 €/l -
UriageUriage Acqua termale e idratazione Stick Labbra Idratante 4g
Nutre, ripara e lenisce le labbra secche e danneggiate.
4,29 €1.072,50 €/kg -
UriageUriage Age Lift Siero intensivo levigante rassodante anti-età 30ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ripristina la luminosità della pelle.
33,06 €1.102,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray idratante e lenitivo per bambini Xemose C+ olio lavante anti-grattamento
Spray solare SPF50+ per pelli sensibili e balsamo riparatore dopo-sole.
17,48 €69,92 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluido ultra-leggero SPF50+ per pelli sensibili 50 ml
Elevata protezione contro i raggi UVA e UVB e i radicali liberi.
14,18 €283,60 €/l -
UriageUriage Igiene Acqua Micellare Termale Per Pelli Miste E Grasse - Peaux Mixtes A Grasses 250ml
Elimina con dolcezza il trucco e le impurità, normalizza la quantità di sebo e restringe i pori.
8,78 €35,12 €/l -
UriageUriage Ap Hair Siero anticaduta intensivo 100 ml
Stimola la crescita dei capelli e limita la caduta grazie alla formula arricchita con caffeina, arginina e vitamine C ed E.
22,46 €224,60 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelle Da Normale A Secca - 250ml
Deterge ed elimina delicatamente il trucco e le impurità da qualsiasi tipo di pelle.
8,56 €34,24 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema tintata SPF50+ tinta chiara 50 ml
Crema colorata Teinte Claire SPF50+.
15,38 €307,60 €/l