Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Arbre A Il Bio 10ml
Olio essenziale di Tea tree da agricoltura biologica.
5,59 € 6,99 €559,00 €/l -
-18%
VichyVichy Liftactiv Siero viso anti-rughe rassodante per pelli normali a miste 50 ml
Il siero viso anti-rughe rassodante Vichy Liftactiv ripulpa la pelle e riduce rughe e linee sottili grazie all’acido ialuronico e alla vitamina C, per un’effetto idratazione intensa.
23,53 € 28,62 €470,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argilla Crema biologica per mani secche Le Blanc 75ml
La Crema per mani secche di Cattier è arricchita con argilla bianca per lenire, ammorbidire e proteggere la pelle.
3,95 € 4,94 €52,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Soluzione micellare detergente alla Rosa Aloe Vera Bio 300 ml
La soluzione detergente micellare Perle d'Acqua rimuove delicatamente tutte le impurità e il Make-up dal Viso.
6,87 € 8,58 €22,90 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gynea Trattamento delicato igiene intima Bio Fiori di calendula e Geranio 200ml
Deterge delicatamente, lenisce e previene le irritazioni
5,80 € 7,25 €29,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Basi indispensabili Esperto Neutro Per 30 Compresse
Ideale per l'uso con gli oli essenziali di Puressentiel Expert quando vengono assunti per via orale.
3,19 € 3,99 € -
-14%
VichyVichy Liftactiv Crema giorno anti-macchie B3 SPF50 50ml
LIFTACTIV CREMA GIORNO ANTIMACCHIE B3 SPF50 50MLPREVIENE E CORREGGE TUTTI I TIPI DI MACCHIE E DI RUGHE
30,45 € 35,54 €609,00 €/l -
-14%
VichyVichy Neovadiol Crema giorno redensificante liftante menopausa per pelli normali a miste 50 ml
Crema giorno anti-età Vichy Neovadiol per pelli mature. Nutre, lenisce e rivitalizza le pelli soggette a rughe e perdita di densità.
31,17 € 36,26 €623,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Bebè Gel Lavant Doux Corps Et Cheveux Bio 500ml
Deterge delicatamente la pelle sensibile e i capelli dei bambini.
7,03 € 8,78 €14,06 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Bebè Creme Pour Le Change Protectrice Hypoallergenique Bio Tous Types de Peaux Visage et Corps 75ml
Crème change protectrice à l'Amande douce et Calendula.
6,06 € 7,58 €80,80 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Rivitalizzante Latte per il corpo profumo di fiori di ciliegio 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e rivitalizzare la pelle
9,66 € 12,08 €19,32 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Pétale d'Iris acqua struccante bio alla camomilla per occhi sensibili 150ml
L'eau Pétale d'Iris est étudiée pour démaquiller les yeux sans irriter la peau des paupières et du contour de l'oeil.
5,71 € 7,14 €38,07 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menta piperita biologica 30ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
10,47 € 13,08 €349,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Mini maschera all'argilla verde biologica 30ml
La Mini Maschera all'Argilla Verde di Cattier, certificata Bio grazie alla sua dose ottimale di argilla verde e bianca, è un trattamento delicato purificante e rimineralizzante per la pelle da mista a grassa.
1,59 € 1,98 €53,00 €/l -
-20%
CattierCattier Idratante Latte per il corpo Profumo Fleur de Figuier 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e a nutrire la pelle
9,66 € 12,08 €19,32 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Bebè Liniment Lait Nettoyant BIO 500ml
Il Lino Cattier deterge delicatamente il sederino del bambino.
7,82 € 9,78 €15,64 €/l -
-16%
VichyVichy Neovadiol Crema anti-età notte Rose soin menopausa pelli mature 50 ml
Rimpolpa, tonifica ed illumina la pelle matura
25,80 € 30,89 €516,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Deodorante biologico roll on Freschezza 24h 50ml
Questo deodorante offre una sensazione di freschezza e protegge dai cattivi odori
4,83 € 6,04 €96,60 €/l -
-16%
VichyVichy Liftactiv Supreme Crema anti-età rimpolpante SPF30 50 ml
Riduce rughe e linee sottili proteggendo la pelle dai raggi UVA grazie all’acido ialuronico e alla protezione SPF 30 a largo spettro.
