La salute al femminile: fino al -25%
-
-15%
NutergiaNutergia Ergyphilus Microbiota dell'intimo 60 capsule
Integratore alimentare a base di 6 ceppi di lattobacilli e bifidobatteri rivitalizzabili, dosati a 16 miliardi per 2 capsule.
14,86 € 17,48 €530,71 €/kg -
-15%
SolgarSolgar Ferro dolce 25 mg per vitalità e benessere 90 capsule vegetali
Ferro ad alta assimilazione per una tolleranza ottimale e non costipante.
13,82 € 16,26 €323,27 €/kg -
-15%
EffikEffik Geliofil Protect gel vaginale 7x5ml
Geliofil Protect lenisce il disagio intimo, neutralizza gli odori e ripristina l’equilibrio naturale del pH vaginale grazie all’acido lattico.
13,21 € 15,54 €377,43 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Assorbenti Notte con ali Avec Ailettes 12 pezzi
Saugella cotton touch 12 assorbenti notte con ali con estratti di timo e calendula
4,06 €0,34 €/u -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Cotton Touch - Proteggi Slip X40 Hypoallergénique x40
Saugella Cotton Touch, 40 proteggi slip con 100% di cotone.
4,94 €0,12 €/u -
-15%
NutergiaNutergia Ergyonagre per l'equilibrio femminile 60 Capsule
Favorisce l’equilibrio femminile e la bellezza della pelle grazie al suo olio puro di enotera, ricco di omega-6.
10,75 € 12,64 €262,20 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Gel detergente intimo e corpo 2 x 500 ml
Gel detergente Saugella Dermoliquido per l’igiene intima quotidiana delle donne adulte, a base di estratto di salvia, per il benessere intimo ogni giorno, confezione da 2 x 500 ml.
15,88 €15,88 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergynatal 60 geluli
ERGYNATAL può essere raccomandato alle donne che desiderano una gravidanza, alle donne incinte, alle neo-mamme e alle donne in fase di allattamento.
13,54 € 15,93 €365,95 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Crema dolcezza intima 30 ml
Crema idratante intima Saugella che lenisce prurito e bruciori, mantenendo la flora intima idratata ed equilibrata.
5,93 €197,67 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel detergente intimo 3in1 50+ per pelli mature in menopausa 2 x 500 ml
Gel detergente intimo Saugella Poligyn 3in1 per secchezza, bruciori, pruriti e cattivi odori legati alla menopausa, testato ginecologicamente.
17,59 €17,59 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Antisettico Gel detergente intimo naturale 250 ml
Gel detergente intimo Saugella Antisettico che ristabilisce l’equilibrio della zona intima, lenisce irritazioni e pruriti.
6,49 €25,96 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Salvaslip maternità ipoallergenico 10 unità
Salvaslip Saugella CottonTouch per il periodo post-partum con protezione rinforzata contro le perdite e alta assorbenza, confezione da 10 unità.
4,94 €0,49 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Salviettine intime alla camomilla x15
Le salviette Saugella Poligyn garantiscono igiene, protezione e morbidezza ovunque ci si trovi.
3,29 €0,22 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Gel lubrificante idratante donna 30 ml
Applicare la quantità necessaria di gel sulle parti intime esterne e massaggiare delicatamente.
9,99 €333,00 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Magnesio marino + vitamine B6 per stanchezza e nervosismo 40 capsule
Magnesio marino + vitamine B6 di Nat&Form è un integratore alimentare essenziale per il nostro organismo.
3,69 € 4,61 €168,49 €/kg -
-15%
NaturactiveNaturactive Urisanol cranberry manutenzione 20 stick
Urisanol con estratto di mirtillo rosso (cranberry) apporta 36 mg di *proantocianidine
9,34 € 10,99 €467,00 €/l -
-15%
OrganycOrganyc Extra cuscinetti per la debolezza della vescica x12
Organyc Light Incontinence Towel Extra 12 unità adattato alla pelle Sensibile e realizzato in cotone biologico al 100%
5,89 € 6,93 €0,49 €/u -
CcdCcd Oligobs Disagio premestruale (PMS) 28 30 compresse
Con Zafferano, Petit-Houx, Magnesio, Zinco e Vitamina B6.
