La salute al femminile: fino al -25%
-
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquido Salviette intime x15
Le salviette Dermoliquido di Saugella si portano ovunque con sé, per il massimo comfort.
3,29 €0,22 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Detergente intimo tripla protezione fastidi intimi 250 ml
Detergente intimo Saugella Tripla Protezione con timo e zinco, ideale per le donne che necessitano di una protezione rinforzata durante la gravidanza, il ciclo mestruale e lo sport.
7,58 €30,32 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium Biologico Benessere quotidiano 20 fiale
Il Desmodium è un epato-protettore che favorisce la funzionalità e il benessere quotidiano del fegato.
9,56 € 12,75 €31,87 €/l -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Confort urinario mirtillo rosso 20 bustine
Cys-Control in bustine è un integratore alimentare con edulcorante, a base di Mirtillo rosso ed Erica, che fornisce 36 mg di proantocianidine totali (PAC) al giorno.
12,09 €151,12 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Gel detergente intimo tripla protezione fastidi intimi 2 x 250 ml
Gel detergente intimo Saugella Triple Protection a base di timo e zinco, per le donne che necessitano di una protezione rinforzata durante la gravidanza, il ciclo mestruale e lo sport.
13,99 €27,98 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Trattamento della vaginosi batterica con ovuli vaginali a triplo effetto x7
Gli ovuli vaginali di Saugella trattano la vaginosi batterica.
9,54 €1,36 €/u -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Salviette Antibatteriche x15
Salviette intime con agenti antibatterici per la tua igiene intima
2,89 € 3,62 €0,19 €/u -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Flash comfort urinario 20 capsule
Cys-Control® Flash è un integratore alimentare a base di Erica, Canneberge e 4 oli essenziali (Niaouli, Cannella di Ceylon, Romana, Santoreggia).
9,34 €778,33 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Salviettine intime x10
Lenisce e dona conforto alle mucose indebolite.
3,42 €0,34 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Men Gel detergente intimo e corpo effetto rinfrescante 200 ml
Gel detergente intimo e corpo Saugella Men con elicriso e garofano, specifico per l’igiene maschile, contrasta gli odori indesiderati, formato da 200 ml.
5,82 €29,10 €/l -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Menogyne 60 Geluli
Riduce le vampate di calore e la sudorazione notturna, riduce la stanchezza, l'agitazione e l'irritabilità, Polline + Cohosh nero + Rodiola + Vitamine
20,34 € 23,93 €713,68 €/kg -
CcdCcd Gel vaginale Hyalidra Secchezza intima 30ml
Gel vaginale idratante e lubrificante con effetto a lunga durata.
8,46 €282,00 €/l -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Phyto Soya Menopausa 180 Capsule 35mg
Integratore alimentare che riduce i disagi legati alla menopausa.
40,83 € -
Promo
SaugellaSaugella Antisettico Gel intimo naturale 30 ml
Gel intimo idratante Saugella Antisettico per fastidi intimi con effetto protettivo e anti-odori, dona una sensazione di freschezza prolungata grazie a timo e acido ialuronico.
6,59 €219,67 €/l -
-25%
Diet HorizonDiet Horizon Menopausa 60 compresse
Menopausa* è un integratore a base di piante e vitamine per donne in menopausa. La salvia contribuisce al benessere durante questa fase.
9,89 € 13,19 €145,44 €/kg -
-15%
OrganycOrganyc Cuscinetti di debolezza vescicale normali Incontinenza lieve x12
Organyc Incontinence Light Normal Asciugamano 12 unità adattato alla pelle Sensibile e realizzato in cotone biologico al 100%
5,39 € 6,34 €0,45 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Detergente intimo quotidiano 3-in-1 per donne in menopausa 500 ml
Detergente intimo delicato Saugella Poligyn per l'igiene quotidiana durante e dopo la menopausa.
10,35 €20,70 €/l -
ActivaActiva Crono urinaria Ultra-rapida Azione mirata 15 geluli
Favorisce il comfort urinario e l'eliminazione renale.
