La salute al femminile: fino al -25%
-
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Vampate di calore e sudorazioni notturne 60 capsule
La radice di Cimicifuga è nota per alleviare le vampate di calore e le sudorazioni notturne associate alla menopausa, soprattutto in caso di sintomi intensi.
10,99 €289,21 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form IPPOCASTANO BIO 200 capsule
Integratore alimentare a base di ippocastano Bio.
8,17 € 10,22 € -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 tè pesca 500 ml
Drainaxyl 500 facilita il drenaggio e l'eliminazione per aiutare a perdere peso in modo Active ed efficace.
16,74 € 19,69 €33,48 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Ortica Foglie Biologica 200 Geluli Vegetali
Integratore alimentare a base di Ortica biologica
8,44 € 10,55 € -
-15%
MénophyteaMénophytea Ritenzione idrica 30 compresse
Combina principi attivi di origine vegetale e Vitamine per combattere la ritenzione idrica.
7,94 € 9,34 €484,15 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Circolazione - Vite rossa/Hamamelis bio 120 capsule vegetali
Integratore alimentare a base di piante Bio.
6,68 € 8,35 € -
ActivaActiva Benessere Circulazione 30 capsule
Benessere Circulazione per il comfort e il mantenimento della tua circolazione sanguigna.
17,93 €1.250,35 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Tisana alla coda di ciliegia 50g
Il gambo di ciliegio è particolarmente apprezzato per la sua azione drenante.
3,89 € 4,87 €77,80 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Ribes nero biologico Giunti e drenaggio 20 fiale
Il ribes nero, antinfiammatorio naturale, è consigliato per i dolori articolari.
7,01 € 9,34 €23,37 €/l -
CcdCcd Menocia Libido Intimità femminile 60 compresse
Menocia Libido è un integratore alimentare per le donne in pre-menopausa e menopausa, che promuove la libido, sostiene le mucose e contribuisce alla vitalità.
29,38 €979,33 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Equiseto biologico Remineralizzante 20 fiale
L'equiseto viene utilizzato per alleviare i dolori articolari e i problemi urinari e per migliorare le condizioni di pelle, capelli e unghie.
7,34 € 9,78 €24,47 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel vaginale 50+ idratazione intensa 7 x 4
Gel vaginale Saugella Poligyn senza ormoni contro secchezza, irritazione e fastidio intimo.
14,29 €510,36 €/l -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di borragine bio 120 capsule
Olio di borragine da agricoltura biologica, ricco di acido gamma-linolenico (GLA), un acido grasso essenziale della famiglia Omega-6.
17,25 € 23,00 €255,56 €/kg -
-20%
AromalogieAromalogie Aromaterapia Urinario 60 capsule
Aiuta ad alleviare i disturbi urinari.
16,63 € 20,79 €545,25 €/kg -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Materninov 4 Donne post partum 30 capsule
Materninov 4 è una combinazione di micronutrienti specificamente selezionati per soddisfare le esigenze delle donne dopo la gravidanza e/o durante l'allattamento.
14,01 € 16,49 €934,00 €/kg -
-5%
OrtisOrtis Equilibrio del colon Gonfiore regolare 54 compresse
Per gonfiore e flatulenza regolari
18,65 € 19,69 €932,50 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Olio di Enotera Comfort femminile x120 capsule
L'Enotera è una pianta biennale originaria del Nord America
13,19 € 16,49 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic MACA femminile Aiuta a stimolare la libido 30 compresse
A base di maca, ashwagandha e zafferano.
9,48 € 12,64 €370,31 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Ulivo Bio 200 Gelule Nat&Form
Integratore alimentare per favorire la Circolazione sanguigna, grazie all'Ulivo.
8,16 € 10,20 € -
-8%
OrtisOrtis Colon Relax Forte Gonfiore 30 compresse
Integratore alimentare: Colon Relax Forte, azione rapida contro il gonfiore. Finocchio, Camomilla, Menta piperita, Melissa.
12,05 € 13,09 €422,81 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Mestruazioni dolorose 30 capsule
Le parti aeree di Achillea millefoglie sono riconosciute per alleviare i dolori mestruali, in particolare in caso di crampi.
8,79 €488,33 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Suplefer Integrazione di ferro 30 capsule
Suplefer di Ineldea è un integratore di ferro di alta qualità con un'assimilazione e una tolleranza digestiva ottimali
13,08 € 15,39 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Dimagrimento biologico Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Minceur stimola la funzione di eliminazione dell'organismo, favorendo l'eliminazione dei grassi e la perdita di peso.
8,50 € 11,33 €28,33 €/l -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Gelule Pensee Sauvage
Arkocapsule® Pensée sauvage è un integratore alimentare appositamente formulato per chi vuole mantenere la bellezza della propria pelle.
7,03 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di Enotera Biologico/ab 120 Capsule
Una sinergia di oli di Enotera, certificati biologici, per promuovere il benessere femminile e la Bellezza della pelle.
15,92 € 21,22 €132,67 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Luppolo Ecoresponsabile 60 Geluli Nat&Form
Integratore alimentare a base di luppolo.
3,51 € 4,39 € -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Assorbenti Flux Super Plus senza applicatori Cotone biologico x15
Cuscinetti organici, scatola da 15 per il flusso Super Plus.
4,46 € 4,95 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Epatico 20 fiale
Organic Duo Hepatique aiuta il fegato a funzionare correttamente grazie al suo effetto Detox e favorisce il benessere intestinale.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-25%
IntimyIntimy Fleur De Coton Gel Lubrificante 70 ml
Ipoallergenico, il gel lubrificante Fleur de coton di Intimy è stato progettato per migliorare il comfort della coppia durante i rapporti intimi, rispettando le mucose più sensibili.
5,27 € 7,03 €75,29 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Gaba 30 capsule
Integratore alimentare a base di acido gamma-aminobutirrico e Vitamine.
6,94 € 8,68 €418,07 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Cistinil Flash Urinary Comfort 10 bastoncini
Trattamento d'attacco per le infezioni delle vie urinarie al primo segno di infezione
10,27 € 12,09 €408,84 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Detergente intimo idratante 250ml
Deterge delicatamente, idrata e riduce la secchezza cutanea.
6,94 € 8,67 €27,76 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Ippocastano biologico Circolazione 20 fiale
Le proprietà venotropiche dell'ippocastano favoriscono una buona circolazione del sangue nei microvasi.
6,59 € 8,79 €21,97 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form L-tirosina 60 capsule
Integratore alimentare a base di tirosina (aminoacido) e vitamina B6.
10,54 € 13,17 €294,41 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Lampone biologico Gémmothérapie 30ml
Scoprite la gemma di lampone biologica, la gemma essenziale per le donne.
12,66 € 15,83 €422,00 €/l -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Assorbenti biologici con applicatore - Flux Super Plus x14
Assorbenti in 100% cotone biologico, senza cloro, senza pesticidi, senza OGM, con assorbimento Super Plus.
5,30 € 5,89 €0,38 €/u