Uriage
-
UriageUriage Hyseac Maschera Purificante Peel-Off 50ml
Assorbe l'eccesso di sebo e rende la pelle meno lucida. Pelle levigata e purificata.
11,54 €230,80 €/l -
UriageUriage Age Protect Crema Notte Peeling Multi-azione 50ml
Effetto peeling per aumentare la luminosità dell’incarnato.
29,80 €596,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento giorno anti-macchie SPF50+ 30ml
Questa crema da giorno anti-macchie SPF50+ agisce sia sulle macchie che sulla luminosità dell'incarnato.
19,93 €664,33 €/l -
UriageUriage Bariésun Latte solare fluido protezione estrema SPF50+ 50 ml
Protezione molto alta per pelle sensibile e intollerante al sole.
16,38 €327,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Balsamo avvolgente riparatore 150 ml
Il Balsamo avvolgente riparatore Bariésun dona un'immediata sensazione di comfort e sollievo a tutte le pelli arrossate e secche a causa del sole.
11,97 €79,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray invisibile senza profumo 200 ml
Lo spray solare SPF 50+ senza profumo protegge dai raggi UVA, UVB e dai radicali liberi.
17,49 €87,45 €/l -
UriageUriage Igiene Crema detergente 200 ml
Crema detergente per viso, corpo e capelli. Deterge e idrata tutti i tipi di pelle in un solo gesto.
8,02 €40,10 €/l -
UriageUriage Roseliane Cofanetto protocollo anti-arrossamenti
Il Cofanetto protocollo anti-arrossamenti Uriage Roseliane lenisce i rossori e uniforma l’incarnato delle pelli sensibili, grazie all’azione di esperidina e niacinamide per un effetto levigante immediato.
26,24 €583,11 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Balsamo Rassodante Corpo Pelli Secche - 200ml
Questo balsamo nutre, lenisce e protegge la pelle per 24H.
15,24 €76,20 €/l -
UriageUriage Age Absolu Siero micro-rassodante booster di collagene 30 ml
Il siero agisce sui 10 segni dell'età e restituisce un effetto repulpante immediato.
41,79 €1.393,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque notturno rimpolpante 50 ml
Maschera notturna Uriage Age Absolu per pelli mature anche sensibili.
37,69 €753,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ 1° Balsamo-olio Lenitivo Anti-prurito Bebe 200ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle secca e atopica del bebè.
12,64 €63,20 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Latte Corpo Idratante - 200ml
Idrata, leviga e lenisce la pelle, per un confort durevole e un benessere immediato.
11,98 €59,90 €/l -
UriageUriage Bariésun Olio secco pelli sensibili SPF30 200 ml
L’olio secco Bariésun Uriage protegge intensamente la pelle dai raggi UVA/UVB con SPF30, arricchito con astaxantina e vitamina E per un finish setoso e un’azione antiossidante.
17,59 €87,95 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema mani isolante riparatrice 50 ml
La Crema mani isolante riparatrice Bariéderm-Cica Uriage lenisce, ammorbidisce e nutre le mani secche.
5,50 €110,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray invisibile SPF30 200ml
Lo spray solare SPF30 per pelli sensibili protegge dai raggi UVA, UVB e dai radicali liberi.
16,38 €81,90 €/l