La salute al femminile: fino al -25%
-
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Ricarca ecologica gel detergente idratante secchezza 500 ml
Il nuovo detergente intimo Rogé Cavaillès per secchezza, formato da 500 ml, rispetta l’equilibrio intimo grazie alla sua formula al 97% di origine naturale e aiuta a ridurre la sensazione di fastidio e tensione in modo continuo. Prodotto consigliato dai ginecologi.
8,36 € 10,44 €16,72 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Gel detergente intimo e corpo 100 ml
Gel detergente Saugella Dermoliquido per l’igiene intima quotidiana delle donne adulte, con estratto di salvia per il benessere intimo, formato viaggio da 100 ml.
3,18 €31,80 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Salviettine intime detergenti x 10
Salviettine intime detergenti Saugella Dermoliquido per l'igiene quotidiana.
2,75 €0,28 €/u -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Ricarica Eco Extra delicato per la pulizia 500ml
arricchita con prebiotici, la nostra formula senza sapone con il 97% di ingredienti naturali deterge Delicato e aiuta a proteggere l'equilibrio intimo.
8,36 € 10,44 €16,72 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Detergente intimo quotidiano 3-in-1 per donne in menopausa 2 x 250 ml
Detergente intimo quotidiano Saugella Poligyn con acido ialuronico e olio di camomilla per alleviare duraturamente secchezza, bruciori e pruriti, donando comfort quotidiano.
12,13 €24,26 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel detergente intimo menopausa 100 ml
Detergente intimo delicato per l'igiene quotidiana durante e dopo la menopausa.
3,29 €32,90 €/l -
-25% Bio
-
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Gel detergente intimo e corpo 250 ml
Gel detergente Saugella Dermoliquido per l'igiene intima quotidiana delle donne adulte, a base di estratto di salvia, garantisce il benessere intimo ogni giorno - 250 ml
5,55 €22,20 €/l -
-20% da 2 prodotti
AbenaAbena Abri-Let Protezione diritta 5G 16x61cm Maxi x20
Pad assorbente, diritto e penetrabile, per un'ampia gamma di utilizzi
6,26 €0,31 €/u -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Vite rossa biologica Circolazione 20 fiale
La Vite rossa favorisce una buona Circolazione nelle gambe e previene la pesantezza delle stesse.
6,59 € 8,79 €21,97 €/l -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea silhouette Pancia piatta 2x30 compresse
Ménophytea Ventre Plat, una formula a tripla azione: riduce il gonfiore, favorisce la normale digestione e fornisce comfort digestivo.
12,99 € 15,28 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Radice di tarassaco biologica Eliminazione 20 fiale
Il tarassaco, vero e proprio disintossicante, è un diuretico che aiuta a mantenere la funzionalità delle vie urinarie.
7,17 € 9,56 €23,90 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Organico epatico Complesso 4+ Carciofo 20 fiale
Il Complexe 4+ Foie - Carciofo sostiene la salute del fegato, aiuta a proteggerlo e ne favorisce la funzionalità.
8,99 € 11,98 €29,97 €/l -
Bio -15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Ortica Bio 45 Capsule
Integratore alimentare appositamente formulato per chi desidera mantenere la pelle sana e pulita.
6,59 €532,31 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Rhodiola stress 60 capsule
Rhodiola stress aiuta a sostenere la resistenza alla fatica fisica e mentale, con un effetto rilassante.
6,33 € 7,91 €281,33 €/kgEsaurito -
-15%
Vitamin'22Vitamin'22 Specific donna 60 capsule
Un’associazione unica di vitamine, minerali, estratti di piante, aminoacidi e probiotici, Vitamin'22 Specific donna è la risposta per tutte le donne.
8,88 € 10,44 €249,58 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Trattamento della vaginosi batterica in gel a triplo effetto 7 tubi applicatori
Il gel vaginale Saugella tratta la vaginosi batterica.
10,11 €1,44 €/u -
-15%
NutergiaNutergia Ergycranberryl Comfort urinario 250ml
Può essere raccomandato nel periodo peri- e post-menopausale, quando è necessario un drenaggio urinario.
11,68 € 13,74 €46,72 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Dermoliquido detergente intimo 500ml
Emulsione detergente delicata senza sapone per l'igiene intima e del corpo.
9,35 €18,70 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Mirtillo Bio Comfort visivo 200 capsule
Integratore alimentare a base di mirtillo Bio
9,49 € 11,87 €126,53 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Agnocasto 60 Capsule
Arkocapsule Gattilier contribuisce al benessere femminile, attenuando i fastidi legati ai cambiamenti ormonali.
10,44 €696,00 €/kg -
-25% Bio
Diet HorizonDiet Horizon Maca liquida biologica Vitalità, tonicità sessuale 25ml
Contribuisce alla vitalità e al tono sessuale.
12,36 € 16,49 €494,40 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Detergente naturale idratante 2x250ml
Deterge delicatamente, idrata e riduce la secchezza intima.
8,78 € 10,98 €17,56 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Lievito di riso rosso e aglio biologici Colesterolo 200 capsule
L'aglio aiuta a mantenere normali i livelli di colesterolo
9,23 € 11,54 €123,07 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form OLIO DI BORRAGINE 120 capsule
Integratore alimentare a base di olio di borragine.
10,77 € 13,46 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio biologico di Enotera/Borragine Duo 120 Capsule
Una sinergia di oli di Enotera e Borragine, certificati biologici, per promuovere il benessere femminile e la Bellezza della pelle.
15,50 € 20,67 €129,17 €/kg -
-20% Bio Vegan
Nat & FormNat&Form Lievito di riso rosso Bio 200 capsule
Integratore alimentare a base di lievito di riso rosso Bio.
8,35 € 10,44 €109,58 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Olio di enotera e borragine per pelli mature 180 capsule
L'olio di borragine e l'olio di Enotera contribuiscono a mantenere la pelle morbida ed elastica, soprattutto in caso di cambiamenti ormonali.
22,46 €190,34 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Alburno di tiglio biologico Drenaggio e Detox 20 fiale
L'alburno di tiglio aiuta a drenare l'organismo e a favorire la funzionalità epatica e renale.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausa Fort + 60 capsule Triolinum
Triolinum Fort Ménopause de Nutreov formulé pour les femmes ménopausées ressentant les signes liés à cette période
23,02 € 27,08 € -
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Gel detergente intimo e corpo 2 x 250 ml
Gel detergente Saugella Dermoliquido per l’igiene intima quotidiana delle donne adulte, a base di estratto di salvia, per il benessere intimo ogni giorno – confezione da 2 x 250 ml.
9,43 €18,86 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form VITE ROSSA BIOLOGICA 200 capsule
Integratore alimentare a base di vite rossa Bio.
8,05 € 10,07 € -
ActivaActiva Prébiopro Gyn a rilascio prolungato 30 capsule
Contribuisce all'equilibrio e alle difese naturali della donna.
22,25 €1.551,60 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form IPERICO BIOLOGICO 200 capsule
Integratore alimentare a base di iperico bio.
7,82 € 9,78 € -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Fertilia® concezione donna per la fertilità femminile 30 bustine
Favorisce la fertilità e la riproduzione normali e aiuta a ripristinare l'ovulazione.
26,76 € 31,49 €