La salute al femminile: fino al -25%
-
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Mirtillo biologico Eliminazione 20 fiale
Il mirtillo favorisce l'eliminazione ed è un vero e proprio antiossidante naturale.
7,17 € 9,56 €23,90 €/l -
NovodexNovodex MenoRegol menopausa 30 Compresse
Ménorégul®, una soluzione nutrizionale di origine naturale senza alcuna fonte di ormoni, che allevia tutti i sintomi della menopausa.
18,03 €727,02 €/kg -
CcdCcd Oligobs Confort mestruale per cicli difficili 3 cicli 45 compresse
Favorisce il benessere durante il ciclo mestruale e sostiene il comfort fisico grazie a finocchio, magnesio e zenzero.
14,16 €314,67 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Crema detergente dermatologica biologica Profumo di mandorla per pelli reattive a tendenza atopica 1L
Protegge dalla disidratazione e dalla secchezza.
9,32 € 11,65 €9,32 €/l -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Comfort urinario mirtillo rosso 20 capsule
Cys-Control di Arkopharma con Canneberge ed Erica per il comfort urinario
10,99 €1.099,00 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea silhouette Pancia piatta 30 capsule
L'esclusiva formula Ménophytea FLAT BELLY è pensata per le donne che desiderano un ventre visibilmente più piatto e una digestione più facile.
7,84 € 9,23 € -
-20%
AromalogieAromalogie Aromaterapia Fémina + 90 capsule
Per aiutare le donne con problemi di menopausa.
16,80 € 20,99 €387,10 €/kg -
Bio -15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Pelle sana e pulita Bardana biologica 150 Capsule
La radice di bardana aiuta a mantenere la pelle sana, pulita e lenita.
17,49 €154,78 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complesso organico per la menopausa Gémmothérapie 30 ml
Il lampone aiuta ad affrontare meglio la menopausa.
11,43 € 14,29 €381,00 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Lievito di riso rosso e aglio biologici Colesterolo 90 capsule
L'aglio aiuta a mantenere normali i livelli di colesterolo
7,91 € 9,89 €175,78 €/kg -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Slip ultra sottile in cotone biologico Confezione da 24 pezzi
Slip extra sottili per una protezione ottimale.
4,15 € 4,61 € -
-8%
OrtisOrtis Pulizia del fegato 60 compresse
Integratore alimentare: programma di 20 giorni per la pulizia del fegato: Carciofo, Tarassaco, Cardo mariano + Melone.
11,58 € 12,63 € -
-20%
Nat & FormNat&Form Queue De Cerise 60 Geluli Ecoresponsabili Nat&Form
Code di ciliegia dai laboratori Nat&Form per il drenaggio
4,30 € 5,38 € -
ActivaActiva Crono Fort Prébiopro ginecologico azione mirata ultra-rapida 15 capsule
Contribuisce all'equilibrio e alle difese naturali della donna.
12,32 €1.718,27 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Lievito di riso rosso e Gugulon 200 capsule
Gugulon aiuta a mantenere sani i livelli di colesterolo
10,90 € 13,63 €139,39 €/kg -
-25%
JuvamineJuvamine Perdita peso Tè verde guaranà brucia grassi 30 capsule
Aiuta a bruciare i grassi grazie alle piante.
4,87 € 6,49 €487,00 €/kg -
ActivaActiva Benessere Dimagrante azione immediata 30 geluli
Favorisce il controllo della silhouette e il senso di sazietà grazie a tè verde, guaranà, fucus e zenzero per un metabolismo attivo.
17,93 €1.250,35 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Probiotici 12 miliardi di CFU Flora intestinale 30 capsule
Integratore alimentare a base di probiotici che aiuta a riequilibrare la flora intestinale.
14,95 € 18,69 €439,71 €/kg -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausa senza ormoni Intenso disagio 56 Capsule
Una soluzione su misura per gli intensi disagi della menopausa.