10,85 €493,18 €/kg -
-15% Bio
NaturactiveNaturactive Urisanol comfort urinario mantenimento bio 30 capsule
Urisanol fornisce 36 mg di ProAnthoCyanidins in una singola dose giornaliera e tarassaco per un buon comfort urinario.
11,68 € 13,74 €556,19 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Forte comfort urinario 10 bustine + 5 bastoncini
Integratore alimentare con zucchero ed edulcorante, a base di Canneberge, Erica e D-Mannosio.
14,18 €301,70 €/kg -
-15%
EffikEffik Gel idratante vaginale Ainara 30 g
Gel vaginale non ormonale, indicato in caso di sintomi legati a atrofia e secchezza vaginali.
14,74 € 17,34 €491,33 €/kg -
CcdCcd Oligobs Boost allattamento per l'allattamento 14 capsule
Oligobs Boost allattamento è composto da piante galattogoghe che stimolano la produzione di latte materno.
6,59 €1.176,79 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella HydraSerum Gel detergente intimo idratazione e comfort 200 ml
Gel detergente intimo Saugella HydraSerum delicato, con latte d'avena e matodestrina, che aiuta a idratare mentre pulisce la zona intima.
7,59 €37,95 €/l -
-15%
EffikEffik Zelesse® Igiene intima 250ml
Zelesse® è un detergente senza sapone arricchito con estratti di Bardana, Aloe Vera e Camomilla.
5,14 € 6,04 €20,56 €/l -
Vegan
CcdCcd Oligobs Vitamine D3 + K2 Salute delle ossa e immunità 460 Gocce
Integratore alimentare a base di vitamina D3 vegetale, vitamina K2-MK7 (menachinone 7, del marchio K2VITAL®) e olio di colza vergine biologico. Adatto alle donne in gravidanza e in allattamento
8,23 €548,67 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Antisettico Salviettine intime detergenti protezione attiva 10 unità
Le salviettine intime detergenti Saugella Antisettico Naturale offrono una pulizia immediata durante la gravidanza, il ciclo mestruale, dopo il parto, durante lo sport o in viaggio
3,25 €0,32 €/u -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Conforto mestruale Endomelia® 60 capsule
Allevia i fastidi e i disagi prima e durante il ciclo mestruale.
19,17 € 22,56 €574,64 €/kg -
-25%
IntimyIntimy Classic Gel lubrificante intimo 70 ml
Gel lubrificante Intimy Classic a base acquosa per migliorare il comfort intimo e facilitare i rapporti, compatibile con i preservativi.
3,95 € 5,27 €56,43 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Intilac Gel intravaginale Bilanciamento del pH 7 Singola dose
Gel intravaginale con acido lattico e maltodestrina per correggere il pH vaginale.
10,11 €288,86 €/l -
-25%
IntimyIntimy Gel LubrifIcante Maxi Formato 150ml
Gel lubrificante intimo per migliorare il piacere sessuale.
6,48 € 8,64 €43,20 €/l -
CcdCcd Bactigyn oral x30 capsule
Contribuisce a ripristinare l’equilibrio della flora intima e a rafforzare le difese naturali grazie alle sue 4 ceppi di lattobacilli.
13,08 €1.050,60 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergynatal 180 capsule
Sostiene la salute della futura mamma e lo sviluppo del bambino grazie alla sua formula ricca di ferro, vitamina B9, iodio, DHA e vitamine attive.
26,73 € 31,45 €325.975,61 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch 14 Assorbenti giorno con ali x14
Assorbenti giorno con ali. 100% cotone
4,06 €0,29 €/u -
-15% Bio
NaturactiveNaturactive Periodi dolorosi organici 30 capsule
Questa formula, con principi attivi di origine 100% vegetale e Bio, aiuta a lenire rapidamente i dolori mestruali, con effetti avvertiti in meno di un'ora dal 93% delle utilizzatrici*. La Camomilla e l'Achillea sono le piante selezionate per la loro azione sul benessere mestruale e sui crampi addominali.
10,19 € 11,98 €1.039,80 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergypaine enzimi vegetali 60 capsule
Riduce l'aspetto della pelle a buccia d'arancia, con una base di ananas.
17,29 € 20,34 €864,50 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Idratazione intima 30 capsule
Aiuta a ripristinare il comfort intimo, grazie a una formula innovativa ispirata alla natura.
10,27 € 12,09 €618,67 €/kg