Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-15%
DexerylDexeryl crema idratante pelli secche e pelle atopica 500 g
Idrata, ripara e protegge le pelli secche o atopiche rafforzando la barriera cutanea, adatta a partire da 1 mese grazie alla sua azione che crea una barriera protettiva.
10,75 € 12,65 €21,50 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergyphilus Conforto del microbioma 60 capsule
Favorisce l’equilibrio del microbioma intestinale grazie a 5 ceppi probiotici vivi e alla vitamina B3 per mucose sane.
15,88 € 18,69 €635,20 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergyprotect confort intestinale 60 capsule
Ergyprotect confort intestinale favorisce il benessere digestivo e la salute delle mucose intestinali grazie a glutammina, vitamina B2 e B3.
10,19 € 11,98 €328,71 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Balsamo labbra bio 4 g
Balsamo labbra bio che ripara, nutre e protegge per labbra morbide, lisce e idratate.
2,45 € 3,06 €612,50 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergy 3 Omega 3 180 capsule
Per sostenere la funzione cardiaca fornendo EPA e DHA alla dose di 250 mg al giorno.
20,91 € 24,60 €168,63 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergyzym Enzimi digestivi 40 capsule
Ergyzym 40 capsule di Nutergia, una sinergia unica di enzimi e betaina
11,21 € 13,19 €700,62 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Gommage Viso Argilla bianca e Aloe vera 100ml
Esfolia e rimuove le impurità da tutti i tipi di pelle
3,43 € 4,29 €34,30 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergybase Acidità 60 capsule
ERGYBASE può essere consigliato in caso di squilibrio acido-base.
11,20 € 13,18 €311,11 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Gyn Delicatezza del Trattamento Intimo Fiore di Calendula e Geranio Bio 500ml
Grazie alla sua formula Ultra delicata, deterge con delicatezza, preserva il delicato equilibrio della flora vaginale e rispetta la sensibilità delle mucose.
6,59 € 8,24 €13,18 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Synerbiol Omega 3 e Omega 6 60 capsule
SYNERBIOL può essere consigliato come fonte di acidi grassi essenziali.
11,07 € 13,02 €256,25 €/kg -
-22%
VichyVichy Liftactiv Specialist Cura degli occhi al collagene 15ml
Liftactiv COLLAGEN SPECIALIST è arricchito da un complesso unico di principi attivi pro-collagene
17,98 € 23,07 €1.198,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argilla Maschera viso biologica all'estratto di rosa di Lino per pelli sensibili 100ml
La maschera all'argilla rosa di Cattier è un trattamento purificante delicato per pelli sensibili e reattive.
3,16 € 3,95 €31,60 €/l -
-15%
DexerylDexeryl Huile de Douche Apaisante pelle molto secca o con tendenza atopica 500 ml
Deterge delicatamente le pelli molto secche o atopiche, lenendo il prurito e proteggendo la barriera cutanea grazie all’89% di ingredienti naturali.
7,86 € 9,24 €15,72 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Latte Corpo Burro di karité e Geranio Bio 500ml
Idrata, lenisce e nutre intensamente l'epidermide8,93 € 11,18 €17,86 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Shampoo extra-delicato Uso quotidiano Latte d'avena Bio 1l
Ammorbidisce e rinforza tutti i tpi di capelli8,48 € 10,60 €8,48 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Lozione per il corpo all'Aloe Vera Enotera Bio 500ml
La Lozione Corpo Rassodante di Cattier idrata, rassoda e previene l'invecchiamento della pelle.
8,93 € 11,18 €17,86 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Dentifricio Rimineralizzante argilla e propoli bio 75ml
Protezione quotidiana di denti e gengive3,95 € 4,94 €52,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argilla Maschera Viso all’Argilla Verde e Menta Piperita Bio 100ml
Ammorbidisce, nutre, e purifica la pelle mista o grassa
3,16 € 3,95 €31,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Lozione per il corpo alla vaniglia e al burro di cocco Bio 500ml
Questa formula arricchita con acidi grassi essenziali ed estratto di Cocco lascia la pelle morbida ed elastica.
