Klorane
-
KloraneKlorane Shampoo leggerezza purificante Capelli normali che si decolorano rapidamente 100 ml
Lo Shampoo al Cedro, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per Capelli pieni di vitalità.
4,11 €41,10 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Scorza di cedro Gel Doccia Nutritivo 200ml
Scopri il Gel Doccia Nutritivo al Cupuaçu BIO - Profumo Scorza di Cedro
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Ortica Shampoing Sec Purifiant 50ml
Detergente, assorbente, inguainante, Riduzione del sebo, Deterge senza acqua, Contro i capelli grassi, Detergente
5,27 €105,40 €/l -
KloraneKlorane Dermoprotezione Crema depilatoria lenitiva 75 ml
Elimina i peli con delicatezza su viso e zone sensibili grazie alla liquirizia lenitiva, per una pelle liscia e senza irritazioni.
9,44 €125,87 €/l -
KloraneKlorane Neonato Salviettine detergenti all'acqua x 25
Le salviettine detergenti in fibre di origine vegetale purificano, idratano e proteggono la pelle del neonato in un solo gesto.
4,39 €0,18 €/u -
Vegan
KloraneKlorane Latte di Mandorla Gel doccia 200ml
Scopri la Crema Doccia al Profumo Latte di Mandorla, ricca di Burro di Cupuaçu BIO: deterge delicatamente e nutre la pelle secca o molto secca.
3,29 €16,45 €/l -
-9%
KloraneKlorane Chinina Siero acceleratore di crescita 100 ml
Stimola la crescita dei capelli e ne rafforza la densità grazie alla chinina e all’adenosina per una chioma più resistente.
32,50 € 35,55 €325,00 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capelli Shampoo anticaduta per tutti i tipi di caduta 250 ml
Rinforza i capelli indeboliti e limita la caduta grazie al ginseng bio stimolante e a un complesso tri-attivo brevettato.
6,06 € 7,58 €24,24 €/l -
KloraneKlorane Mandorla dolce Cera a freddo 6 strisce
Queste strisce di cera pronte all'uso, arricchite con olio di mandorla, sono ideali depilare le zone sensibili.
8,13 € -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoo alla cheratina per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 300 ml
Deterge delicatamente i capelli mentre li liscia e rinforza grazie alla formula arricchita con cheratina e amminoacidi, per un controllo ottimale dell’effetto crespo.
22,00 €73,33 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Linfa di bamboo Gel doccia nutriente 200 ml
Scoprite il Gel Doccia Nutriente Klorane al profumo di Cupuaçu Bio e Linfa di Bambù.
3,29 €16,45 €/l -
-
Bio
KloraneKlorane Junior Gel Doccia 2in1 Pera 200ml
Deterge delicatamente la pelle e i capelli fragili dei bambini.
6,37 €31,85 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo Solido 80g
Lo shampoo solido al mango nutre profondamente i capelli secchi fin dalla prima applicazione.
9,02 €112,75 €/kg -
KloraneKlorane Olio protettivo per capelli con Tamanu e Monoï biologici
Klorane ha formulato un Olio Protettivo con Tamanu Bio e Monoi di Tahiti per la cura dei Capelli esposti al Sole.
13,08 €130,80 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo Nutriente Capelli secchi 200ml
Nutre e riveste i capelli secchi senza appesantirli, proteggendo la fibra del capello.
7,69 €38,45 €/l