Protezioni solari: formati vari per tipo di pelle e SPF
-
NorevaNoreva Sensidiane Ar Trattamento anti-arrossamenti SPF50+ 40 ml
Lenisce i rossori e protegge la pelle sensibile dal sole con filtri SPF50+, Neutrazen™ e acido ialuronico per un incarnato uniformato e idratato.
18,14 €453,50 €/l -
Vegan
AlphanovaAlphanova Daily Sun Latte solare invisibile SPF30 150 ml
La prima protezione solare potenziata UVA per contrastare l’invecchiamento cutaneo e le macchie scure.
20,85 €139,00 €/l -
Bio Vegan
PatykaPatyka Solare Crema solare viso SPF30 40 ml
Protegge efficacemente le pelli sensibili dal sole con un’elevata protezione minerale UVA/UVB, idrata e lenisce grazie all’acido ialuronico e all’aloe vera bio.
20,89 €522,25 €/l -
OsmaeOsmae Solare con SPF50+ Monoi tropicale Viso, Labbra e aree sensibili 15g
Protezione solare con Olio Monoï. Viso, labbra, zone sensibili
11,98 €798,67 €/kg -
Soleil NoirSoleil Noir N°42 Vitamine Crema + Stick alta protezione Spf30 20 ml
Un formato tascabile "2 in 1" che contiene un prodotto per la cura ricco di vitamine con principi attivi anti-età e un'alta protezione SPF 30
10,99 €499,55 €/l -
OsmaeOsmae Spray solare Paradisiaque SPF50+ 150 ml
Protezione UVA e UVB molto alta. Con Olio di Monoi ed estratto di Fiore di Frangipane per una pelle morbida e idratata15,16 €101,07 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Fluido correttore di macchie solari SPF 50 40 ml
Questo fluido dalla Texture Ultra garantisce una protezione ad ampio spettro contro i raggi UVA e UVB14,29 €357,25 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Crema Viso Velluto Abbronzante Luminera SPF30 50 ml
La crema viso Sun Beauty SPF30 contiene la nostra protezione solare più avanzata.
29,35 €587,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Olio per capelli Filtri solari 100ml
Quest'olio protegge e preserva il colore dei capelli, li idrata e li nutre.
13,85 €138,50 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Ultra fluido tocco secco Spf30+ 40 ml
Proteggete la vostra pelle mentre la matificate con il trattamento dermatologico Uveblock® SPF 30 Dry Touch e la sua Texture seconda pelle.
13,09 €327,25 €/l -
FilorgaFilorga Uv-Bronze Spray solare anti-eta SPF50+ per il corpo 125ml
Protegge e nutre la pelle, rigenerando la tonicità.
30,44 €243,52 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N.73 Latte Vitamine ad alta protezione Spf50 150 ml
Lozione ad alta protezione per pelli chiare e sensibili con principi attivi anti-età.
19,15 €127,67 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°71 Lait Fluido Protezione Vitamine Moyenne Peaux Effetto Mat Ou Bronzees Spf20 150 ml
Il latte solare lascia la pelle liscia come la seta ed esalta l'abbronzatura. Ripara, nutre e protegge la pelle.
20,28 €135,20 €/l -
LancasterLancaster Sun Sensitive Fluido lattiginoso non grasso SPF50 Viso 50ml
Fluido idratante e protettivo con SPF50 50ml per il viso. Adatto alla pelle Sensibile.
26,67 €533,40 €/l -
Bio
BioregenaBioregena Spray solare SPF 30 adulti 90 ml
Protegge efficacemente le pelli sensibili dai raggi UVB/UVA con un filtro minerale naturale e olio di argan anti-età, senza lasciare effetto bianco.
15,38 €170,89 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir Trattamento vitaminico anti-età SPF50 per pelli molto chiare 50 ml
Trattamento vitaminico anti-età SPF50 ad alta protezione per pelli molto chiare.
10,98 €219,60 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Pigment Zero Dsp crema SPF50+ 40 ml
DSP-Crème FPS 50+ réduit et prévient les taches et protège des rayons du soleil.
31,49 €787,25 €/l -
LancasterLancaster Sun Sport Gel Invisible SPF30 Viso 50ml
Gel Viso Invisible SPF30.
