Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
Promo
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pompelmo biologico 10ml
Ottenuto dall'estrazione della scorza, l'olio essenziale di pompelmo ha un profumo acidulo e fruttato.
8,70 € 10,88 €870,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Calophylle Bio 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
9,36 € 11,69 €187,20 €/l -
-20% In regalo
CollosolCollosol Acqua di rose Detergenti e lozioni struccanti per il viso 100ml
Collosol Eau de lait 100ml Lozione detergente e struccante senza risciacquo.
6,15 € 7,69 €61,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ravintsara bio 60 capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
8,79 € 10,99 €570,04 €/kg -
-20% In regalo
CollosolCollosol Acqua e latte struccante bifasico per viso e occhi 150 ml
Scoprite il nostro struccante bifasico Acqua Mi-Lait, l'ultimo nato della nostra gamma di struccanti Collosol.
11,42 € 14,27 €76,13 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cipresse bio 10 ml
Grazie al Cipresso bio, le congestioni di ogni tipo si attenuano o scompaiono e alleggerisce anche l’umore.
7,10 € 8,88 €710,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Rosmarino Canfora Biologico 10ml
Fragola e speziato, l'olio essenziale di rosmarino canforato ha una fragranza raffinata.
6,87 € 8,58 €687,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Hydra Barrier Crema detergente schiumogena 150 ml
Detergente schiumoso in crema
25,19 €167,93 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Origanum bio 60 capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
8,79 € 10,99 €570,04 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Rosa mosqueta biologica 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
13,19 € 16,49 €263,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico A Linalolo 5ml
L'olio essenziale di linalolo di Timo ha un profumo delicato e piacevole.
6,69 € 8,34 €1.338,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Zenzero fresco bio 5ml
Speziato e caldo, il profumo dell'olio essenziale di zenzero è molto caratteristico.
8,10 € 10,13 €1.620,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Salvia Sclarea Biologica 5ml
L'olio essenziale di salvia sclarea ha un caratteristico profumo muschiato, ambrato e fresco.
8,91 € 11,14 €1.782,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Idralati Acque floreali dell'albero del tè biologico Pelle grassa con imperfezioni 200 ml
Lenisce il prurito del cuoio capelluto.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Rosmarino A Verbenone Biologico 5ml
L'olio essenziale di Rosmarino verbenone ha un profumo fresco, canforato e aromatico.
5,22 € 6,54 €1.044,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Fiori di camomilla bio 200 ml
Lenisce e decongestiona gli occhi stanchi grazie all’idrolato bio di fiordaliso, dalle proprietà lenitive per le pelli delicate.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico A Timolo 5ml
Il profumo erbaceo e speziato del Timo è così piacevole che la pianta prende il nome dalla radice greca thyo, che significa "profumare, imbalsamare".
6,31 € 7,89 €1.262,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Zenzero fresco Bio 60 Capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
8,79 € 10,99 €570,04 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Erba di San Giovanni biologica 50ml
Olio vegetale Bio 100% puro e naturale, proveniente da agricoltura biologica.
8,70 € 10,88 €174,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pepe nero bio 5 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale, botanicamente e biochimicamente definito.
7,03 € 8,79 €1.406,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Cocco biologico 100ml
Protettivo, lipidico e Riparatore, l'Olio di Cocco Biologico Puressentiel è il trattamento naturale Ultra-protettivo ideale per pelle e capelli.
10,14 € 12,68 €101,40 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Calendula Bio 50ml
Questo macerato oleoso è adatto alle pelli sensibili e reattive per fornire un trattamento lenitivo, protettivo e riparatore.
7,82 € 9,78 €156,40 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Origano compatto biologico 5ml
L'olio essenziale di origano compatto ha un profumo particolarmente piccante e pungente.
5,93 € 7,41 €1.186,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Dermo Siero anti-imperfezioni Pelle da mista a grassa 30ml
Il trattamento Expert, concentrato di principi attivi, aiuta a prevenire e correggere le imperfezioni
12,22 € 15,27 €407,33 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Abete siberiano 10ml
L'olio essenziale di abete siberiano ha un profumo di legno molto caratteristico.
3,43 € 4,28 €343,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Detergente esfoliante 2 in 1 - Solidea organica 85g
Questo detergente esfoliante 2 in 1 deterge ed esfolia delicatamente la pelle
6,15 € 7,69 €72,35 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico 5ml
L'olio essenziale di Timo Bio si ottiene dalla distillazione delle sommità fiorite.
13,21 € 16,51 €2.642,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Flacone DIY roller 10 ml
Roll-on in vetro scuro per creare i tuoi trattamenti fai da te e applicarli con facilità, preservandone tutti i benefici. Formato pratico da portare sempre con te.
3,07 € 3,84 €3,07 €/u -
-20% Bio
CattierCattier Serum Douceur Apaisant Philtre Exquis Peaux Sensibles Bio 30ml
Sérum Douceur Apaisant à l'Argile Rose.
14,86 € 18,58 €495,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Lavanda Bio 200ml
Pelli miste o grasse. Lascia la pelle sana e pulita.
9,59 € 11,98 €47,95 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Chiodo di garofano biologico 5ml
L'olio essenziale di chiodi di garofano ha un profumo franco e potente.
4,36 € 5,45 €872,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Palmarosa Biologica 10ml
Dolce e fiorito, il profumo dell'olio essenziale di Palmarosa ricorda quello delle rose.
7,03 € 8,78 €703,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Enotera Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
11,06 € 13,82 €221,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ciste Ladanifere Biologico 5 ml
Il potente profumo dell'olio essenziale di Ciste Ladanifère viene utilizzato in profumeria per creare Profumi della famiglia dei chypre o dell'ambra.
11,35 € 14,18 €2.270,00 €/l