Klorane
-
KloraneKlorane Solari Shampoo nutritivo al tamanu bio e al monoï per capelli esposti 200ml
Elimina tutto ciò che aggredisce la fibra del capello
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Neonato Crema nutritiva Cold Cream per pelli secche e molto secche 125ml
Nutre intensamente, lenisce e protegge viso, corpo e mani.
10,78 €86,24 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Maschera ricostruttore al cupuaçu per capelli molto secchi e danneggiati 250 ml
Maschera ricostruttore Klorane Cupuaçu ripara e nutre intensamente i capelli molto secchi o danneggiati grazie al burro di cupuaçu ricco di omega-6 e omega-9, per una fibra capolare rinforzata e facile da pettinare.
18,69 €74,76 €/l -
KloraneKlorane SOS Siero Spray Lenitivo Cuoio capelluto sensibile Bio 100ml
Il Siero lenitivo alla Peonia Bio fornisce una sensazione lenitiva istantanea e di lunga durata per il cuoio capelluto sensibile e irritato.
15,27 €152,70 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per Capelli fini Bio 200 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale dei capelli fini e senza volume.
7,69 €38,45 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Fiori d'Arancio Gel Doccia 200ml
Senza sapone, deterge delicatamente la pelle senza seccarla
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Fico d'India Shampoo rinfrescante 72h idratazione e luminosità per 72 ore 200 ml
Regala luce ai tuoi capelli con lo Shampoo rinfrescante al Fico d'India Klorane, che idrata per 72h* e ridona brillantezza ai capelli disidratati e opachi.
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Neonato Polvere protettiva al calendula bio 75 g
Formulata al 95% con ingredienti di origine naturale, senza talco e con polveri di amido di riso e mais 100% naturali, la Polvere protettiva al calendula bio Klorane assorbe l’umidità.
8,24 €109,87 €/kg -
Vegan
KloraneKlorane Fiore d'Ibisco Gel doccia nutriente 200ml
Gel doccia al fiore d'Ibisco deterge la pelle senza inaridirla
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Neonato Eryteal 3 in 1 Pomata Cambio Pannolino 75g
Lenisce e riduce le irritazioni e gli arrossamenti da pannolino
8,66 €86,60 €/l -
KloraneKlorane Melograno Balsamo Capelli colorati 200ml
Il Balsamo al Melograno districa e nutre i capelli colorati, prolungandone naturalmente la lucentezza.
11,98 €59,90 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo Extra-delicato Tutti i tipi di capelli 100ml
Scopri lo shampoo extra-delicato al latte d'avena di Klorane: deterge delicatamente i capelli di tutta la famiglia.
4,11 €41,10 €/l -
KloraneKlorane Polpa di cedro Shampoo delicato Purificante Capelli normali che si decolorano rapidamente 200 ml
Lo Shampoo al Cedro, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per Capelli pieni di vitalità.
6,92 €34,60 €/l -
KloraneKlorane Mamma Olio Anti-smagliature 200ml
Aiuta a prevenire e correggere le prime smagliature.
21,90 €109,50 €/l -
KloraneKlorane Shampoo schiarente per capelli schiariti e opacizzati 200 ml
Shampoo schiarente Klorane che ridona luminosità e intensità ai capelli grigi e biondi con riflessi freddi, lasciandoli morbidi e facili da pettinare.
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo per capelli secchi 50ml
Districa e nutre i capelli secchi senza appesantirli.
4,54 €90,80 €/l