27,25 €545,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquascreen Protezione solare anti-UV quotidiana SPF50+ 40 ml
Protezione solare quotidiana anti-UV Aquascreen SPF50+.
24,03 €600,75 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Lozione per il corpo SPF30 100 ml
Proteggete la vostra pelle al di là dei tradizionali Trattamenti UV con Sun Beauty Corpo Lotion SPF30 di Lancaster, il marchio di lusso leader in Europa nel settore dei Solari1.
22,05 €220,50 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Latte solare SPF50+ 100 ml
Protegge intensamente la pelle dai raggi UV con una texture latte ultraleggera, idrata per 8 ore e lascia un finish invisibile grazie all’enzima antiossidante S.O.D.
15,95 €159,50 €/l -
LieracLierac Hydragenist Trousse di bellezza Essentiel per tutti i tipi di pelle
Una trousse con gli Essentiel di bellezza.
20,98 €149,86 €/l -
-10%
GaldermaGalderma Daylong Fluido tintato viso chiaro a medio SPF50+ 50 ml
Fluido tintato Daylong per il viso, unifica e protegge la pelle con SPF50+, texture leggera, effetto opacizzante e resistente all’acqua per un incarnato naturale anti-inquinamento.
9,06 € 10,08 €181,20 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°44 Olio Seche Vitaminee Bronzage Intensive Spf4 Spray 150 ml
L'Olio secco prepara la pelle al futuro colorito baciato dal sole.
20,00 €133,33 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Acqua Solare SPF30 150 ml
Con un System di 4 filtri a spettro Ultra, Bergasol Eau solaire SPF30 di nuova generazione offre una protezione globale della pelle contro i raggi UVA, UVB e la luce blu.
18,69 €124,60 €/l -
LancasterLancaster Sun Sport Nebbia rinfrescante Invisible SPF30 200 ml
La rinfrescante nebbia Invisible protegge la pelle con SPF30.
31,45 €157,25 €/l -
CliniqueClinique UV Solutions Crema solare idratante SPF50 40 ml
Crema solare idratante SPF50 che protegge dai raggi UV e idrata intensamente la pelle grazie all'acido ialuronico e agli antiossidanti.
20,89 €522,25 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Sun Spray solare SPF50+ Sensitive+ senza profumo 100 g
Protegge immediatamente la pelle sensibile dai raggi UV con una formula minerale trasparente, senza profumo e senza allergeni, resistente all'acqua.
20,87 €208,70 €/kg -
RespectueuseRespectueuse I Solari SPF30 100ml
Spray Solare SPF30 - Viso e Corpo - Adulto, Bambino, Neonato - Pelli sensibili
23,00 €230,00 €/l -
RocRoc Soleil Protect Lozione idratante spray 200 ml
Latte idratante SPF30 200ml protegge il corpo dai raggi UVA e UVB.
15,38 €76,90 €/l -
Bio Vegan
PatykaPatyka Solare Latte solare SPF30 bio 100 ml
Il latte solare SPF30 bio Patyka protegge le pelli sensibili rispettando l'ambiente, per un'esperienza senza compromessi tra sicurezza e benessere.
20,87 €208,70 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Latte solare invisibile SPF50 200 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA e dall’inquinamento, idratando la pelle grazie alla glicerina e alla vitamina E antiossidante.
17,59 €87,95 €/l -
IsdinIsdin Fotoprotector Cipria compatta abbronzante SPF 50 10 g
Unifica e opacizza l’incarnato proteggendo la pelle dai raggi UV grazie ai filtri minerali SPF 50 e alla tenuta prolungata.
23,01 €2.301,00 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray Hydra Melting Viso e Corpo Ultra-Leggero SPF50 200ml
Idrata e protegge dal fotoinvecchiamento. Abbronzatura sublime.
18,69 €93,45 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema Gel Viso Colorata Hydra Fresh SPF50 50ml
Crema Gel Viso Colorata Hydra Fresh SPF50. Idrata, protegge e uniforma l'incarnato.
15,27 €305,40 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N.59 Trattamento Vitamine ad altissima protezione Spf50+ 50ml
Protezione molto alta. SPF 50+ con la leggerezza di un profumo estivo.
10,88 €217,60 €/l