La salute al femminile: fino al -25%
-
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium per il benessere del fegato 120 capsule
Desmodium di Flora Natura sostiene naturalmente la funzione epatica e favorisce la detossinazione dell’organismo grazie al desmodium biologico in capsule vegetali.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Orthosiphon Bio 90 Geluli Nat&Form
Integratore alimentare a base di orthosiphon bio.
6,15 € 7,68 € -
-20% Bio
CoslysCoslys Deodorante protettivo bio 50ml
Deodorante biologico ricaricabile con efficacia di 48 ore, prodotto in Francia.
4,58 € 5,72 €91,60 €/l -
-25%
IntimyIntimy Gel per massaggi esotici 200 ml
Gel da massaggio dal profumo esotico.
7,17 € 9,56 €35,85 €/l -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Comfort pre-mestruale Disagio e dolori premestruali 30ml
Confort pré-menstruel Bio è un integratore a base di gemmoterapia che supporta l'organismo di fronte ai disturbi che si verificano prima delle mestruazioni. Il nostro prodotto è realizzato in Francia11,63 € 14,53 €387,67 €/l -
GomenolGomenol Cura del fegato 10 compresse
Integratore alimentare per favorire il corretto funzionamento del fegato.
3,63 €279,23 €/kg -
-25% Vegan
JuvamineJuvamine Gambe leggere vigne rossa e ribes nero
Favorisce il benessere circolatorio per Gambe leggere con la vite rossa.
5,27 € 7,03 €277,37 €/kg -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Circolazione Bio x60 Compresse
Aiuta le gambe a sentirsi più leggere e comode
8,66 € 11,54 €481,11 €/kg -
-25%
Flora NaturaFlora Natura Complesso dimagrante per gambe snelle 300 ml
Complesso dimagrante per gambe snelle.
14,77 € 19,69 €49,23 €/l -
CcdCcd Oligobs Vitamine D3 + B9 per sistema immunitario e stanchezza 84 capsule
Contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e aiuta a ridurre la stanchezza grazie alle vitamine D3 e B9.
14,36 €683,81 €/kg -
-15%
-
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Endo per l'equilibrio ormonale 90 capsule
Favorisce l’equilibrio ormonale e il benessere femminile grazie agli estratti vegetali, alle vitamine B6, B9, B12, al magnesio e allo zinco.
35,70 € 41,99 €785,48 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Erba di San Giovanni biologica 90 geluli Nat&Form
Integratore alimentare a base di iperico bio.
5,24 € 6,55 € -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Comfort mestruale 30 geluli
Phytoceutic Menstrual Comfort offre una formula Bio dedicata al benessere femminile durante il ciclo.
12,63 € 16,83 €902,14 €/kg -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Materninov 3 Gravidanza 30 capsule
Materninov 3 è un complesso nutrizionale (Vitamine e Minerali) specificamente studiato per soddisfare le esigenze del 3° trimestre di gravidanza
14,01 € 16,49 € -
CcdCcd Baume Apaisant Période Menstruelle 50ml
Apaise les sensations d’inconfort pendant les règles grâce à son action chauffante douce. Dès 12 ans. Usage externe.
14,29 €285,80 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Cys-Regul Sticks confort urinario per comfort urinario
Nutreov Cys-Regul Flash in pratici stick unisce i benefici sinergici di un complesso di 5 estratti vegetali e vitamina C per il comfort urinario.
8,40 € 9,89 € -
-19%
OrtisOrtis Depurativo per il fegato 15 compresse
Integratore alimentare: programma di 20 giorni per la pulizia del fegato: Carciofo, Tarassaco, Cardo mariano + Melone.
4,33 € 5,38 €188,26 €/kg -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Articolazioni Femicollagene 8 g 20 fiale
Integratore alimentare Phytoceutic Articolazioni per il benessere articolare della donna in menopausa.
23,08 € 30,77 €115,40 €/l -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Mincifibre 50 dosi
Regola i livelli di zucchero nel sangue/ promuove la perdita di peso e la salute dell'intestino
32,12 € 37,79 €135,24 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Vite rossa per la circolazione 120 capsule
Favorisce la circolazione venosa grazie all'estratto bio di vite rossa in capsule.
14,03 € 18,70 €358,82 €/kg -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Slip Premium Modifica Completa Incontinenza grave Notte
Unisex, con marchio ecologico e completamente Respire, per utenti dipendenti o costretti a letto, incontinenza grave, uso notturno.
16,27 € -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Abri-Fix Pants Super Biancheria intima di supporto x3
Biancheria intima senza cuciture per la protezione dall'incontinenza.
3,29 €1,34 €/u -
-20%
AromalogieAromalogie Algaterapia Alga 9 Maternité 60 capsule
Contribuisce all'assunzione di Minerali e Oligoelementi essenziali.
12,31 € 15,39 €397,10 €/kg -
-20% da 2 prodotti
-
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Light Protezione urinaria per donne con perdite moderate
Abena Light Protection è consigliata nei casi di incontinenza leggera, come la debolezza frequente e moderata della vescica
2,42 € -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Light Protezione urinaria femminile per le perdite leggere
Abena Light Protection è consigliata nei casi di incontinenza leggera, come la perdita accidentale di urina
2,75 € -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Slip Premium Modifica Completa Incontinenza grave giorno
Unisex, con marchio ecologico e completamente Respire, per utenti dipendenti o costretti a letto, incontinenza grave, uso notturno.
23,09 € -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Pants Premium Absorb + Pants Incontinenza pesante notte
La gamma ecologica Abena Pants Premoum è progettata per offrire una protezione a tutto tondo contro le perdite.
14,18 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Rafano nero 120 capsule
Integratore alimentare per sfruttare le proprietà tradizionali del rafano nero.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Vampate di calore senza ormoni 28 capsule
Aiuta ad alleviare i disagi della menopausa senza fitoestrogeni, grazie a una formula innovativa ispirata alla natura.
14,01 € 16,49 €843,98 €/kgEsaurito -
-25%
JuvamineJuvamine Drenante coda di ciliegia e regina dei prati
Juvamine
Dimagrante
Drenante
Peduncolo di ciliegio, olmaria
25 giorni
50 capsule5,23 € 6,96 €Esaurito -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form olio di borragine e di enotera bellezza della pelle 120 capsule
1° Olio spremuto a freddo.
10,30 € 12,87 €119,21 €/kgEsaurito -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Salviette intime extra delicate Pacco da 15
Pulizia, freschezza e protezione per tutto il giorno
2,89 € 3,62 €0,19 €/uEsaurito -
-15%
SolgarSolgar Multivitaminico donna 60 capsule
Favorisce il mantenimento dell’energia quotidiana grazie a un complesso di 13 vitamine, 9 minerali ed estratti vegetali arricchiti con ferro delicato e ben tollerato.
25,30 € 29,77 €502,98 €/kgEsaurito -
CcdCcd Oligobs Fertilità maschile Procrea M+ 30 bustine
Integratore alimentare che contribuisce alla fertilità e alla riproduzione maschile normale.
25,18 €239,81 €/kgEsaurito