Uriage
-
UriageUriage Cold Cream Crema protettiva 100ml
La crema protettiva Cold cream ammorbidisce e lenisce la pelle molto secca e sensibile.
10,41 €104,10 €/l -
UriageUriage Hyseac Hydra Trattamento Ristrutturante R Pelle Disidratata - Peaux Dessechees Par Les Traitements 40ml
Nutre intensamente la pelle disidratata dai trattamenti topici e apporta un immediato benessere.
10,88 €272,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema mani isolante riparatrice per mani danneggiate 2x50ml
Lenisce, ammorbidisce e nutre intensamente le mani molto secche.
8,78 €87,80 €/l -
UriageUriage Hyseac 3-Regul+ Trattamento globale anti-imperfezioni SPF50+ 50 ml
Elimina le imperfezioni e lascia la pelle pulita e opacizzata
14,18 €283,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Stick labbra idratante SPF30 4 g
Lo stick labbra SPF30 protegge dai raggi UVA e UVB e idrata le labbra.
6,04 €1.510,00 €/kg -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Crema viso idra-protettiva 40ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle sensibile del bambino.
7,12 €178,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema riparatrice al rame-zinco SPF50+ 40 ml
La Crema riparatrice Bariéderm-Cica Uriage con rame-zinco SPF50+ ripara la pelle esposta alle aggressioni del sole.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Trattamento Contorno Occhi All'acqua Pelle Sensibile - 15ml
L'effetto rinfrescante di questo trattamento all'acqua attenua le rughe e le occhiaie.
13,18 €878,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Spray lenitivo antiprurito SOS pelle atopica molto secca 200 ml
Lo Spray lenitivo antiprurito Xémose C8+ è un vero trattamento SOS per le pelli molto secche con tendenza all’eczema atopico: il suo effetto fresco e l’azione riparatrice alleviano la pelle all’istante.
13,85 €69,25 €/l -
UriageUriage Hyseac Olio struccante purificante pelli grasse e a tendenza acneica 100ml
Deterge, strucca e purifica la pelle riducendo visibilmente i pori.
10,98 €109,80 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Sapone surgrassante dermatologico 100 g
Il sapone dermatologico deterge e nutre delicatamente la pelle senza seccarla.
4,43 €44,30 €/kg -
UriageUriage Hyseac Emulsione Opacizzante 40ml
Riduce la produzione di sebo e opacizza le pelli grasse.
11,87 €296,75 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Siero N.A. Boost 30ml
H.A. Boost Serum è una vera e propria iniezione di idratazione per la pelle assetata.
22,46 €748,67 €/l -
UriageUriage Deodorante Fraicheur Anti-Odore Anti-Umidità Pelle Sensibile 2x125ml
Deodorante con pietra di allume per combattere umidità e odori.
12,09 €48,36 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema All'acqua Spf20 - 40ml
Ricostruisce la barriera cutanea per mantenere un livello d'idratazione ottimale.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Hyseac Siero pelle nuova per pelli acneiche 30 ml
Siero-gel concentrato booster anti-imperfezioni Uriage Hyseac, arricchito con principi attivi potenti e riconosciuti, che si fonde con la pelle per risultati visibili e un’efficacia dimostrata già dopo 7 giorni sulle pelli acneiche.
24,60 €820,00 €/l