Igiene e benessere - Prodotti Bio
-
Bio
FlorameFlorame Spray purificante agli agrumi biologico Aria e superfici 180 ml
Spray purificante biologico da 180 ml con 28 oli essenziali elimina i cattivi odori.
14,18 €78,78 €/l -
Bio Vegan
AvrilAvril Gel Doccia Tenero ai Fiori d'Arancio Biologico 500ml
fate un vero viaggio olfattivo con il gel doccia Tendre Fiori d'Arancio, certificato biologico da Avril, con Aloe Vera biologica.
6,53 €13,06 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology AC Gel Detergente Schiumogeno Purificante Bio Pelle grassa a tendenza acneica 200ml
Deterge con delicatezza e purifica le pelli grasse a tendenza acneica
11,71 €58,55 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Doccia Gel doccia allo zenzero bio stimolante 1l
Rivitalizza e profuma la pelle fin dalla doccia grazie alle proprietà stimolanti dell’olio essenziale di zenzero bio.
8,67 €8,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Deodorante ricaricabile 24h gelsomino bio per tutti i tipi di pelle 50 ml
Deodorante ricaricabile Natessance con profumazione delicata di gelsomino bio, offre una protezione efficace contro gli odori per 24 ore in un formato ecologico.
4,38 €87,60 €/l -
CattierCattier Gel doccia Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.
7,04 €14,08 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Igiene intima Gel doccia delicato bio 200 ml
Il Gel doccia delicato bio Puressentiel Igiene intima pulisce con delicatezza rispettando la sensibilità e l’equilibrio della zona intima.
6,97 €34,85 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Deodorante roll-on bio alta tolleranza uomo 50 ml
Deodorante roll-on, alta Tolérance Men 50ml.
7,58 €151,60 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bagno Bio 50ml
Ideale per pulire i denti senza acqua o spazzolino quando si è in viaggio, il Bagno lascia la bocca pulita e sana.
14,52 €290,40 €/l -
LainoLaino Sieste Relaxante 3in1 Gel doccia idratante con Lavanda Bio 200 ml
Shampoo rilassante Siesta alla Lavanda Bio per la Doccia
4,29 €21,45 €/l -
PuressentielPuressentiel Igiene intima Salviette intime quotidiane biologiche Pelle Sensibile x25
Deterge e rinfresca la zona intima per 24 ore per un uso quotidiano.
6,55 €0,26 €/u -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Roll-on efficace 24 ore al Limone - certificato biologico 50ml
Questo deodorante roll-on, certificato biologico ed efficace per 24 ore, combatte efficacemente i cattivi odori rispettando il naturale processo di traspirazione.
Il suo Profumo 100% naturale, con note agrumate, piacerà sia alle donne che agli uomini.8,56 €171,20 €/l -
SaforelleSaforelle Super assorbenti con applicatore in cotone biologico x14
Gli assorbenti con applicatori in cotone bio rispettano la zona intima.
5,39 €0,38 €/u -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI GERANIO ROSATO BIO 10ml
Il geranio rosa è una varietà tropicale di Pelargonium.
10,99 €1.099,00 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray nasale Sinus express 15 ml
Lo Spray nasale Sinus express Puressentiel Respirazione allevia rapidamente i dolori sinusali e decongestiona le vie nasali grazie ai suoi oli essenziali ed estratti vegetali.
11,54 €769,33 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Dentifricio sbiancante Bio Menta 100g
Dentifricio fresco 100g per sbiancare i denti con un gusto di menta fresca.
3,84 € 4,81 €38,40 €/kg -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Crema deodorante 48h lampone fresco 45 g
Deodorante senza sali di alluminio per 48 ore di freschezza e ascelle lisce a lungo.
6,04 € 7,10 €134,22 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante Bio Provence Aria e superfici 180 ml
Lo Spray Purificante Provenzale 100% biologico di Florame, con la sua comprovata efficacia, vi aiuta a mantenere la vostra casa pulita e sana, liberandola delicatamente da batteri, funghi, lieviti e virus.
