Uriage
-
UriageUriage Acqua Termale Crema acqua + acido ialuronico Tutti i tipi di pelle 40 ml
Idrata delicatamente tutti i tipi di pelle
14,16 €354,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema riparatrice per pelli fragilizzate 100 ml
Per i piccoli disturbi quotidiani di tutta la famiglia, la crema riparatrice Bariéderm-Cica lenisce e allevia immediatamente.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Latte vellutato corpo 24H effetto levigante + crema detergente in omaggio
Fluida e cremosalozione corpovellutata con crema detergente Uriage Ultra in omaggio.
17,04 €24,34 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Stick labbra 2x4g
Il burro di karité nutre intensamente le labbra secche.
7,58 €947,50 €/kg -
UriageUriage Derm-Phy Olio detergente 500 ml
Senza sapone, deterge, nutre e protegge la pelle, lasciando un film protettivo.
9,78 €19,56 €/l -
UriageUriage Bébé Salviettine Detergenti all'Acqua x70
Salviette imbevute di Acqua Termale di Uriage + Stella Alpina Bio, ideali per una detersione veloce e delicata.
4,58 €0,07 €/u -
UriageUriage Bariésun Stick solare invisibile SPF50+ 18 g
Lo stick solare invisibile SPF50+ Bariésun di Uriage, dalla texture impalpabile e effetto luminoso, è perfetto per proteggere le zone delicate come orecchie, cicatrici e labbra dai danni cellulari.
9,78 €543,33 €/kg -
UriageUriage Hyseac Gel nettoyante anti-imperfezioni e pelle grassa con tendenza acneica 500 ml
Il Gel nettoyante Uriage Hyseac elimina impurità e eccesso di sebo, rispettando la pelle.
13,09 €26,18 €/l -
UriageUriage Deodorante antiodore Delicatezza per Pelle Sensibile 50ml
Il deodorante antiodore con un'efficacia di 24 ore.
7,69 €153,80 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema d'acqua ricca per pelli secche a molto secche 40 ml
Questo idratante per il viso dalla texture ricca nutre anche la pelle più secca.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Bébé 1° Latte idratante 500ml
Latte corpo idratante che idrata, lenisce e protegge la pelle secca e sensibile del bambino.
14,07 €28,14 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelli Da Normali A Secche - 500ml
Rimuove perfettamente il trucco e le impurità lasciando la pelle liscia e morbida.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Bébé Olio detergente 500ml
Olio detergente per il viso e il corpo dei neonati con pelle secca.
12,64 €25,28 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Lenisce la pelle che presenta rugosità o particolarmente ispessita.
10,44 €139,20 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Struccante Waterproof Occhi Sensibili - 100ml
Strucca rapidamente i trucchi più intensi, anche waterproof dagli occhi sensibili.
10,15 €101,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema Viso Peaux Très Sèches 40ml
Nutre, lenisce e protegge il viso dalle aggressioni esterne.
12,09 €302,25 €/l