Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-15%
DouxoDouxo SPA Spray districante per cani 295 ml
Districa e nutre il mantello in modo delicato grazie alle proteine di mandorle dolci idrolizzate, per una pelle sana e un pelo lucente.
11,20 € 13,18 €32,94 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Mirra bio 5 ml
Olio essenziale biologico per la pelle.
11,43 € 14,29 €2.286,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Fico d'India Biologico 50ml
Questo olio vegetale di Fico d'India di Puressentiel è raccolto per spremitura a freddo.
62,09 € 77,60 €1.241,80 €/l -
-15%
DouxoDouxo Spray multi-azione anti-odore 340 ml
Neutralizza gli odori a lungo e idrata pelle e mantello grazie a un complesso naturale e all'estratto di radice di Ophiopogon.
15,70 € 18,47 €46,18 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Salviettine multiuso per cani e gatti 100 unità
Pulisce delicatamente pelle e mantello degli animali con proteine di mandorle dolci per una cura naturale e lenitiva.
10,53 € 12,40 €0,11 €/ -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio esperta bellezza bio 100 ml
Questa olio bio unisce 4 oli essenziali e 4 oli vegetali accuratamente selezionati e dosati per apportare nutrimento, elasticità, sollievo e idratazione alla pelle.
16,63 € 20,78 €166,30 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale Ledon del Groenlandia bio 5 ml
Un olio essenziale biologico che aiuta a lenire lo stress.
30,16 € 37,70 €6.032,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo anti-caduta per cani 250 ml
Shampoo Douxo che deterge delicatamente il mantello dei cani soggetti a eccessiva caduta del pelo, rafforzando al contempo la salute della pelle grazie a ingredienti naturali.
11,77 € 13,85 €47,08 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo per cuccioli 250 ml
Shampoo Douxo per cuccioli che pulisce delicatamente il mantello preservando il microbioma cutaneo grazie a un prebiotico naturale.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di timo a borneolo bio 10 ml
Questo olio essenziale 100% naturale si utilizza nei trattamenti di bellezza e si distingue per le sue note intense e caratteristiche del timo.
8,36 € 10,46 €836,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Vaniglia bio 5 ml
Olio essenziale biologico per la pelle.
16,71 € 20,89 €3.342,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo bagnodoccia 2 in 1 per cani 250 ml
Shampoo bagnodoccia 2 in 1 Douxo che pulisce e idrata delicatamente la pelle sensibile dei cani, facilitando la spazzolatura grazie alle proteine di mandorla dolce idrolizzate.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Camomilla tedesca bio 5 ml
Un olio essenziale biologico che dona serenità e benessere.
22,25 € 27,81 €4.450,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Santal Blanc de Nouvelle Calédonie BIO 5ml
Olio essenziale di Le Blanc.
43,33 € 54,17 €8.666,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Mousse detergente senza risciacquo per gatti 150 ml
Deterge e rinfresca delicatamente il manto dei gatti con proteine di mandorle idrolizzate, lasciandolo morbido e lucido senza necessità di risciacquo.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Grains de Lumière Gelée Exfoliante Visage 75ml
La gelée exfoliante Bio grains de lumière Cattier élimine délicatement les cellules mortes et les impuretés du visage.
7,92 € 9,89 €105,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Inule Odorante Bio 5ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
28,90 € 36,12 €5.780,00 €/l -
Promo
TePeTePe Scovolini interdentali extra morbidi 6 unità
Gli scovolini interdentali TePe sono progettati per pulire gli spazi tra i denti che non si riescono a raggiungere con lo spazzolino tradizionale.
5,28 €1,07 €/u -
Bio Vegan
CattierCattier Gel doccia biologico all'aloe vera senza solfati Pour tous i tipi di pelle 1L
Deterge delicatamente e mantiene l'equilibrio naturale della pelle.
