Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-20% Bio Vegan
CattierCattier Bebè Lait De Toilette Hypoallergenique Visage Et Corps Bio 500ml
La formule de ce lait bio, nourrit, adoucit et préserve l'équilibre naturel cutané de bébé.
7,03 € 8,78 €14,06 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Rosmarino A Cineol Biologico 5 ml
Il profumo potente e fresco dell'olio essenziale di Rosmarino cineole è riconoscibile per la presenza di canfora.
6,31 € 7,88 €631,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo 2 in 1 per la cura dei Ricci 250ml
Lo Shampoo 2 in 1 è ideale per i capelli da mossi a ricci. La sua formula cremosa, senza solfati*, deterge delicatamente e aiuta a ridefinire i ricci. L'aloe vera e il complesso idratante aiutano a domare i ricci per una chioma bella e pettinata
6,59 € 8,24 €26,36 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Dermo Gel detergente equilibrante Pelle da mista a grassa 200 ml
Questo gel detergente pulisce delicatamente la pelle ed elimina il sebo in eccesso
7,82 € 9,78 €39,10 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Balsamo Volume Capelli Fini Biologico 150 ml
Shampoo per il trattamento del volume.
7,31 € 9,13 €48,73 €/l -
-13%
VichyVichy Liftactiv Pure Retinol Notte Concealer 50ml
Arricchita con il 4% di Niacinamide (vitamina B3) e lo 0,15% di Retinolo puro, la pelle appare rinnovata e il colorito è uniforme.
32,90 € 37,99 €658,00 €/l -
-20%
CattierCattier Gel doccia Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.
5,64 € 7,04 €11,28 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menta piperita biologica 60 Capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
9,55 € 11,94 €619,33 €/kg -
-20%
CattierCattier Lozione purificante biologica per pelli grasse e con imperfezioni N.A 200 ml
Questa lozione deterge delicatamente la pelle con imperfezioni, tonificando e riequilibrando l'epidermide e restringendo i pori.
4,31 € 5,38 €21,55 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Limone Bio 10ml
Olio essenziale di Eucalipto al Limone EOBD Bio.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Eclat De Rose Concentre Regard Anti Age Bio 15ml
Le contour des yeux Eclat de rose, offre au regard une cure de beauté.
10,55 € 13,19 €703,33 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo Uso frequente Biologico 500ml
Shampoo per uso frequente per tutti i tipi di Capelli.
6,59 € 8,24 €13,18 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Crema idratante per il sonno 50ml
La crema idratante per il sonno è fresca e avvolgente e fornisce alla pelle un'idratazione continua per tutta la Notte.
14,92 € 18,65 €298,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Anti-età Nectar Eternel, trattamento biologico ricco e levigante per la pelle secca 50ml
Il ricco trattamento corregge le prime rughe.
13,19 € 16,49 €263,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Citronella di Java bio 10 ml
Profumo di limone, leggermente pepato.
4,79 € 5,99 €479,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Bebè Mousse Lavante Hypoallergenique Cheveux Et Corps Bio 150ml
Formulée, sons savon pour plus de douceur, la mousse lavante Cattier nettoie parfaitement les cheveux et la peau de bébé.
4,31 € 5,38 €28,73 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cera di Ylang-Ylang biologica 5ml
L'olio essenziale di ylang-ylang è caldo e dolce.
9,44 € 11,81 €1.888,00 €/l -
-15%
VichyVichy Neovadiol Peri-menopausa Crema notte Ridensificante e Rivitalizzante 50ml
La crema notte ridensificante e rivitalizzante Neovadiol di Vichy riattiva i meccanismi cutanei, donando tono, luminosità e compattezza alla pelle della donna in peri-menopausa.
28,79 € 33,88 €575,80 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Anti-età Nectar Eternel - Trattamento leggero e levigante per pelli normali o miste 50ml
Questo trattamento anti-età leggero aiuta a ritardare e correggere i primi segni dell'invecchiamento.
13,19 € 16,49 €263,80 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Brin De Delicatezza Trattamento giorno Bio 50ml
Il trattamento lenitivo da giorno Brin de Delicatezza idrata, nutre e migliora il comfort quotidiano della pelle delicata.
14,52 € 18,15 €290,40 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ravintsara Biologico 30ml
Il profumo dell'olio essenziale di ravintsara è simile a quello dell'Eucalipto.
15,21 € 19,02 €507,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Crema idratante alla centella asiatica Pelle secca 50ml
Biotherm Aquasource Cica Nutri Crème Ridensificante idrata la pelle secca per 48H
30,44 €608,80 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Crema da giorno idratante 50ml
Questa emulsione, fresca e leggera all'applicazione e Ultra confortevole sulla pelle, aiuta a mantenere un'idratazione ottimale per tutto il giorno.
13,98 € 17,48 €279,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Secret Botanique Soin De Jour Nourrissant Bio 50ml
La Soin Nourrissant Secret Botanique bio, a été formulé pour offrir aux peaux sèches et sensibles un véritable soin de jour hydratant.
13,63 € 17,04 €272,60 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Dermo Trattamento giorno opacizzante Pelle da mista a grassa 40 ml
Il Trattamento da giorno opacizzante regola l'eccesso di sebo per un effetto mat a lunga durata.
11,08 € 13,85 €277,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Elicriso bio 5 ml
L'olio essenziale di elicriso si distingue per il suo profumo aromatico e avvolgente.
27,52 € 34,40 €5.504,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Profumo schiumoso per il corpo e i Capelli della Famiglia Fiori d'Arancio Biologici 500ml
Il detergente schiumogeno deterge il corpo e i Capelli di tutta la famiglia.
6,59 € 8,24 €13,18 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Globoso organico 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto globulux ha proprietà benefiche per le vie di Respirazione.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Gel da Rasatura Bio Delicato e preciso 150 ml
Questo Gel in schiuma garantisce una Rasatura confortevole e previene le irritazioni.
7,38 € 9,24 €49,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Gaultheria bio 30 ml
L’olio essenziale di Gaultheria bio ha un profumo intenso, caldo e legnoso.
10,54 € 13,18 €351,33 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio 30ml
Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio
10,55 € 13,19 €351,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Anti-età Siero olio redensificante all'olio di mirabelle bio 30 ml
Il Siero olio redensificante all'olio di mirabelle bio Cattier Anti-età leviga, rassoda e ridona volume alla pelle per un’azione anti-età completa.
18,40 € 23,00 €613,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Niaouli Biologico 10ml
L'olio essenziale di niaouli ha un forte Profumo con una nota di Eucalipto.
6,15 € 7,69 €615,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Lavanda super bio 10 ml
L'olio essenziale di lavanda super bio ha una fragranza fiorita e avvolgente.
5,21 € 6,51 €521,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel idratante leggero arricchito con elettroliti 100 ml
Gel idratante leggero Aquasource+ arricchito con elettroliti.
31,38 €313,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Incenso 5ml
L'olio essenziale di incenso ha un profumo eccezionalmente potente e riconoscibile.
6,50 € 8,13 €1.300,00 €/l