Igiene orale: i migliori prodotti per la salute della tua bocca
-
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolino medio Care X x2
Spazzolino con setole a X per una pulizia accurata degli spazi interdentali.
7,36 €3,68 €/u -
Bio Vegan
LogonaLogona Cool Kids Tutti Frutti Dentifricio al fluoro in gel 50ml
Dentifricio Cool Kids Tutti Frutti, 50 ml, previene la carie nei denti permanenti dai 7 ai 12 anni.
4,39 €87,80 €/l -
GumGum Original White Filo interdentale sbiancante 30m
Aiuta a eliminare la colorazione negli spazi interdentali.
4,34 € -
Bio
NatessanceNatessance Dentifricio bio sbiancante 75 ml
Il Dentifricio bio sbiancante Natessance restituisce morbidezza e biancore ai denti, rinforzando lo smalto grazie al carbone di bambù e all’aloe vera bio lenitiva.
4,17 €55,60 €/l -
MeridolMeridol Dentifricio protettivo per le gengive 75 ml
Aiuta a favorire la naturale rigenerazione delle gengive sensibili.
5,49 €73,20 €/l -
RicqlesRicqles Filo interdentale 2 in 1 - 50 unità Juvasante
2 in 1 dentale - 50 unità. Combina il filo interdentale e la punta di uno stuzzicadenti per mantenere la bocca sana. Gusto menta piperita.
5,06 € -
Cb12Cb12 Collutorio Originale 500 ml + spray omaggio 15 ml al gusto menta 515 ml
Collutorio che combatte l'alito cattivo per 12 ore, senza alcol e al gusto di menta, con spray in omaggio.
14,07 €27,32 €/l -
Alodont CareAlodont Care Bagno protettivo per le gengive 500ml
Il Bagno Gum Protection rinfresca e protegge le gengive.
3,28 €6,56 €/l -
ElgydiumElgydium Sensitive Spazzolino morbido x1
Elgydium Sensitive è uno spazzolino ultra delicato.
3,29 €3,29 €/u -
FluocarilFluocaril Natur'Essence Dentifricio sbiancante 75ml
Natur'Essence 75ml Dentifricio Sbiancante.
3,95 €52,67 €/l -
EludayEluday Bagno per i denti sensibili 500ml
Eluday SENSITIVITY aiuta a proteggere dalla sensibilità dentale e a rafforzare i denti.
6,60 €13,20 €/l -
ClinomynClinomyn Gel dentifricio anti-taches Menthe Forte Caffè, tè e vino 75ml
Il Dentifricio antimacchia deterge efficacemente.
7,52 €100,27 €/l -
ElgydiumElgydium Dentifricio per la protezione dalla carie 2x75ml
La protezione dalla carie Elgydium fornisce una dose adeguata di fluoro per una protezione efficace contro gli attacchi acidi.
8,43 €56,20 €/l -
Bio Vegan Promo
MelvitaMelvita Dentifricio per l'alito alla menta Fragola 75ml
Questo dentifricio privo di fluoro, certificato Bio, è purificante e mantiene l'alito fresco in qualsiasi momento della giornata.
5,31 €70,80 €/l -
ElgydiumElgydium Dentifricio Junior Care Protect Mint 7-12 Anni 50ml
Il dentifricio aiuta a rimineralizzare lo smalto dei denti.
4,17 €83,40 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine compatte per bambini dai 3 anni in su HX6034/90 x4
Testine di ricambio per gli spazzolini elettrici Philips.
19,69 €4,92 €/u -
Oral-BOral-B 3D White Advanced Spazzola con CleanMaximiser x3
Spazzole lucidanti speciali per spazzolini elettrici.
16,49 €5,50 €/u -
ElmexElmex Anti-Carie Dentifricio 100ml
Questo dentifricio rimineralizza e aiuta a proteggere i denti dalla carie
8,34 €83,40 €/l -
GumGum Sonic Daily Spazzolino da denti Le Blanc
Tecnologia sonica con vibrazioni delicate per una migliore protezione delle gengive.
9,78 € -
Cb12Cb12 Collutorio gengive sensibili menta fresca 12 h 250 ml
Il Bagno Cb12 Gum Trattamento, privo di alcol, combatte l'alito cattivo per 12 ore*, protegge le gengive e dona immediata freschezza con un fresco sapore di menta.
10,46 €41,84 €/l -
InterproxInterprox Conico Scovolini interdentali 1,7 mm 6 unità
Scovolini interdentali Interprox Conico per spazi da 1,7 mm, confezione da 6 unità.
6,98 €1,16 €/u -
MeridolMeridol Dentifricio sbiancante protettivo per le gengive 75ml
Combatte la causa dell'irritazione delle gengive.
5,93 €79,07 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dentifricio Organic Smile 50ml
Combinate luminosità naturale, denti sani e alito gradevole giorno dopo giorno: questo dentifricio non scende a compromessi nei suoi ingredienti.
10,38 €207,60 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Kids Bi-Fluoré Fraise 0 - 6 ans 75ml
Dentifricio per bambini da 0 a 6 anni per la cura dei denti da latte.
3,18 €42,40 €/l -
ParogencylParogencyl Spazzolino da denti Extra 0,15 mm Parondontie x1
Sviluppato per rimuovere delicatamente la placca e aiutare a prevenire i problemi gengivali.
2,96 €2,96 €/u -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pasta per massaggi gengivali biologica 75ml
Pasta per il Massaggio alla Propolis: Purifica le gengive sensibili e gli spazi interdentali.
12,54 €167,20 €/l -
ElmexElmex Sensitive Professional Dentifricio 75 ml
Sollievo immediato dal dolore dei denti sensibili
5,71 €76,13 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine per spazzolino Optimal White W2 HX6066/88 x6
6 testine di ricambio.
30,30 €5,05 €/u -
Alodont CareAlodont Care Alodont Protect Bagno piccole sanguinamenti gengivali 500ml
Il bagno Alodont Protect 500ml aiuta a trattare il sanguinamento occasionale delle gengive.
3,28 €6,56 €/l -
Oral-BOral-B Advanced Dentifricio protezione gengive 75 ml
Pulisce in profondità e regala una sensazione di freschezza duratura.
4,28 €57,07 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Protection Complète 75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
3,95 €52,67 €/l -
Labo Sante SiliceLabo Sante Silice Silagencyl 500ml
Per tonificare gengive e denti.
17,59 €35,18 €/l -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Spazzolino da denti per bambini
La spazzola per l'apprendimento per i più piccoli.
3,62 € -
FluocarilFluocaril Dentifricio Junior Frutta Rossa Gel 6-12 anni 75ml
Adatto ai bambini dai 6 ai 12 anni e venduto esclusivamente in Pharmacie, il dentifricio per bambini Fluocaril Junior Bubble Gum è ideale per rafforzare i primi denti permanenti. Pulisce delicatamente i denti, proteggendo lo smalto e prevenendo la carie.
3,72 €49,60 €/l -
Oral-BOral-B Cross Action Spazzole per spazzolini elettrici X8
Gli scovolini di ricambio vengono utilizzati per detergere gli spazi interdentali e rimuovere la placca.
27,21 €3,40 €/u -
PolidentPolident Crema per il fissaggio di apparecchi dentali a massima protezione 70g
Crema fissativa insapore per apparecchi ortodontici.
7,69 €109,86 €/kg