10,89 €1.815,00 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Gel intimo idratante freschezza 50 ml
Gel intimo idratante Saugella per donne che soffrono di secchezza durante le attività quotidiane o i rapporti sessuali.
9,89 €197,80 €/l -
CcdCcd Oligobs Fertilità femminile F+ 30 bustine
Integratore alimentare che contribuisce alla fertilità e alla riproduzione femminile normali.
20,88 €139,20 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Mousse detergente per igiene intima detergenza delicata e attiva 150 ml
Mousse detergente Saugella che ripristina e protegge l’equilibrio intimo in caso di bruciore e prurito – 150 ml.
5,65 €37,67 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergyfemina Cycle Menstruel 250 ml
ERGYFEMINA può essere raccomandato per il Benessere della donna durante il ciclo e nel periodo della peri- e post-menopausa.
11,77 € 13,85 €47,08 €/l -
-15%
SolgarSolgar Vitamina B9 (acido folico) 400 µg Maternité 0,4 mg
Integratore alimentare fonte di acido folico. Previene alcune forme di anemia, svolge un ruolo importante nel corretto funzionamento del sistema nervoso e del midollo osseo...
7,01 € 8,24 €250,36 €/kg -
CcdCcd Oligobs Gravidanza 90 Capsule+90 Compresse
Integratore alimentare a base di vitamine, Minerali e Omega 3.
18,58 €141,89 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Salviette idratanti Olivier Nourrissant x15
Le Salviette intime monouso garantiscono igiene, idratazione e freschezza.
2,89 € 3,62 €0,19 €/u -
-25%
JuvamineJuvamine Maca, Ginseng e Zenzero Tonificante sessuale 40 Compresse
Migliora le prestazioni sessuali, per il benessere intimo della coppia.
4,53 € 6,04 €189,54 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel detergente intimo menopausa 50+ Membrane mucose fragili 250 ml
Detergente delicato senza sapone con estratti naturali di Camomilla e Bisabololo per una delicata igiene intima. Mucose fragili o secche.
7,14 €28,56 €/l -
CcdCcd Oligobs Allattamento 30 compresse + 30 capsule
Oligobs L'allattamento al seno è raccomandato fin dal parto e per tutta la durata dell'allattamento.
10,42 €209,28 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella You Fresh Trattamento detergente rinfrescante Fraîcheur & Hydratation 200 ml
Saugella You Fresh Detergente Quotidiano per l'Igiene Intima a pH fisiologico è stato appositamente studiato per l'igiene intima femminile.
6,08 €30,40 €/l -
-15%
SolgarSolgar Metafolin® per maternità 50 compresse
Metafolin® di Solgar è un integratore alimentare a base di vitamina B9, essenziale durante la gravidanza.
15,80 € 18,58 €1.264,00 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Trattamento di pulizia Mycolea+ 200 ml
Delicatezza e riduzione delle sensazioni di disagio e tensione. Indicato per i momenti di disagio intimo.
7,82 € 9,78 €39,10 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Girl Emulsione detergente delicata 2x200ml
Saugella Girl è un'emulsione detergente delicata per l'Igiene quotidiana delle bambine dai 3 anni alla pubertà, a base di estratti naturali di Malva e Calendula.
8,95 €22,38 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form VALERIANA BIO 200 capsule
Integratore alimentare a base di valeriana bio.
8,35 € 10,44 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Ortica biologica Remineralizzante 20 fiale
L'Ortica aiuta a mantenere la flessibilità di articolazioni, muscoli e tendini e riduce i dolori articolari.
7,34 € 9,78 €24,47 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Omgéa-3 600 MG 200 capsule
Integratore alimentare a base di olio di pesce ricco di acidi grassi Omega-3.
13,19 € 16,49 €91,60 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Trifoglio rosso 45 capsule
Arkocapsule® Trèfle rouge è un integratore alimentare appositamente formulato per chi desidera combattere gli inconvenienti della menopausa, come le vampate di calore.
7,69 €