Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-14%
VichyVichy Liftactiv Supreme Ricarca crema giorno anti-età pro-collagene SPF50 50 ml
Ricarca crema giorno anti-età pro-collagene SPF50 Vichy Liftactiv Supreme.
31,99 € 37,08 €639,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale Lemongrass Bio 10ml
Le citronella, nota anche come lemongrass presenta un profumo fresco e limonoso
5,51 € 6,89 €551,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menthe Verte Bio 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
6,94 € 8,68 €694,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Olio di avocado bio 50 ml
Questo olio vergine è ricco di omega 9 e fitosteroli.
4,30 € 5,38 €86,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquascreen Protezione solare anti-UV quotidiana SPF50+ 40 ml
Protezione solare quotidiana anti-UV Aquascreen SPF50+.
24,03 €600,75 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nigella biologica 50ml
Olio vegetale di Nigella Puressentiel, 100% puro e naturale, ottenuto per spremitura a freddo.
6,67 € 8,34 €133,40 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Borragine Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
8,44 € 10,55 €168,80 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Ricino Bio 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
6,06 € 7,58 €121,20 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Idratante e lenitiva 30 ml
In formato da 30 ml, questa crema idratante leggera e lenitiva unisce il Biotech Plankton™ e la Centella Asiatica per rigenerare la pelle e ridurre le sensazioni di tensione.
17,02 €567,33 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema idratante viso SPF30 50 ml
Crema idratante e protettiva SPF30 Biotherm Aquasource.
34,95 €699,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Geranio Bio 200ml
Purifica e illumina il colorito della pelle "che tira"
10,99 € 13,74 €54,95 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di vetiver bio 5 ml
Olio essenziale di vetiver bio di alta qualità per la cura della pelle e dei capelli, con una fragranza unica apprezzata dai profumieri di tutto il mondo.
11,08 € 13,85 €2.216,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Patchouli bio 5 ml
Olio essenziale Patchouli bio Puressentiel.
5,89 € 7,36 €1.178,00 €/l -
-20% Vegan In regalo
CollosolCollosol Schiuma detergente e struccante Chantilly 150 ml
Collosol Chantilly rimuove il trucco e deterge la pelle quotidianamente per eliminare le impurità, l'eccesso di sebo e la polvere che opacizzano l'incarnato.
15,84 € 19,79 €105,60 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nocciolo di albicocca biologico 50ml
Olio vegetale Bio 100% puro e naturale, proveniente da agricoltura biologica.
7,95 € 9,96 €159,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale lentisco pistacchio 5ml
L'olio essenziale di pistacchio ha un profumo intenso ed erbaceo.
16,80 € 20,99 €3.360,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo antiprurito per cani 250 ml
Lenisce il prurito e deterge delicatamente il mantello dei cani con pelle sensibile grazie ai suoi estratti vegetali naturali.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Lavanda Vera Bio 60 Capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
8,79 € 10,99 €570,04 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di verbena odorosa bio 5 ml
Questo olio essenziale bio, 100% puro e naturale, è apprezzato per i suoi molteplici benefici e il suo profumo fresco e agrumato.
17,89 € 22,36 €3.578,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Canapa biologica 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
5,98 € 7,47 €119,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Bergamotto bio 10 ml
L’olio essenziale di bergamotto bio allevia lo stress e riequilibra l’umore grazie alle sue proprietà rilassanti.
9,59 € 11,99 €959,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di tanaceto annuo bio 5 ml
Questo olio essenziale 100% naturale si distingue per il suo caratteristico colore blu e le note floreali ed erbacee.
14,86 € 18,58 €2.972,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Mousse detergente senza risciacquo per pulizia rapida per cane 150 ml
Deterge e rinfresca delicatamente il mantello dei cani con proteine di mandorle idrolizzate per un pelo morbido e lucido senza risciacquo.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pino silvestre biologico 5ml
Fragola e fresco, l'olio essenziale di pino silvestre ha un profumo di foresta.
4,59 € 5,73 €918,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Litsea citriodora bio 10 ml
Olio essenziale di Litsea citriodora bio.
3,67 € 4,59 €367,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Carota Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
6,15 € 7,69 €123,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Lavaggio auricolare 120 ml
Pulisce delicatamente le orecchie di cani e gatti grazie alla sua tecnologia micellare che elimina il cerume senza irritare.
8,38 € 9,86 €69,83 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Sariette Des Montagnes Biologico 5ml
Ottenuto dalle sommità fiorite, l'olio essenziale di santoreggia di montagna ha un profumo speziato e pepato.
7,10 € 8,88 €1.420,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Shampoo anti-odore per cani 250 ml
Shampoo Douxo anti-odore che pulisce delicatamente il mantello dei cani eliminando gli odori, con formula al 97% di origine naturale e profumazione coco-vaniglia.
10,27 € 12,09 €41,08 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Fenouil Doux Bio 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
7,38 € 9,23 €738,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Abete nero bio 5 ml
Olio essenziale di abete nero bio Puressentiel.
8,26 € 10,33 €1.652,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Shampoo idratante per cani 250 ml
Pulisce delicatamente mantello e pelle sensibile dei cani grazie all’avena idratante, per un pelo morbido e lucente.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nocciola Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
7,96 € 9,96 €159,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Canapa coltivata in modo Bio 5ml
Olio essenziale definito botaniste e biochimico, puro e naturale al 100%
15,31 € 19,14 €3.062,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo Balsamo idratante post-shampoo per cani 250 ml
Idrata e districa in profondità il manto del cane grazie all’avena ricca di beta-glucani, per una pelle lenita e un pelo setoso.
9,88 € 11,63 €39,52 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Basilic A Linalol Bio 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
7,82 € 9,78 €1.564,00 €/l