14,16 €78,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Citronella di Java bio 10 ml
Profumo di limone, leggermente pepato.
5,99 €599,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Deodorante Bio Efficacite 24h 50ml
Grazie all'Aloe Vera, questo deodorante aiuta a combattere i cattivi odori per 24 ore e riduce la sensazione di bagnato, per ascelle morbide e asciutte.
10,28 €205,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale lavanda spigo bio 10 ml
L’olio essenziale bio di lavanda spigo è noto per le sue proprietà antibatteriche, antitossiche, antivirali e stimolanti del sistema immunitario, nonché per l’efficace azione antifungina, antidolorifica e analgesica.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel doccia ad alta tolleranza idratante 500 ml
Deterge delicatamente la pelle mentre ripristina la sua idratazione naturale grazie alla formula senza solfati e rispettosa del pH fisiologico.
7,69 €15,38 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Igiene Intima 200 ml
Questo trattamento deterge con Delicatezza, rispettando la sensibilità della zona intima.
7,59 €37,95 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Nuage De Fraicheur Deodorant Bille Efficacite 24h Bio 2x50ml
Alors que les anti-transpirants classiques freinent l'évacuation de la sueur, Nuage de Fraicheur ne modifie pas le processus naturel de votre transpiration.
15,27 €152,70 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Bastoncini Ouate per adulti tomaia in 100% cotone organico e papier x200
I bastoncini Luc & Léa diventano più eco-responsabili!
6,39 €0,03 €/u -
Bio Promo
MelvitaMelvita Deodorant Peaux Sensibles Roll On Bio 50ml
Ce déodorant aide à lutter contre les mauvaises odeurs et l'humidité, sans bloquer le processus naturel de transpiration.
10,28 €205,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Doccia Doccia schiuma rosa tremi dolcezza 1l
Deterge delicatamente e idrata la pelle grazie all'acqua floreale di rosa tremi e al suo pH fisiologico.
8,67 €8,67 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Sleep spray per cuscino bio 50ml
Pranarôm - Aromaboost Energy Bio - Nebbia energizzante - Atmosfera tonificante anti-fatica - Olio essenziale di pino silvestre biologico - 50 ml12,97 €259,40 €/l -
Propos'NaturePropos'Nature Deodorante minerale Pierre D'alun Bio 120 g
Questo stick di pietra di allume è un deodorante naturale che regola la traspirazione durante la giornata.
7,91 €65,92 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Bagno concentrato 2in1 Bio puro o diluito 250ml
Senza alcool, lenisce e tratta le gengive sensibili eliminando le impurità responsabili dell'alito cattivo. Per un alito fresco. Efficace contro la placca.8,58 €34,32 €/l -
FlorameFlorame Roll-on lenitivo agli Oli essenziali biologici 5ml
Il Roll-On riduce il prurito, lenisce e dà sollievo.
7,65 €1.530,00 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Spray buccale all'Acqua Termale Biologica 15ml
Lo Spray bocca Bio riduce i batteri e l'acidità della bocca.
5,01 €334,00 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Sapone da doccia all'olio di argan Bio 100g
Questo sapone solido da doccia all'olio di argan di Alviana deterge delicatamente e si prende cura della pelle grazie al prezioso olio di argan.
3,61 €36,10 €/kg -
OrganycOrganyc Assorbenti in cotone biologico normale x16
I cuscinetti garantiscono un assorbimento completo.
4,06 €0,25 €/u -
Bio
BcombioBcombio Organic Detergente intimo biologico delicato 500ml
Questo gel schiumogeno delicato, senza sapone e senza profumo, a pH fisiologico, è ideale per la pulizia intima. Ricco di salvia officinale biologica, antisettica, dona freschezza e comfort.
10,44 €20,88 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifricio al fluoro per bambini bio 75 ml
Pulisce delicatamente denti e gengive sensibili proteggendo dalla carie grazie al fluoruro di sodio.
4,36 €58,13 €/l