Igiene e benessere - Prodotti Bio
-
Prezzo per quantità Bio
MklMkl Gel intimo lenitivo bio senza profumo 100 ml
La sua formula delicata sulle mucose sensibili agisce in profondità per il benessere quotidiano.
4,28 €42,80 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Igiene intima Unguento intimo 30ml
Lenisce le sensazioni di disagio
9,89 €329,67 €/l -
Bio
LehningLehning Dentifricio biologico sbiancante 80g
Dentifricio Bio con Melissa, Perlite e Olio essenziale di Eucalipto per prevenire la comparsa di macchie sui denti e sbiancarli delicatamente preservando lo smalto.
5,83 €72,88 €/kg -
CoslysCoslys Sapone liquido di Marsiglia ai fiori d'Arancio Bio Mani e corpo 1L
Il sapone per il corpo di Marseillais è un prodotto naturale e sano, ottimo per la pelle.
12,53 €12,53 €/l -
Bio
FlorameFlorame Lozione antizanzare con oli essenziali biologici 90 ml
Florame Lozione Antizanzare, con la sua comprovata efficacia, è l'alleato ideale per tenere lontane le zanzare e prevenire le loro punture.
9,24 €102,67 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Cura delicata orecchie per lobo e padiglione auricolare 15 ml
Cura apiterapica delicata per il lobo e il padiglione auricolare, studiata per le esigenze delle pelli sensibili.
16,17 €1.078,00 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Spray orale purificante alito fresco bio alla menta 15ml
Spray purificante per la bocca per un alito fresco tutto il giorno, formato 15 ml.
5,10 € 6,37 €340,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Gel doccia superingrassato ai fiori d'Arancio Bio 1l
Questo gel doccia supergrasso, con il suo profumo naturale di Fiori d'Arancio e la sua schiuma cremosa, deterge e cura la pelle senza seccarla. Ideale per l'uso quotidiano da parte di tutti i tipi di pelle.14,95 €14,95 €/l -
Bio
NeobulleNeobulle Anti-puntata Stick repellente 50 g
Lo Stick repellente Neobulle Anti-puntata protegge efficacemente i bambini a partire da 2 mesi e le donne in gravidanza da zanzare comuni e tigre per oltre 5 ore, grazie al pratico formato stick.
16,49 €329,80 €/kg -
Bio
GamardeGamarde Gel deodorante freschezza intensa bio per piedi con sudorazione eccessiva 100g
Il gel deodorante è consigliato in caso di sudorazione eccessiva o di attività sportiva.
11,55 €115,50 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Citronella Java biologico 30ml
Fragola, verde, profumo di Limone.
8,68 €289,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Citronella Java biologico 10 ml
La sua fragranza fresca, verde e limonosa è simile a quella della Melissa, alla quale viene talvolta sostituita.
4,39 €439,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Dolcezza golosa bio 30ml
Un momento di piacere, come una delizia confortante al profumo dolce e goloso di vaniglia e cannella.
11,76 €392,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Sonno bio 30ml
Profumi sottili e rilassanti di Camomilla e Mandarino per un sonno sereno.
11,76 €392,00 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Ricarica deodorante Freshness Care bio 100ml
Bottiglia di ricarica economica ed eco-responsabile con tè verde francese biologico.
7,15 €71,50 €/l -
CoslysCoslys Crema detergente al pane supergrasso Viso, Corpo e Capelli per tutta la famiglia 85g
Delicatezza nella pulizia della pelle e dei Capelli di tutta la famiglia.
19,02 €223,76 €/kg -
PropoliaPropolia dentifricio biologico fare la fine bocca 300 ml
Il collutorio biologico Propolia lascia la bocca fresca e sana.
19,35 €64,50 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaself Gel doccia base neutro bio Viso, corpo e Capelli 250ml
Ideale per il fai da te.
6,38 €25,52 €/l -
CoslysCoslys Gel doccia protettivo con olio d’oliva bio per tutti i tipi di pelle 1L
Senza sapone e arricchito con miele biologico per una maggiore Delicatezza, questo Gel Doccia con le sue sottili note di fiori bianchi è adatto a tutta la famiglia.
16,49 €16,49 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Igiene intima Olio detergente secchezza igiene intima bio 150 ml
L'Olio detergente micellare Puressentiel riduce e lenisce la secchezza intima.
14,29 €95,27 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Deodorante crema al coco bio 50g
Deodorante in crema bio senza bicarbonato al coco per una protezione delicata 24 ore senza lasciare aloni sui vestiti.
7,25 €145,00 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Dentifricio biologico Junior alla fragola 50ml
Dentifricio per Bambini con Fragola biologica 50ml per rimuovere delicatamente la placca.
2,82 € 3,53 €56,40 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Deodorante Caress pelle Sensibile 50g
Deodorante senza profumo e senza alcool, ideale per la Pelle Sensibile
9,35 €187,00 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Spray Nasale all'idrosol di Propolis e Lavanda biologica 15ml
PROPOS'NATURE
Spray Nasale
Propolis verde biologica
Idrolato di lavanda
Delicato ed efficace
Certificato biologico
Senza Colorazione
Senza parabeni
Senza fenossietanolo
15ml10,55 €703,33 €/l -
AcorelleAcorelle Efficacia a lunga durata Ricarica di deodorante roll-on per 24 ore Pelle Sensibile 100ml
Il nuovo modo economico ed ecologico di ricaricare il deodorante roll-on.
10,28 €102,80 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Geranio Bourbon bio 5 ml
Olio essenziale rilassante e repellente per insetti.
6,59 €1.318,00 €/l -
CoslysCoslys Sapone liquido biologico al mandarino di Marsiglia Mani e corpo 1L
Sapone di Marsiglia liquido biologico da 1 litro al profumo di mandarino per mani e corpo.
13,96 €13,96 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Il mio Detergente viso solido idratante biologico + porta sapone vegetale in omaggio 35g
Detergenti viso solidi biologici idratanti - Pelle da normale a secca - Zero rifiuti di plastica + Porta sapone vegetale di luffa in omaggio
10,10 €288,57 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Homme For Men Balsamo dopobarba biologico 75ml
Questo Balsamo dopobarba leggero e non grasso è un vero e proprio trattamento di comfort per la pelle.
17,92 €238,93 €/l -
Prezzo per quantità Bio
MklMkl Gel intimo ultra delicato bio 100 ml
Gel intimo ultra delicato bio che detergente in modo delicato le mucose sensibili e preserva l’equilibrio intimo grazie a prebiotici e acido lattico, per un comfort quotidiano.
4,28 €42,80 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel doccia Provenza alta tollerabilità bio con aloe vera 750 ml
Gel doccia bio ad alta tollerabilità, formulato per pelli sensibili e reattive a partire dai 3 anni, deterge delicatamente rispettando l’equilibrio naturale della pelle.
8,75 €11,67 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Detergente intimo riequilibrante pH8 bio 250 ml
Gel di Secchezza intima biologico a ph8 per lenire le mucose.
7,73 €30,92 €/l -
Bio
LehningLehning Dentifricio bio 80g
Dentifricio bio con zenzero e olio essenziale di menta piperita per alleviare i denti sensibili.
4,62 €57,75 €/kg -
Bio
Bio SecureBio Secure Deodorante probiotici tous types de peau 50 ml
Elimina i cattivi odori e lenisce le ascelle sensibili grazie ai probiotici e all’aloe vera bio per una freschezza duratura 24 ore.
5,49 €109,80 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml
Ladrôme
Olio di avocado biologico
Ammorbidente e idratante
Pelle fine, secca o matura
Cosmetici biologici
100ml9,94 €99,40 €/l