9,20 € 11,50 €18,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Dentifricio All'argilla con olio essenziale di limone 75ml
Rimuove la placca dentale e rinforza le gengive
3,66 € 4,58 €48,80 €/l -
-15%
DexerylDexeryl Latte nutriente 500 ml
Latte nutriente per pelli secche con azione idratante 24 ore, lenisce istantaneamente e si assorbe rapidamente.
11,59 € 13,64 €23,18 €/l -
-14%
VichyVichy Crema giorno 16 50 ml
Corregge 16 segni dell'età e stimola la produzione di collagene grazie a una formula arricchita con rammosio, Matrixyl ed estratto di maitake per una pelle più soda e luminosa.
32,50 € 37,59 €650,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Burro di karité Viso, Corpo e Capelli Bio 100g
Nutre e idrata viso, corpo e capelli5,98 € 7,48 €59,80 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Dentifricio Dentargile con olio essenziale di menta bio 75ml
Il Dentifricio rinfrescante DENTARGILE rafforza lo smalto dei denti e rinfresca l'alito a lungo.
3,66 € 4,58 €48,80 €/l -
-20%
CattierCattier Anti-età Cura delle Labbra Biologiche 4g
Trattamento levigante anti-età per le labbra.
2,45 € 3,06 €612,50 €/kg -
-13%
VichyVichy Liftactiv Specialist Siero Collagen Specialist 16 corrige i segni dell'età 30 ml
Ridona giovinezza alla pelle con Liftactiv Collagen Specialist 16 di Vichy, con tecnologia Co-Bonding per stimolare il collagene e correggere i segni dell'età.
34,77 € 39,86 €1.159,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo Aceto di Rosmarino Bio per Capelli Grassi 250ml
Questo Shampoo, grazie al Vinaigre vegetale, elimina il sebo in eccesso e aggiunge lucentezza e Delicatezza, rafforzando i Capelli.
5,19 € 6,48 €20,76 €/l -
-15%
VichyVichy 16 crema notte anti-rughe 50 ml
Crema notte anti-età Vichy che rimpolpa la pelle e riduce le rughe grazie ai peptidi e alla vitamina Cg, per un incarnato luminoso al risveglio.
28,17 € 33,26 €563,40 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergyprosta 60 capsule
Ergyprosta è un integratore alimentare per il benessere maschile.
15,88 € 18,69 €567,14 €/kg -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Argilla Maschera nera bio 100ml
La Maschera di argilla nera certificata Bio di Cattier, con la sua miscela ottimale di argilla nera e acqua di Marina, è il trattamento ideale per la pelle della città e per le carnagioni spente.
3,16 € 3,95 €31,60 €/l -
-20% In regalo
CollosolCollosol Eau de Lait Detergente e struccante viso 400ml
Collosol Eau de lait Lozione detergente e struccante senza risciacquo.
12,22 € 15,27 €30,55 €/l -
-16%
VichyVichy Liftactiv Supreme Siero vitamina C 20 ml
Siero Vichy Liftactiv Supreme con il 15% di vitamina C pura. Potenzia l’azione antiossidante della pelle per contrastare i radicali liberi.
26,11 € 31,20 €1.305,50 €/l -
-24%
VichyVichy Liftactiv Trattamento contorno occhi [HA] anti-rughe rassodante 15 ml
Agisce su rughe, zampe di gallina e altri segni dell'età nel contorno occhi per uno sguardo più giovane.
16,34 € 21,42 €1.089,33 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Crema per le mani Anti-macchie e anti-età 75ml
Attenua i segni del tempo, idrata e protegge
4,39 € 5,49 €58,53 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Deodorante Roll-on 24h all'Aloe Vera Bio 50ml
Questo deodorante roll-on offre comfort e freschezza per 24 ore.
4,39 € 5,49 €87,80 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argilla Verde Cuoio Capelluto Grasso Bio 250 ml
Questo Shampoo purifica il cuoio capelluto grazie all'Argilla verde, che assorbe il sebo in eccesso ed elimina tossine e impurità.
5,19 € 6,48 €20,76 €/l