🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

La salute al femminile: fino al -25%

  1. -25% Vegan
    Juvamine Erba di San Giovanni x30 compresse
    Juvamine

    Juvamine Erba di San Giovanni x30 compresse

    L'iperico contribuisce all'equilibrio emotivo e al benessere quotidiano. In particolare, aiuta a mantenere un umore positivo. Contribuisce inoltre a favorire il rilassamento e il benessere fisico e mentale e a mantenere un sonno sano.

    (2)
    6,46 € 8,61 €
    201,88 €/kg
  2. -20% Bio
    Nat&Form Tisana all'erica biologica 60g
    Nat & Form

    Nat&Form Tisana all'erica biologica 60g

    Tisana Bruyere: contribuisce alle normali funzioni di eliminazione urinaria.

    (0)
    5,80 € 7,25 €
    96,67 €/kg
  3. Promo
    Saugella CottonTouch Salviettine igieniche extra sottili con ali 2 x 12
    Saugella

    Saugella CottonTouch Salviettine igieniche extra sottili con ali 2 x 12

    Salviettine CottonTouch Saugella extra sottili in cotone ipoallergenico con estratti di timo e calendula per un comfort anti-odore.

    (0)
    7,68 €
    0,32 €/u
  4. -20% Bio Vegan
    Coslys Detergente intimo riequilibrante pH8 bio 250 ml
    Coslys

    Coslys Detergente intimo riequilibrante pH8 bio 250 ml

    Gel di Secchezza intima biologico a ph8 per lenire le mucose.

    (2)
    6,20 € 7,73 €
    24,80 €/l
  5. -20% Bio
    Coslys Freschezza Solidea Igiene intima A La Rose Organic Delicatezza delle mucose 85g
    Coslys

    Coslys Freschezza Solidea Igiene intima A La Rose Organic Delicatezza delle mucose 85g

    Delicatezza nella pulizia e nelle sensazioni di disagio.

    (1)
    4,83 € 6,04 €
    56,82 €/kg
  6. -20% Vegan
    Nat&Form Probiotici 12 miliardi di UFC per il sistema immunitario 30 capsule
    Nat & Form

    Nat&Form Probiotici 12 miliardi di UFC per il sistema immunitario 30 capsule

    Integratore alimentare a base di probiotici e vitamine C e D per il sistema immunitario.

    (0)
    14,95 € 18,69 €
    439,71 €/kg
  7. -25% Bio
    Flora Natura Ippocastano bio 45 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Ippocastano bio 45 capsule

    L'Ippocastano bio aiuta a mantenere una buona circolazione e a preservare la salute di vene e capillari.

    (0)
    6,19 € 8,25 €
    269,13 €/kg
  8. -25% Bio
    Flora Natura Complexe 4+ Circolazione 120 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Complexe 4+ Circolazione 120 capsule

    Complexe 4+ Circolazione di Flora Natura associa vite rossa, ribes nero, ortica e ippocastano in estratti secchi e polveri.

    (0)
    13,95 € 18,59 €
    116,25 €/kg
  9. Ccd Gyndelta Microbiota Urinary Comfort 30 capsule
    Ccd

    Ccd Gyndelta Microbiota Urinary Comfort 30 capsule

    Comfort urinario post-coitale x6 stick Gyndelta, La soluzione preventiva post-coitale.

    (0)
    20,89 €
    1.044,50 €/kg
  10. Bio -15% sul 2° prodotto
    Arkopharma Arkocapsule Pelle sana e pulita Bardana biologica 45 capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Pelle sana e pulita Bardana biologica 45 capsule

    La radice di bardana aiuta a mantenere la pelle sana, pulita e lenita.

    (0)
    8,81 €
    209,76 €/kg
  11. -15%
    Ineldea Santé Naturelle Mafloril® Intima comfort intimo femminile 30 capsule
    Ineldea Santé Naturelle

    Ineldea Santé Naturelle Mafloril® Intima comfort intimo femminile 30 capsule

    Probiotici per il comfort intimo femminile.

    (1)
    20,34 € 23,93 €
    1.716,46 €/kg
  12. -20% Bio Vegan
    Coslys Ricarica di deodorante protettivo bio 100ml
    Coslys

    Coslys Ricarica di deodorante protettivo bio 100ml

    Flacone di ricarica economico ed eco-responsabile con loto francese biologico.