24,89 € 29,28 €481,43 €/kg -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Ricarica per deodorante Delicatezza bio 100ml
Bottiglia di ricarica economica ed eco-responsabile con Avena francese biologica.
7,47 € 9,33 €74,70 €/l -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Fodere per Slip in cotone biologico Flex Confezione da 24 pezzi
Slip extra sottili per una protezione ottimale.
4,15 € 4,61 €0,17 €/u -
-20% Bio
AcorelleAcorelle Déodorant Roll-On 24h Peaux Sensibles Bio Certifié Pelle Sensibile 50ml
Il deodorante per pelli sensibili Acorelle ha un'efficacia comprovata di 24 ore.
7,12 € 8,91 €142,40 €/l -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea Infuso biologico per la pancia piatta 20 bustine
Gonfiore? Disturbi digestivi? Cercate un ventre piatto?
L'infuso di Ménophytea ORGANIC FLAT BELLY INFUSION vi aiuterà a tornare in Silhouette, con tutti i benefici delle piante.3,73 € 4,39 €156,07 €/kg -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 frutti rossi 500 ml
DRAINAXYL 500® è un integratore alimentare a base di estratti vegetali: Finocchio, Olmaria, Verga d'oro, Tarassaco, Guaranà, Carvi, Pilosella, Gramigna, Carciofo, Tè verde, Effetto Mat, Papaia, Rosmarino, Betulla, Cardo mariano, Zenzero, Menta, Meliloto, Amamelide e Vite rossa.
16,74 € 19,69 €33,48 €/l -
-15% sul 2° prodotto
-
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Confort urinario 90 capsule
Favorisce il benessere delle vie urinarie e sostiene la funzione renale grazie a mirtillo rosso, ibisco, tarassaco e probiotici.
18,19 € 21,41 €400,22 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Crema intima idratante 30ml
Mantiene i livelli di idratazione delle mucose, con proprietà lenitive e idratanti.
4,94 € 5,82 €164,67 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Cys Regul D-Mannosio 7 stick
Ogni stick di Cys Regul D-Mannosio apporta 2 g di D-mannosio, molecola ampiamente studiata e naturalmente presente nell’organismo in piccole quantità.
9,97 € 11,72 €712,14 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Drainocite® per la detossinazione del fegato 30 capsule
Integratore alimentare a base di 11 principi attivi concentrati, di cui 3 brevettati, per la salute del fegato.
10,20 € 12,75 €248,78 €/kg -
-25%
IntimyIntimy Care Gel lubrificante e idratante ad alta tolleranza 150 ml
Gel lubrificante e idratante.
8,65 € 11,54 €57,67 €/l -
-20%
CoslysCoslys Crema detergente al pane supergrasso Viso, Corpo e Capelli per tutta la famiglia 85g
Delicatezza nella pulizia della pelle e dei Capelli di tutta la famiglia.
15,21 € 19,02 €178,94 €/kg -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Flux Super assorbenti con applicatori in cotone biologico x4
Tamponi biologici con applicatori.
5,15 € 5,72 € -
CcdCcd Oligobs Comfort mestruale per cicli difficili 15 compresse
Integratore alimentare con estratto di Camomilla, zenzero, Magnesio, zinco e Vitamine B6. Il finocchio aiuta a rendere più confortevoli le mestruazioni
5,71 €380,67 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Riso rosso biologico e lievito all'aglio Colesterolo 200 capsule
Mantiene i livelli di colesterolo nell'organismo.
9,32 € 11,65 €138,69 €/kg -
-20%
AcorelleAcorelle Efficacia a lunga durata Ricarica di deodorante roll-on per 24 ore Pelle Sensibile 100ml
Il nuovo modo economico ed ecologico di ricaricare il deodorante roll-on.
8,22 € 10,28 €82,20 €/l -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Hyal 30 capsule
Secchezza intima14,01 € 16,49 €1.300,84 €/kg