Klorane
-
KloraneKlorane Neonato Acqua Fresca Profumata 500ml
Lenisce e rinfresca la pelle e i capelli del bambino.
10,11 €20,22 €/l -
-
KloraneKlorane Polpa di cedro Shampoo per capelli normali 400 ml
Lo Shampoo alla Polpa di cedro Klorane, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per capelli pieni di vitalità.
10,44 €26,10 €/l -
-
KloraneKlorane Ortica Shampoo all'ortica Bio Capelli grassi 200ml
Deterge - Riduce il sebo - Purifica
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 400ml
Lo shampoo al melograno ravviva la lucentezza dei capelli colorati rivelandone tutte le sfumature.
10,88 €27,20 €/l -
-15%
KloraneKlorane Keratincaps Forza e vitalità Capsule
Per dare forza e vitalità ai capelli, i Laboratori Klorane hanno sviluppato l'integratore alimentare KeratinCaps, una nuova formula completa a base di estratto di Chinina, vitamine del gruppo B, Zinco, Selenio e Cheratina, che fornisce i micronutrienti essenziali per la crescita di capelli forti e sani.
17,77 € 20,89 €303,76 €/kg -
KloraneKlorane Avena Shampoo Secco al Latte D'avena Capelli scuri 150ml
Shampoo secco per capelli castanio scuri
9,67 €64,47 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Balsamo al Cupuacu Bio Capelli molto Secchi 200ml
Il balsamo al burro di Cupuaçu Bio nutre, ripara e districa i capelli secchi e danneggiati.
11,98 €59,90 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant bio 150 ml
Con lo Shampoo secco ai semi di Lino Bio, puoi detergere e volumizzare i capelli, con una soluzione semplice ed ecologica.
9,89 €65,93 €/l -
-
KloraneKlorane Neonato Acqua Profumata alla Calendula Dalla nascita, lattante e neonato 50ml
Avvolge la pelle delicata del bambino in un velo profumato.
13,27 €265,40 €/l -
KloraneKlorane Chinina Shampoo Edelweiss bio per capelli stanchi 200 ml
Scopri lo Shampoo Chinina e Edelweiss Bio Klorane: rinforza, stimola e dona nuova energia ai capelli privi di vitalità.
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Latte d'Avena Shampoo secco extra delicato senza gas per tutti i tipi di capelli 50g
Capigliatura pulita e voluminosa in 2 minuti, senz'acqua. Per tutti i tipi di capelli.
9,02 €180,40 €/kg -
Vegan
KloraneKlorane Acqua di Tiarè Gel Doccia Nutritivo al Cupuaçu Bio 200ml
Profumo di Eau de Tiaré, deterge senza disidratare la pelle
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Menta Acquatica Shampoo detox bio 400 ml
Deterge in profondità ed elimina le particelle inquinanti.
10,98 €27,45 €/l