Easypara Days: fino al 30% di sconto sui tuoi prodotti preferiti
-
-20% Bio Vegan
CattierCattier Argilla Maschera di Violetta Bio 100ml
La Maschera all'Argilla Violetta Bio, con la sua dose ottimale di argilla violetta e un complesso di principi attivi energizzanti, è il trattamento ideale per le pelli stanche e prive di vitalità.
3,16 € 3,95 €31,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Mousse detergente Viso Bio Nuage Céleste 150ml
Deterge in profondità la pelle delicata del viso
6,59 € 8,24 €43,93 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menta piperita biologica 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
6,39 € 7,99 €639,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Mini scrub all'argilla Blanc 30ml
Il Mini Body Scrub con argilla bianca Bio offre un trattamento di esfoliazione delicato per tutti i tipi di pelle, lasciandola libera dalle impurità e con una texture più liscia e morbida.
1,66 € 2,07 €55,33 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Dentifricio Con olio essenziale di anice bio dentargile 75ml
Rinforza lo smalto e previene la formazione del tartaro.
3,87 € 4,84 €51,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Symphonie Végétale Struccante Bifasico Bio Occhi e Labbra 150ml
Elimina efficacemente il trucco da occhi e labbra, anche quello waterproof!
6,15 € 7,69 €41,00 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Mini Maschera all'Argilla Rosa Bio 30ml
La Mini Maschera all'Argilla Rosa certificata biologica di Cattier dona alla pelle sensibile e reattiva un trattamento purificante delicato, per una "sana luminosità" garantita.
1,59 € 1,98 €53,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Lavanda Bio 10ml
L'olio essenziale alla lavanda è caratterizzato da un profumo delicato.
5,59 € 6,99 €559,00 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergypar per il benessere intestinale 250 ml
Ergypar è consigliato per il benessere gastrointestinale.
11,97 € 14,08 €47,88 €/l -
-16%
VichyVichy Neovadiol Crema giorno anti-età Rose Rose per pelli mature in menopausa 50 ml
Fortifica e rivitalizza la pelle sottile in età avanzata
25,80 € 30,89 €516,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Bebè Acqua Micellare Detergente Bio 500ml
L'Acqua Cattier, certificata Bio, rimuove delicatamente lo sporco e lascia la pelle del Neonato pulita, morbida e fresca in un solo gesto.
7,03 € 8,78 €14,06 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Glow Maschera Viso in tessuto Luminosità e Idratazione 31g
Maschera in tessuto viso per una pelle luminosa e idratata.
5,80 €187,10 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Spray districante profumo di fiore di altea 200 ml
Questo spray districante leave-in facilita l'acconciatura e districa rapidamente anche i capelli più aggrovigliati dei bambini.
6,59 € 8,24 €32,95 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Trattamento obiettivo densificante anti-età Prime Rughe 15ml
Ultra-complet, le soin ciblé redensifiant Touche Veloutée a été spécialement développé pour les zones fragiles du contour des yeux et des lèvres.
13,98 € 17,48 €932,00 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergytransit flash Transito lento 30 capsule
Flash di Ergytransit per l'equilibrio digestivo.
7,47 € 8,79 €466,88 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Caresse D'herboriste Lait Demaquillant Bio 200ml
Le Lait démaquillant Caresse d'Herboriste élimine efficacement maquillage et impuretés.
7,75 € 9,67 €38,75 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale Arancio dolce Bio 10ml
L'olio essenziale di arancio dolce è fruttato e leggero.
4,97 € 6,20 €497,00 €/l -
-15%
VichyVichy Liftactiv Siero correttore B3 anti-rughe anti-macchie 30 ml
Riduce rughe e macchie con niacinamide, vitamina Cg e Peptide Collagen Specialist, adatto a tutti i fototipi.
29,16 € 34,25 €972,00 €/l -
-18%
VichyVichy Liftactiv Specialist Crema Viso Notte Supreme 50ml
Efficacia provata su tutte le rughe: fronte, zampe di gallina e collo.
23,53 € 28,62 €470,60 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Bebè Crema per neonati Bio Viso e Corpo 75ml
Ammorbidisce e protegge la pelle.
5,19 € 6,48 €69,20 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Siero viso 3-in-1 autobronzante 50 ml
Siero viso autobronzante Aquasource + arricchito con acido ialuronico, per un incarnato dorato e un risultato naturale con texture leggera e facile da applicare.
23,57 €471,40 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Anti-età Crema ridensificante per il sonno Bio 50ml
Rinforza in modo duraturo la pelle indebolita dall'età.
18,40 € 23,00 €368,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Lavanda Spica Bio 10ml
L'odore dell'olio essenziale di lavanda spica è molto forte e meno dolce rispetto all'olio essenziale di lavanda.
5,59 € 6,99 €559,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo Volume organico per Capelli fini 250ml
Shampoo volumizzante per Capelli fini.
5,26 € 6,58 €21,04 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergygast stick x20
Sinergia di piante e vitamina B2 per lenire il sistema digestivo.
9,10 € 10,70 €39,91 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Lavanda Vera Bio 30ml
Ingrediente base di molti profumi, l'olio essenziale di lavanda vera ha un profumo delicato.
13,19 € 16,49 €439,67 €/l -
-15%
VichyVichy Neovadiol Balsamo nutriente anti-cedimento giorno 50 ml
Balsamo nutriente giorno Vichy Neovadiol per donne in menopausa; trattamento viso nutriente, rilipidante e anti-macchie per pelli mature durante la menopausa.
29,05 € 34,14 €581,00 €/l -
-20% BioCattier
Cattier Shampoo Antiforfora al Salvia Bio 250ml
Questo Shampoo elimina in modo permanente la forfora e previene le irritazioni, lasciando al cuoio capelluto una sensazione di pulizia, sollievo ed equilibrio naturale.
5,19 € 6,48 €20,76 €/l -
-23%
VichyVichy Neovadiol Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra
Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra 15ml.
16,58 € 21,67 €1.105,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Limone biologico 10ml
L'olio essenziale di Limone ha un tipico profumo fresco e acidulo.
5,59 € 6,99 €559,00 €/l -
-18%
VichyVichy Liftactiv Specialist Siero occhi booster di collagene 15 ml
Siero occhi anti-età Vichy Liftactiv Specialist con booster di collagene, 15 ml.
23,45 € 28,54 €1.563,33 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Shampoo Latte d'Avena biologico per uso frequente 250ml
Uno shampoo con latte di Avena e oli essenziali, dalla Texture cremosa e dalla schiuma leggera, che lascia tutti i tipi di Capelli elastici, Delicatezza e lucentezza.
5,20 € 6,49 €20,80 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergydigest 250 ml
ERGYDIGEST può essere consigliato per favorire la digestione e mantenere la pelle sana.
11,68 € 13,74 €46,72 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo Capelli secchi al midollo di bambù Bio 250ml
Shampoo bio con midollo di bambù per capelli secchi che nutre i capelli secchi, facilita la districabilità e profuma delicatamente i capelli.
5,19 € 6,48 €20,76 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Maschera biologica di Riparazione Capelli Secchi 200 ml
Maschera Riparatrice per Capelli secchi.
9,64 € 12,04 €48,20 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampoo Capelli colorati biologici 250ml
Shampoo colorante per Capelli Colorati.
5,26 € 6,58 €21,04 €/l