    (0)
    6,33 € 7,92 €
    63,30 €/l
  13. -25%
    Flora Natura Complesso dimagrante per pancia piatta 300 ml
    Flora Natura

    Flora Natura Complesso dimagrante per pancia piatta 300 ml

    Complesso dimagrante per pancia piatta.

    (0)
    14,77 € 19,69 €
    49,23 €/l
  14. -25%
    Kotor Pharma Meno 45 Menopausa e premenopausa 60 capsule
    Kotor Pharma

    Kotor Pharma Meno 45 Menopausa e premenopausa 60 capsule

    Una formula completa e naturale per ridurre i sintomi della menopausa.

    (6)
    15,60 € 20,79 €
    650,00 €/kg
  15. -25%
    Juvamine Transito esperto Finocchio Prugna 45 capsule
    Juvamine

    Juvamine Transito esperto Finocchio Prugna 45 capsule

    Expert TRANSIT 3-in-1, transito facilitato, gonfiore, gas intestinale, da 15 a 45 giorni, 45 capsule

    (1)
    6,02 € 8,02 €
    602,00 €/kg
  16. -20%
    Nat&Form Complesso di gravidanza Nutrienti essenziali 90 Capsule
    Nat & Form

    Nat&Form Complesso di gravidanza Nutrienti essenziali 90 Capsule

    Con vitamine, minerali e acidi grassi Omega-3.

    (0)
    17,31 € 21,64 €
    186,13 €/kg
  17. -20% Bio
    Coslys Corpo Crema neutra biologica per tutta la famiglia 200 ml
    Coslys

    Coslys Corpo Crema neutra biologica per tutta la famiglia 200 ml

    La Crema di soia neutra di Coslys è un prodotto multiuso per la cura della pelle più sensibile e fragile.

    (0)
    8,71 € 10,89 €
    43,55 €/l
  18. -15%
    Effinov Nutrition Flora ginecologica 30 capsule
    Effinov Nutrition

    Effinov Nutrition Flora ginecologica 30 capsule

    Riequilibrare la Secchezza intima
    (0)
    22,31 € 26,24 €
    1.487,33 €/kg
  19. -25%
    Flora Natura Complesso dimagrante per la cellulite 300 ml
    Flora Natura

    Flora Natura Complesso dimagrante per la cellulite 300 ml

    Complesso snellente per la cellulite.

    (0)
    14,77 € 19,69 €
    49,23 €/l
  20. -25%
    Intimy Cerotti riscaldanti per dolori Juvasante Regles Care
    Intimy

    Intimy Cerotti riscaldanti per dolori Juvasante Regles Care

    3 Cerotti riscaldanti per i dolori mestruali. Riscaldano per 8 ore. Formato pratico e discreto.

    (4)
    12,79 € 17,04 €
  21. -20%
    Aromalogie Confort urinario 30 capsule
    Aromalogie

    Aromalogie Confort urinario 30 capsule

    Soluzione naturale che aiuta ad alleviare efficacemente il disagio urinario e favorisce il corretto funzionamento del sistema urinario.

    (0)
    11,35 € 14,19 €
    756,67 €/kg
  22. -25% Bio
    Flora Natura Complexe 4+ Comfort urinario 120 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Complexe 4+ Comfort urinario 120 capsule

    Complesso Comfort urinario con mirtillo rosso, ortica, erica e regina dei prati in estratti secchi e polveri.

    (0)
    13,12 € 17,49 €
    109,33 €/kg
  23. -15% sul 2° prodotto
    Arkopharma Arkofemina Dolori mestruali 30 compresse
    Arkopharma

    Arkopharma Arkofemina Dolori mestruali 30 compresse

    Fin dal primo giorno del ciclo, regola il numero di compresse in base alle tue esigenze e scegli un approccio completo per alleviare i disturbi legati ai dolori mestruali, grazie all'esperienza dei laboratori Arkopharma.