25,83 € 30,91 €516,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel doccia shampoo districante 2 in 1 profumo di fiore di altea 500ml
Questo Shampoo Doccia 2 in 1 deterge delicatamente la pelle sensibile dei bambini senza seccarla e lava delicatamente i loro fragili Capelli senza irritare gli Occhi.
7,83 € 9,78 €15,66 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Oligomax Molibdene 150 ml
Il molibdeno è coinvolto nel normale Metabolismo degli aminoacidi contenenti zolfo.
9,82 € 11,55 €65,47 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Radie Biologico 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto radiata ha un odore forte e canforato dovuto alle sue foglie.
5,37 € 6,71 €537,00 €/l -
-14%
VichyVichy Neovadiol Crema notte nutriente rassodante 50 ml
Crema notte Vichy Neovadiol per ridensificare e rivitalizzare le pelli mature in perimenopausa.
30,10 € 35,18 €602,00 €/l -
-20%
VichyVichy Liftactiv Soin Yeux Pigment Specialist B3 SPF50+ 15ml
Liftactiv COLLAGEN SPECIALIST è arricchito da un complesso unico di principi attivi pro-collagene
20,54 € 25,63 €1.369,33 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Rosee Floralis Lozione lenitiva di bellezza biologica 200 ml
La Lozione Rosée Florale, formulata senza alcool, completa la rimozione del trucco e risveglia con Delicatezza la luminosità dell'incarnato.
7,56 € 9,46 €37,80 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Gynea Girl Ultra Delicato Schiuma per Intimità Da 3 anni 150 ml
Per le bambine: deterge delicatamente e lenisce le sensazioni di disagio
5,89 € 7,36 €39,27 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Gynea Delicatezza nel trattamento dell'igiene intima 200 ml
Questo Trattamento Intimità lascia una sensazione di Idratazione e Delicatezza
5,89 € 7,36 €29,45 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Camomilla romana 5ml
Riconoscibile per il tipico, piacevole e speziato profumo, esaltato dai suoi fiori.
15,40 € 19,24 €3.080,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Crema Delicata per il Sonno Cocon Pelle Sensibile Biologica 50ml
La crema per il sonno Tendre Cocon, dalla texture fresca e Ultra, lenisce, idrata e rigenera l'epidermide.
14,95 € 18,68 €299,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Cura dello styling dei Ricci 150 ml
Questo trattamento leave-in per la definizione dei ricci aiuta a nutrire i Capelli e a definire i ricci grazie alla combinazione di oli vegetali di Ricino e Cocco.
9,49 € 11,87 €63,27 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel doccia Shampoo districante 2 in 1 Profumo di mela verde 500ml
Questo Shampoo Doccia 2 in 1 deterge delicatamente la pelle sensibile dei Bambini senza seccarla e lava delicatamente i loro fragili Capelli senza irritare gli Occhi. La sua formula combina una base detergente ultra delicata con l'aloe vera bio che aiuta a idratare e proteggere la pelle.
7,83 € 9,78 €15,66 €/l -
-8%
VichyVichy Longevity Crema da giorno rivitalizzante 50ml
Crema da giorno rivitalizzante55,16 € 60,24 €1.103,20 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Crema da giorno densificante biologica 50ml
Rimodella l'ovale del viso e del collo.
16,88 € 21,11 €337,60 €/l -
-20%
CattierCattier Burro di Karité senza profumo bio 20g
Nutra la pelle e previene la secchezza cutanea proteggendola dalle aggressioni esterne.
3,43 € 4,28 €171,50 €/kg -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Crema viso super idratante 50 ml
Gel idratante Biotherm Aquasource Hyalu Plump per pelli normali e miste.
31,02 €620,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Purete Divine Huile Demaquillante Bio 100ml
Cette huile démaquillante élimine les impuretés et dissout les maquillages les plus tenaces, même waterproof.
9,24 € 11,55 €92,40 €/l