Klorane
-
Vegan
KloraneKlorane Foglie di Fico Gel doccia nutriente 200ml
Gel doccia al burro di Cupuaçu bio. Profumo Foglie di fico
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Chinina Shampoo rinforzante e stimolante anticaduta 100 ml
Rinforza la struttura dei capelli e ne stimola la crescita fisiologica.
4,28 €42,80 €/l -
KloraneKlorane Galanga Shampoo trattante e riequilibrante senza forfora 200 ml
Lo Shampoo trattante e riequilibrante Klorane Galanga elimina fino al 100* delle forfora visibili, secche o grasse, anche le più persistenti.
7,69 €38,45 €/l -
Bio
KloraneKlorane Junior Shampoo districante Capelli delicati 200 ml
Shampoo con un delicato profumo di pesca che aggiunge delicatezza e idratazione ai capelli dei bambini.
6,26 €31,30 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Zest d'Agrumi Gel Doccia Nutritivo 200ml
Deterge senza inaridire tutti i tipi di pelle
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Olio nutriente per capelli secchi 100ml
L'olio al mango nutre e protegge i capelli secchi senza appesantirli
13,53 €135,30 €/l -
KloraneKlorane Chinina Dopo-shampoo acceleratore di crescita 200 ml
Dopo-shampoo Chinina che stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie al chinino, per una chioma più folta e luminosa.
13,79 €68,95 €/l -
KloraneKlorane Peonia Shampoo lenitivo per cuoio capelluto sensibile bio 100 ml
Lo Shampoo alla Peonia deterge delicatamente e lenisce il cuoio capelluto sensibile e irritabile.
4,11 €41,10 €/l -
KloraneKlorane Neonato Latte Detergente Senza Risciacquo 500ml
Latte detergente che nutre la pelle dei neonati da normale a secca.
8,13 €16,26 €/l -
KloraneKlorane Mandorla dolce Crema depilatoria 2x150ml
La Crema depilatoria Mandorla dolce di Klorane rimuove i peli in modo delicato ed efficace.
18,26 €60,87 €/l -
KloraneKlorane Chinina Shampoo acceleratore di crescita 200 ml
Lo Shampoo acceleratore di crescita Klorane Chinina stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie all'adenosina e al chinino medicinale.
9,54 €47,70 €/l -
KloraneKlorane Camomilla Shampoo Capelli biondi 200 ml
Lo Shampoo biologico alla Camomilla deterge delicatamente i Capelli biondi e li illumina con riflessi dorati.
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo Solido all'Avena 80g
Districa, deterge, protegge il cuoio capelluto e i capelli di tutta la famiglia
9,02 €0,11 €/ -
KloraneKlorane Latte d'Avena Shampoo secco extra delicato per tutti i tipi di capelli 50ml
Deterge offrendo volume e consistenza in pochissimi minuti
4,50 €90,00 €/l -
KloraneKlorane Neonato Crema idratante Calendula bio Pelli normali e secche 200 ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle del bambino dalla secchezza cutanea.
12,86 €64,30 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Burro di Cupuaçu Gel doccia nutriente 200ml
Deterge e nutre le pelli da secche a molto secche già sotto la doccia
3,29 €16,45 €/l