7,03 €8,58 €/l -
Promo
TePeTePe Scovolini interdentali ecologici Original x20
L'uso quotidiano può rimuovere il 40% in più di placca rispetto al solo spazzolamento, aiutando a prevenire carie, sanguinamenti e alito cattivo.
13,41 €0,82 €/u -
Promo
TePeTePe Scovolini interdentali x6
Gli spazzolini interdentali Tepe sono progettati per pulire gli spazi tra i denti che non possono essere raggiunti con uno spazzolino classico.
4,94 €1,00 €/u -
Vegan Promo
TePeTePe Scovolini interdentali 6 unità
Pulisce delicatamente gli spazi interdentali per eliminare la placca e mantenere un’igiene orale ottimale.
8,24 €1,68 €/u -
-20% Bio
CattierCattier Burro di Karité Bio profumo fiore delle isole 100g
Nutre, protegge e idrata viso, corpo e capelli4,92 € 6,15 €49,20 €/kgEsaurito -
-20% Bio
CattierCattier Sublime Alchimie Huile Seche Multi Usages Bio 100ml
Huile sèche visage, corps et cheveux.
10,99 € 13,74 €109,90 €/lEsaurito -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Siero concentrato idratazione profonda e luminosità Deep Serum 50ml
Esalta la qualità della pelle, come se fosse illuminata dall’interno.
45,14 €902,80 €/lEsaurito -
-20%
CattierCattier Crema Mani Ultra-Nutriente Bio 75ml
Nutre, cura e protegge le mani3,95 € 4,94 €52,67 €/lEsaurito -
-20% Bio
CattierCattier Bagnoschiuma Bio Corpo e Capelli Per tutta la famiglia Profumo di pompelmo 1l
Deterge delicatamente il corpo e i capelli di tutta la famiglia10,54 € 13,18 €10,54 €/lEsaurito -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Trattamento notturno tripla azione Night Spa 50 ml
Balsamo notte a triplo effetto spa.
35,22 €704,40 €/lEsaurito -
-20% BioCattier
Cattier Balsamo per Capelli al Melograno Biologico 150 ml
Il Balsamo districante Cattier nutre, ripara e rivitalizza i Capelli in profondità senza appesantirli.
6,15 € 7,69 €41,00 €/lEsaurito -
-20% Bio
CattierCattier Dentifricio Kids bio 2-6 anni gusto lampone 50ml
Rispetta lo smalto e aiuta a mantenere le gengive sane.
2,99 € 3,73 €59,80 €/lEsaurito -
-20% Bio
CattierCattier Gel detergente purificante biologico alla menta e all'albero del tè Pelle grassa con imperfezioni 200 ml
Il Gel deterge e purifica la pelle con imperfezioni.
5,20 € 6,49 €26,00 €/lEsaurito -
-20%
CattierCattier Sapone delicato vegetale Argimiel bio Miele e Lavanda Bio 150g
Mantiene il naturale equilibrio della pelle
3,53 € 4,40 €23,53 €/kgEsaurito -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Glow Idratante per il Viso alla Vitamin C 50ml
Crema di luminosità arricchita con Vitamin C, non appiccicosa e di rapido assorbimento.
Il primo trattamento perfetto per una pelle luminosa e idratata.28,26 €565,20 €/lEsaurito -
-20%
CattierCattier Scrub corpo biologico alla Cera di Ylang-Ylang e Pesca 200 ml
Il Gel esfoliante rimuove delicatamente le cellule morte della pelle.
9,65 € 12,07 €48,25 €/lEsaurito -
-20%
CattierCattier Deodorante Roll On agli agrumi biologico 50 ml
Il deodorante biologico agli agrumi freschi protegge la pelle.
4,39 € 5,49 €87,80 €/lEsaurito -
-21%
VichyVichy Neovadiol Crema contorno occhi anti-rughe
Il trattamento antirughe per gli occhi nutre il contorno occhi e decongestiona le borse sotto gli occhi per restituire vitalità e Regard.
18,80 € 23,89 €1.253,33 €/lEsaurito