Uriage
-
UriageUriage Hyseac Fluido opacizzante SPF 50+ 50ml
Assicura un’elevata protezione anti UVA-UVB a pelle mista o grassa.
13,08 €261,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Acqua solare fresca SPF50+ 200 ml
L'Acqua solare fresca SPF50+ Bariésun protegge la pelle dai danni cellulari causati da UVA e UVB con una texture fresca e non appiccicosa, garantendo un finish invisibile.
19,46 €97,30 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema minerale idratante SPF50 100 ml
La Crema minerale idratante SPF50 Bariésun Uriage protegge dai raggi UVA e UVB ed è adatta alle pelli intolleranti e fragili.
14,16 €141,60 €/l -
UriageUriage Gyn-Phy Gyn-8 gel detergente lenitivo igiene intima 100ml
Deterge, allevia e calma le irritazioni e le sensazioni di malessere della zona intima.
8,13 €81,30 €/l -
UriageUriage Cica Daily Crema concentrata Riparatore Pelle fragile 50ml
Cica Crema Concentrata Riparatrice Quotidiana combina un potente complesso di riparazione e rigenerazione per rafforzare le difese della pelle contro le aggressioni quotidiane come disagi, imperfezioni, arrossamenti e macchie.
25,18 €503,60 €/l -
UriageUriage Bébé Cold Cream 75ml
Crema nutriente e protettiva per la pelle del viso e del corpo del neonato. Non profumata.
7,69 €102,53 €/l -
UriageUriage Tolederm Trattamento lenitivo intenso ricco 40 ml
Il Trattamento lenitivo intenso ricco Tolederm Control, dalla formula minimalista, calma immediatamente, nutre e protegge la pelle, attenuando le sensazioni di pizzicore e tirante.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema per mani secche 2x50ml
Crema all'acqua per le mani: protegge e ammorbidisce le mani secche.
6,89 €68,90 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema gommante corpo 200 ml
La crema scrub esfoliante fornisce un'esfoliazione ad alta tolleranza.
14,07 €70,35 €/l -
UriageUriage Depiderm Siero anti-macchie booster di luminosità 30 ml
Il Siero anti-macchie Depiderm Uriage agisce sulle macchie pigmentarie e potenzia la luminosità della pelle.
29,69 €989,67 €/l -
UriageUriage Tolederm Trattamento lenitivo intensivo per pelli sensibili e intolleranti 40 ml
Il Trattamento lenitivo intensivo Tolederm Uriage calma istantaneamente, idrata e protegge la pelle, attenuando le sensazioni di pizzicore e tirantezza.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Bébé Acqua detergente 2 x 500 ml
Deterge delicatamente la pelle sensibile del bebè, lenisce e protegge grazie all’acqua termale e all’edelweiss bio.
12,61 €12,61 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Olio lavante anti-prurito pelle secca e pelle atopica 200 ml
Olio lavante Xémose C8+ Uriage deterge e lenisce fin dalla prima doccia le pelli molto secche con tendenza all'eczema atopico di tutta la famiglia.
9,02 €45,10 €/l -
UriageUriage Hyseac Maschera Scrub Pelle Da Mista A Grassa 100ml
Assorbe le impurità e leviga la pelle restituendole luminosità e lasciando un leggero profumo.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Latte struccante viso e occhi pelle da normale a secca 250ml
Uriage Latte detergente rimuove delicatamente il trucco ed elimina le impurità dalla pelle lasciando una sensazione di morbidezza e comfort.
12,91 €51,64 €/l -
UriageUriage Bébé Salviette detergenti 5 x 70 ml
Deterge delicatamente le pelli sensibili con una base senza sapone a pH fisiologico, per una pelle pulita, idratata e profumata.
22,46 €4,49 €/u