Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-20% Bio
CattierCattier Burro di Karité miele bio 100g
Ripara, nutre e protegge l'epidermide6,12 € 7,65 €61,20 €/kg -
-20% In regalo
CollosolCollosol Eau de Lait lozione detergente e struccante viso 250ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco. Per tutti i tipi di pelle.
8,78 € 10,98 €35,12 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali L'Argan Bio 50ml
Olio vegetale Bio 100% puro e naturale, proveniente da agricoltura biologica.
8,78 € 10,98 €175,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Alloro Nobile Biologico 5ml
Quando vengono accartocciate, le foglie di alloro rilasciano una fragranza fresca e legnosa, caratteristica dell'olio essenziale di alloro.
4,92 € 6,15 €984,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Legno di rosa asiatico biologico 10 ml
Equilibrante e armonizzante, l’olio essenziale di Bois de Rose bio allevia le tensioni nervose, favorisce il rilassamento e allontana i piccoli stati di malumore.
7,99 € 9,99 €799,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema barriera Hydra 50ml
Crema idratante per il viso
30,44 €608,80 €/l -
-14%
VichyVichy Neovadiol Crema Ridensificante Anti-macchie SPF50 50ml
Compensa gli effetti visibili della menopausa e dell'esposizione al sole sulla pelle migliorandone l'aspetto
30,10 € 35,18 €602,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cedre De L'atlas Bio 5ml
L'olio essenziale di Cedro dell'Atlante si riconosce per il suo profumo particolarmente legnoso.
2,45 € 3,07 €490,00 €/l -
-12%
VichyVichy Liftactiv Supreme Crema giorno anti-età pro-collagene SPF50 50 ml
Crema giorno anti-età pro-collagene SPF50 Vichy Liftactiv Supreme.
36,53 € 41,61 €730,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale di Geranio bio 5 ml
Dolce e fruttato, il profumo dell'olio essenziale di geranio ricorda quello della rosa.
8,20 € 10,25 €1.640,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Trattamento Viso Biologico 3 in 1 Pour tous i tipi di pelle 50ml
Questo trattamento viso 3-in-1 idrata, lenisce e protegge la pelle
13,10 € 16,38 €262,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Gaultheria bio 10 ml
L’olio essenziale di Gaultheria bio Puressentiel ha un profumo intenso, caldo e legnoso.
4,22 € 5,27 €422,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Jojoba biologico 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
10,13 € 12,66 €202,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Maggiorana 5ml
Il profumo dell'olio essenziale di maggiorana è simile a quello del Timo.
8,60 € 10,75 €1.720,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Crema viso super idratante 75 ml
Aquasource Hyalu Plump Gel di Biotherm è un gel idratante per pelli da normali a miste.
41,99 €559,87 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Limone biologico 30ml
L'olio essenziale di Limone ha un tipico profumo fresco e acidulo.
8,79 € 10,99 €293,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Petit Grain Bigarade biologico 10ml
Acido, fresco e floreale, il profumo dell'olio essenziale di petit grain bigarade è riconoscibile per il suo Profumo agrumato...
6,31 € 7,88 €631,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Gel contorno ccchi Total Eye Revitalizer 15ml
Sguardo immediatamente fresco, tonico e rivitalizzato.
24,50 €1.633,33 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema idratante viso Pelli normali e miste 50ml
Il meglio per la pelle disidratata: idratazione, luminosità e comfort. Concentrato di Life Plankton, un principio attivo brevettato 100% naturale.
30,44 €608,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Idralati Acqua Floralis italiana biologica Pelle Sensibile e irritata 200 ml
Riduce gli arrossamenti della pelle.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
-18%
VichyVichy Gel viso illuminante idratante e luminosità 50 ml
Stimola i 16 tipi di collagene per un incarnato radioso, idratato 24 ore e una pelle visibilmente più soda e liscia.
22,61 € 27,69 €452,20 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Sos Siero Idratante 30ml
La Texture fine e confortevole del siero è un vero e proprio Boost di idratazione per la pelle.
14,43 € 18,04 €481,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Trattamento dopocolore biologico 150 ml
Condizionatore di colore.
7,58 € 9,47 €50,53 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cannella di Ceylon Bio 5mg
L'olio essenziale di cannella di Ceylon ha un profumo unico, speziato, caldo e dolce.
11,13 € 13,91 €2.226,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Gel idratante e rimpolpante 30 ml
Gel idratante Biotherm Aquasource Hyalu Plump per pelli normali e miste.
17,02 €567,33 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel idratante leggero arricchito con elettroliti 30 ml
Gel idratante leggero Biotherm Aquasource+ arricchito con elettroliti.
17,04 €568,00 €/l -
-9%
VichyVichy Longevity Ricarica della crema giorno rivitalizzante 50ml
Ricarica della crema giorno rivitalizzante49,90 € 54,99 €998,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Arnica bio 50 ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
11,05 € 13,82 €221,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato Fiori di Arancia Bio 200ml
Dona sollievo ed elasticità alla pelle secca e irritata
9,49 € 11,87 €47,45 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Radiata Bio 30ml
L'olio essenziale di Eucalipto radiata ha un odore forte e canforato dovuto alle sue foglie.9,49 € 11,87 €316,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Olio vegetale di Mandorla dolce Bio 50ml
Olio vegetale di Mandorla dolce 100% puro e naturale
5,01 € 6,26 €100,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Hamamelis Bio 200ml
Rigenera la pelle e la lenisce a lungo.
10,47 € 13,08 €52,35 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Idralati Acqua floreale di Camomilla Romana Biologica Pelle Sensibile e irritata 200 ml
Calma e rigenera la pelle irritata.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Macadamia biologica 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
5,27 € 6,59 €105,40 €/l -
-20% BioCattier
Cattier Bebè Lino e latte detergente per il cambio del pannolino Bio 200 ml
Cattie Lino deterge delicatamente il sederino del bambino.
5,89 € 7,37 €29,45 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Balsamo nutriente biologico Barba e Capelli 90g
Questo Balsamo nutre e ammorbidisce i capelli e il cuoio capelluto della barba
10,55 € 13,19 €117,22 €/kg