Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
HyalugelHyalugel Gel orale per afte profonde localizzate 8 ml
HYALUGEL® FORTE è specifico per la protezione delle mucose.
9,35 €1.168,75 €/l -
ClinomynClinomyn Dentifricio antimacchia Fumatori 75ml
Il dentifricio antimacchia Clinomyn alla menta forte è un dentifricio efficace che rimuove anche le macchie più ostinate, regalando un sorriso più bianco e sano.
6,72 €89,60 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Trattamento per afte e piccole lesioni del cavo orale 6 ml
Il trattamento Urgo Filmogel allevia rapidamente afte e piccole lesioni del cavo orale proteggendo le zone colpite per favorirne la guarigione.
12,10 €2.016,67 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Viaggio Dentifricio Sbiancante + Spazzolino pieghevole 15ml
Trousse Superwhite da viaggio con dentifricio sbiancante e spazzolino pieghevole
3,86 €257,33 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine Premium Plaque Defence C3 HX9043/87 2+1
Sonicare Standard C3 testine per spazzolini a placca Premium che seguono i contorni dei denti e delle gengive
19,25 €6,42 €/u -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Dentifricio A La Menthe Bio 75ml
Il dentifricio alla menta Bio dona una sensazione di freschezza.
2,85 €38,00 €/l -
-
Le NegriLe Negri Stuzzicadenti in plastica X50 confezioni
Gli stuzzicadenti Le Negri possono essere utilizzati per la detersione degli spazi interdentali.
8,67 € -
MeridolMeridol Spazzolino morbido Protezione gengive x1
Particolarmente indicato per i pazienti con problemi gengivali.
4,73 €4,73 €/u -
InavaInava Rivelatore di placca dentale 10 ml
Dento-Plaque rivela la placca dentale.
3,78 €378,00 €/l -
FixodentFixodent Pro plus Crema adesiva per protesi totali e parziali freschezza barriera anti-particelle 35 g
Per una tenuta sicura e un comfort superiore per tutta la giornata
5,38 €153,71 €/kg -
FluocarilFluocaril Dentifricio Bi-fluoro Menta 75ml
Aiuta a prevenire la carie e rafforza lo smalto. Alito fresco.
3,83 €51,07 €/l -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Dentifricio biologico sbiancante al miele di Manuka 75ml
Dentifricio sbiancante certificato Bio con miele di Manuka IAA®15+, appositamente formulato per mantenere il bianco e proteggere la luminosità dei denti, senza danneggiare lo smalto.
6,93 €92,40 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifricio Bi-fluore Sbiancante 75ml
Fluocaril Bi-Fluorescente 145mg Sbiancante pulisce per un bianco naturale e aiuta a prevenire la carie.
4,25 €56,67 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Spazzolino medio della famiglia Brush X3
Confezione di spazzolini medi.
1,63 € -
GumGum Technique + Spazzolino morbido compatto 491
Questo spazzolino tecnico ha un'ottima Mano.
2,99 €2,99 €/u -
InterproxInterprox Micro Brossette interdentale 1,1 mm 6 unità
Brossette interdentale Interprox Micro per pulizia profonda degli spazi a partire da 0,9 mm ed eliminare la placca batterica.
5,60 €0,93 €/u -
Bio Vegan
Esaurito -
WeledaWeleda Gel gengivale alla salvia per gengive sensibili 30 ml
Protegge e lenisce le gengive infiammate, irritate o sensibili.
8,95 €298,33 €/l -
GumGum Cera ortodontica 724 A La Menthe
Cera ortodontica per proteggere le gengive quando si portano gli apparecchi ortodontici
4,33 € -
Oral-BOral-B 3D White Advanced Dentifricio Perfection per denti bianchi avanzato 75 ml
Il dentifricio Oral-B 3D White Advanced Perfection ridona splendore al tuo sorriso.
4,38 €58,40 €/l -
ElgydiumElgydium Brosse A Dents Souple La Petite Francaise Fabre Oral
La petite Française è uno spazzolino a setole morbide con i colori della bandiera francese. È delicato su denti e gengive. 100% Made in France, etichetta Origine France Garantie.
3,53 € -
InterproxInterprox Mini Conico Brossette interdentali 2-4 mm 6 unità
Spazzolini interdentali Plus.
6,71 €1,12 €/u -
GumGum Sonic Daily Brosse A Dents Noir
Tecnologia sonica con vibrazioni delicate per una migliore protezione delle gengive.
9,78 € -
MarvisMarvis Jasmin Mint Dentifrice 85 ml
Una sorprendente nota di menta "dolce e fiorita" appositamente studiata per le donne.
8,67 €102,00 €/l -
-
Bio
LogonaLogona Gel dentifricio Happy Kids fragola bio senza fluoro 75 ml
Pulisce delicatamente i denti da latte con calendula e silice, gusto fragola.
4,75 €63,33 €/l -
GumGum Sonic Sensitive Spazzolino elettrico a pile
Lo spazzolino elettrico a batteria Sonic Sensitive pulisce a fondo denti e gengive sensibili.
11,64 € -
Le CoqLe Coq Stuzzicadenti in vera piuma d'oca x50
50 stuzzicadenti in sacchetti individuali.
11,98 € -
Bio
Pur AloéPur Aloé Dentifricio all'Aloe Vera 70% Biologico 75ml
Il dentifricio Pur'Aloé all'Aloe Vera è formulato per stimolare la circolazione sanguigna e rafforzare le gengive.
5,49 €73,20 €/l -
ElmexElmex Professional Precision Sensitive Spazzolino Extra morbido x2
Set di 2 spazzolini da denti con setole extra morbide.
7,69 €3,84 €/u -
ElmexElmex Sensitive Professional Spazzolino professionale extra doft x1
Lo spazzolino Sensitive Professional pulisce i colli dentali esposti e i denti sensibili.
4,28 €4,28 €/u -
FluocarilFluocaril Spazzolino da denti Extra 0,15 mm Sensibilità x1
Sviluppato per aiutare a prevenire la carie, rimuovendo con Delicatezza la placca nel rispetto di denti e gengive.
3,18 €3,18 €/u -
GumGum Soft-Picks Spazzolini interdentali Regular/medium x 40
Gum Flex aiuta a pulire gli spazi interdentali.
4,06 € -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentifricio all'Acqua Termale Sbiancante e curativo 75ml
Buccotherm® Sbiancante & Soin è un dentifricio certificato BIOLOGICO* prodotto con il 100% di ingredienti di origine naturale.
6,45 €86,00 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Dentifricio Daily Care Extra Fresh con fluoruro 75ml
Dentifricio al fluoro Daily Care Extra Fresh, 75 ml, mentolo e menta piperita.
4,06 €54,13 €/l