Uriage
-
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante effetto rassodante 40 ml
Arricchita con principi attivi idratanti, la pelle è perfettamente idratata e protetta.28,65 €716,25 €/l -
-
UriageUriage Tolederm Trattamento occhi lenitivo rinfrescante per irritazioni e intolleranze leggere 15 ml
Il Trattamento occhi lenitivo rinfrescante Tolederm Control, dalla formula minimalista, calma istantaneamente la pelle reattiva e fragile, attenuando le sensazioni di pizzicore e prurito.
14,29 €952,67 €/l -
UriageUriage Depiderm Crema Mousse Detergente Radiosa 100ml
Questa Crema Schiuma Detergente Radiosa è stata formulata per detergere con Delicatezza la pelle soggetta a macchie e opacità
14,18 €141,80 €/l -
UriageUriage Hyseac 3 Regul Trattamento Globale Colorato Spf30 Pelle grassa con imperfezioni 40ml
Elimina le imperfezioni (brufoli, punti neri, eccesso di sebo) e lascia la pelle pulita e opacizzata.
14,29 €357,25 €/l -
UriageUriage Age Lift Fluido giorno levigante rassodante anti-età 40ml
Riduce la dimensione dei pori e affina la grana della pelle.
28,65 €716,25 €/l -
UriageUriage Bébé Sapone solido detergente 125g
La Creme lavante solida arricchita con agenti idratanti deterge delicatamente anche la pelle più sensibile e delicata dei bebè e dei bambini.
4,94 €39,52 €/kg -
UriageUriage Hyseac Crema detergente lenitiva idratante e pelle disidratata 150 ml
La crema detergente Hyseac purifica la pelle limitando l'eccesso di sebo.
9,56 €63,73 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray asciugante riparatore per pelli fragili e irritate 100 ml
Questo spray Bariéderm Cica-Spray asciugante riparatore è ideale per le zone irritate e secche.
8,67 €86,70 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema tintata SPF50+ tonalità dorata 50 ml
Crema colorata SPF50+ Tinta Oro
15,38 € -
UriageUriage Fragola Gel Struccante Viso e occhi 150 ml
Delicato struccante e purificante per viso e occhi.
12,09 €80,60 €/l -
UriageUriage Tolederm Gel Latticini Controllo della Pelle Sensibile 150 ml
Realizzato con il 97% di ingredienti naturali, è adatto ai portatori di lenti a contatto.
12,86 €85,73 €/l -
UriageUriage Age Absolu Balsamo occhi levigante-ridensificante 15ml
In 10 settimane vengono corretti i 10 segni dell'invecchiamento. La pelle è levigata, le palpebre migliorate e le occhiaie attenuate, per uno sguardo più giovane e luminoso
31,92 €2.128,00 €/l -
UriageUriage Bébé Prima crema lavante 2 x 500 ml
Deterge delicatamente la pelle fragile dei neonati con un complesso naturale a base di acqua termale, edelweiss bio e burro di karité per preservarne l’idratazione.
16,25 €16,25 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel doccia surgrasso dermatologico e corpo 50 ml
Gel doccia Uriage Derm-Phy surgrasso detergente delicato che pulisce, idrata e lenisce la pelle grazie alla sua formula senza sapone per un comfort ottimale.
3,18 €63,60 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Micellare per Viso e Occhi Pelle da normale a secca 100ml
L'acqua micellare deve essere applicata con un dischetto di cotone o un panno per il viso lavabile senza risciacquo.
3,86 €38,60 €/l