    (0)
    9,67 €
    386,80 €/kg
  24. -15%
    Ineldea Santé Naturelle Ialuridico 30 Geluli
    Ineldea Santé Naturelle

    Ineldea Santé Naturelle Ialuridico 30 Geluli

    Integratore alimentare con Acido Ialuronico, Collagene Marino e Vitamina C.
    (1)
    20,52 € 24,15 €
    1.250,46 €/kg
  25. -20%
    Nat&Form Olio di borragine antiossidante 60 capsule Nat&Form
    Nat & Form

    Nat&Form Olio di borragine antiossidante 60 capsule Nat&Form

    Antiossidante*

    (3)
    10,85 € 13,56 €
  26. Vegan
    Ccd Desiderio intimità femminile 60 compresse
    Ccd

    Ccd Desiderio intimità femminile 60 compresse

    Favorisce l’equilibrio intimo e il benessere femminile grazie a damiana, tribulus e vitamine B6 e D3 di origine vegetale.

    (0)
    16,39 €
    227,64 €/kg
  27. -15% Vegan
    Nutreov Menopausa forte 30 capsule Triolinum
    Nutreov

    Nutreov Menopausa forte 30 capsule Triolinum

    Triolinum Forte Menopausa di Nutreov, formulato per le donne in menopausa che avvertono i segnali legati a questo periodo.

    (16)
    16,73 € 19,68 €
  28. -15%
    Effinov Nutrition Cynae Cycle per l'equilibrio ormonale 30 capsule
    Effinov Nutrition

    Effinov Nutrition Cynae Cycle per l'equilibrio ormonale 30 capsule

    Favorisce l’equilibrio ormonale e il benessere durante il ciclo mestruale grazie a vitex agnus-castus, magnesio e vitamine B6, B9, B12 e D3.

    (1)
    15,88 € 18,69 €
    1.027,17 €/kg
  29. -25% Bio
    Flora Natura Complexe 4+ Linea snellente per l'eliminazione dei liquidi in eccesso 120 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Complexe 4+ Linea snellente per l'eliminazione dei liquidi in eccesso 120 capsule

    Questo complesso unisce tiglio, tarassaco, spirea ulmaria e cicoria, in polvere e in estratti secchi.

    (0)
    13,11 € 17,48 €
    109,25 €/kg
  30. -20% Bio Vegan
    Coslys Deodorante a Delicatezza bio 50ml
    Coslys

    Coslys Deodorante a Delicatezza bio 50ml

    Deodorante biologico ricaricabile con efficacia di 48 ore, prodotto in Francia.

    (0)
    6,15 € 7,69 €
    123,00 €/l
  31. Gomenol Hepatocare 40 compresse
    Gomenol

    Gomenol Hepatocare 40 compresse

    Integratore alimentare per favorire il corretto funzionamento del fegato.

    (0)
    11,55 €
    222,12 €/kg
  32. -20% Bio
    Santarome Gemmo Mirtillo rosso Bio Menopausa e problemi urinari 30ml
    Santarome

    Santarome Gemmo Mirtillo rosso Bio Menopausa e problemi urinari 30ml

    Airelle Bio è un integratore a base di gemmoterapia, che sostiene il sistema urinario e fa fronte ai problemi della menopausa. Il nostro prodotto è realizzato in Francia
    (0)
    9,94 € 12,43 €
    331,33 €/l
  33. -25% Bio
    Flora Natura Mirtillo rosso Bio 45 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Mirtillo rosso Bio 45 capsule

    Integratore alimentare a base di Canneberge Vaccinium Macrocarpon Aitum.

    (0)
    6,19 € 8,25 €
    458,52 €/kg
  34. -12%
    Ortis Minacia Regolare 36 compresse
    Ortis

    Ortis Minacia Regolare 36 compresse

    Sentite il bruciore di stomaco? Minacia REGULAR è una formulazione unica, 100% di origine naturale

    (0)
    7,74 € 8,79 €
    143,33 €/kg
  35. -15%
    Effinov Nutrition Materninov 1 Gravidanza 30 capsule
    Effinov Nutrition

    Effinov Nutrition Materninov 1 Gravidanza 30 capsule

    Materninov 1 è una combinazione di Vitamine, Minerali ed estratti vegetali specificamente selezionati per il preconcepimento e il 1° trimestre di gravidanza

    (0)
    14,01 € 16,49 €
  36. -25% Bio
    Flora Natura Konjac bio 150 capsule
    Flora Natura

    Flora Natura Konjac bio 150 capsule

    Favorisce il senso di sazietà e sostiene il benessere digestivo grazie al glucomannano, una fibra naturale derivata dal konjac bio.

    (0)
    15,71 € 20,94 €
    314,20 €/kg
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara