Igiene e benessere - Prodotti Bio
-
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Neutre Olio detergente liporestitutivo Bio 500ml
Olio detergente relipidante alla Centifolia Questo olio detergente lascia la pelle pulita, morbida e confortevole.
14,58 €29,16 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Maschera idratante nutritiva bio 50 ml
Idrata e nutre intensamente la pelle grazie all'acido ialuronico e al burro di karitè.
10,99 €219,80 €/l -
Bio
Mint-EMint-E Z Trauma Gel di primo soccorso biologico 150 ml
Z TRAUMA
Kit di primo soccorso
Cosmetici biologici
150ml23,30 € -
Bio
NaturactiveNaturactive Citronnell' Spray Biologico 100 ml
Citronnell'Spray di Naturactive con oli essenziali Bio per un'estate serena
11,87 €118,70 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale di Geranio bio 5 ml
Dolce e fruttato, il profumo dell'olio essenziale di geranio ricorda quello della rosa.
8,20 € 10,25 €1.640,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sapone biologico per la cura del Dermo 100g Pelle stressata
Dermoaparatore per viso, mani e corpo fragili. Una formula minimalista con principi attivi nobili per la cura quotidiana della pelle secca e irritata
9,89 €98,90 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Propos'nature Olio Vegetale Di Neem Bio 100ml
Olio vegetale di Neem: noto come "rimedio per tutti i mali".
8,45 €84,50 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Sapone al Latte d'Asina alla Lavanda 100g
Un sapone al Latte d'Asina biologico Fleurance Nature con Lavanda per la Delicatezza di tutti i tipi di pelle.
4,99 €49,90 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Gel biologico Mela 1L
Gel al profumo di mela da 1 litro per una delicata pulizia.
8,56 €8,56 €/l -
Bio
CoslysCoslys Gel doccia supernutriente al caprifoglio Bio Pelle secca 1L
Questo gel doccia supergrasso senza sapone, con il suo profumo floreale e la sua schiuma cremosa, deterge la pelle senza seccarla.
19,13 €19,13 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Lavanda Aspic bio 10 ml
Olio essenziale lenitivo di lavanda aspic bio.
5,71 €571,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Deodorante Spray Igiene Delicatezza per Pelle Sensibile e Reattiva 100ml
Privo di parabeni e di alluminio, questo deodorante spray è purificante, deodorante e aiuta a prevenire le irritazioni. La sua straordinaria freschezza naturale vi accompagnerà per tutto il giorno!
7,14 €71,40 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Citronella di Java bio 10 ml
Olio essenziale bio anti-insetti.
4,28 €428,00 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Deodorant Bille Nuage De Fraicheur Bio Efficacite 24h 50 ml
Sanoflore Déodorant Roll'On 24h Nuage de Fraicheur est adapté pour le soin des aisselles fragiles et sensibles.
8,56 €171,20 €/l -
Bio
GamardeGamarde Deodorante Roll-on Delicato E Fresco Te Verde Bio 50ml
Neutralizza gli odori e permettere alla pelle di respirare
9,78 €195,60 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Jojoba vegetale biologico 100ml
Ladrôme
Olio di jojoba bio
Equilibrante e idratante
Pour tous i tipi di pelle
Cosmetico biologico
100ml13,57 €135,70 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Ravintsara - Spray Purificante Biologico all'Albero del Tè 75ml
Lo Spray Purificante Aromaforce è efficace contro virus e batteri grazie alla sua formula a base di oli essenziali biologici accuratamente selezionati.
7,23 €96,40 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Sapone liquido nero all'eucalipto biologico 500 ml
Detergente e lascia un piacevole Profumo sulla pelle.
11,68 €23,36 €/l -
CoslysCoslys Gel biologico Lavanda e Limone 1L
Gel da 1 litro senza sapone biologico al profumo di Lavanda e Limone.
8,56 €8,56 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Purificante spray per l'aria 100ml
Fleurance Nature SPRAY Purificante con il suo complesso di 31 oli essenziali biologici è il vostro migliore alleato per purificare e purificare naturalmente l'aria della vostra casa!
9,46 €94,60 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Gel schiumogeno organico 3 in 1 250ml
Gel schiumogeno neutro 3in1 2 Centifolia6,15 €24,60 €/l -
Bio
PropoliaPropolia gel intimo bio dans ma bulle 200 ml
Il Gel intimo Bio di Propolia rispetta l'equilibrio e protegge.
17,15 €85,75 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Maca bio 90 compresse
Sostiene la vitalità fisica e stimola il desiderio sessuale grazie alle proprietà tonificanti e afrodisiache della maca bio.
17,48 €462,43 €/kg -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel doccia all'Aloe Vera Bio 250ml
L'Aloe Vera nutre il derma e l'ipoderma e attiva la Circolazione sanguigna.
9,56 €38,24 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Spray Purificante Arancia Dolce - Ravintsara Bio 400 ml
AROMAFORCE Arancio dolce - Spray purificante Ravintsara assicura un'aria più sana grazie alle note Purificanti e ariose dei suoi oli 100% biologici.
29,76 €74,40 €/l -
Bio
Label TribuLabel Tribu Ricarica per deodorante Delicatezza Profumo di fiori di cotone 100 ml
Ricarica di deodorante roll-on Delicatezza di Label Tribu con una delicata fragranza ai fiori di cotone.9,46 €94,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Doccia schiuma fiore d'arancio bio 750 ml
Il dolce e rilassante profumo del fiore d’arancio, con le sue note floreali, evoca i giardini mediterranei regalando una sensazione di calma e freschezza.
8,75 €11,67 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Déodorant Roll-On 24h Peaux Sensibles Bio Certifié Pelle Sensibile 50ml
Il deodorante per pelli sensibili Acorelle ha un'efficacia comprovata di 24 ore.
8,91 €178,20 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Una bolla di Delicatezza 500ml
Gel 2 in 1 ipoallergenico e senza solfati per corpo e capelli.
11,87 €23,74 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Sapone alla Verbena di Provenza Bio 500 ml
Il sapone liquido di Provenza alla verbena è consigliato per l'uso quotidiano.
10,44 €20,88 €/l -
Bio
FlorameFlorame Olio per massaggio biologico sensuali 120 ml
Massage oil protects and beautifies the skin.
17,15 €142,92 €/l -
Bio
FlorameFlorame Doccia schiuma verbena e limone bio ricaricabile 750 ml
L'abbinamento perfetto tra la freschezza vivace del limone e le note erbacee e rilassanti della verbena, questo profumo agli oli essenziali risveglia i sensi.
8,75 €11,67 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Ricarica per deodorante Delicatezza bio 100ml
Bottiglia di ricarica economica ed eco-responsabile con Avena francese biologica.
9,33 €93,30 €/l -
Bio
NovodexNovodex Gel all'Arnica Bio Sensidol 45ml
Bio Gel all'Arnica Sensidol di Novodex dalle proprietà lenitive
9,46 €210,22 €/l -
Bio
AnaeAnae Dentifricio biologico in polvere gusto neutro 40g
Dentifricio in polvere (40 g) dal gusto neutro per garantire la freschezza.
5,50 €137,50 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Homme For Men - Deodorante biologico roll-on 50ml
Il deodorante roll-on Florame assicura massima freschezza e comfort per tutto il giorno.
12,31 €246,20 €/l