Uriage
-
UriageUriage D.S Shampoo trattante antiforfora Hair 200 ml
Shampoo trattante antiforfora Uriage.
10,55 €52,75 €/l -
UriageUriage Bébé Crema cambio 100ml
Previene, ripara e lenisce gli arrossamenti della zona pannolino.
7,69 €76,90 €/l -
UriageUriage Roseliane CC Cream SPF50+ Pelle sensibile soggetta ad arrossamenti 40ml
Idrata, ripara e protegge la pelle
15,84 €396,00 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Termale Micellare Pelli miste e grasse 500ml
Rimuove trucco e impurità grazie alle proprietà uniche dell'Acqua Termale di Uriage. Per pelli miste e grasse.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Roseliane Cc crema tintata anti-rossori SPF30 40 ml
Corregge l’incarnato e riduce i rossori proteggendo la pelle dai raggi UVB/UVA.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Gelée 40ml
Questo gel idratante è ideale per le pelli da normali a miste e fornisce un'idratazione e un comfort di lunga durata.
14,84 €371,00 €/l -
UriageUriage Igiene Deodorante roll on potenza 3 pelli sensibili 2 x 50 ml
Agisce sulla sudorazione eccessiva apportando freschezza e pulizia per 24 ore.
13,08 €130,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Liporestitutivo Anti-irritazioni Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente, protegge e calma le sensazioni di prurito.
18,47 €92,35 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito pelle atopica con tendenza al prurito 200 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ lenisce istantaneamente le pelli molto secche con tendenza eczematosa e riduce il prurito grazie ai suoi 8 ceramidi biomimetici e al burro di karité.
12,75 €63,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Gel detergente delicato per pelli molto secche con tendenza atopica 500 ml
Il Gel detergente delicato Uriage Xémose C8+ pulisce, idrata e lenisce fin dalla prima applicazione le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage D.S Emulsione lenitiva riequilibrante 40ml
Riduce la desquamazione, purifica, lenisce e combatte la proliferazione di microrganismi.
12,09 €302,25 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Eau– acqua detergente 500 ml
Lascia la pelle pulita, morbida, lenita e delicatamente profumata.
9,13 €18,26 €/l -
UriageUriage D.S Shampoo trattante cheratoregolatore Hair 150 ml
Shampoo trattante cheratoregolatore di Uriage.
13,74 €91,60 €/l -
UriageUriage Bébé Shampoo delicato 200ml
Elimina delicatamente le impurità del cuoio capelluto e dei capelli del bambino.
8,24 €41,20 €/l -
UriageUriage Trattamenti bebè e bambini 1° crema minerale – SPF50 50ml
Fornisce una protezione molto elevata contro i raggi UVA e UVB.
8,24 €164,80 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Gelee Gommage Delicato Pelle da normale a secca 50ml
Il Gel esfoliante libera i pori ed elimina le cellule morte.
10,99 €219,80 €/l