Klorane
-
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Shampoo acceleratore di crescita 400 ml
Lo Shampoo acceleratore di crescita Klorane Chinina stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie all'adenosina e al chinino medicinale, per una chioma più resistente.
13,65 €34,12 €/l -
KloraneKlorane Neonato Shampoo Districante 200ml
Deterge e districa delicatamente i capelli, lasciandoli setosi e lisci.
7,16 €35,80 €/l -
KloraneKlorane Fico d'India Siero ultra-idratante 72h Idratazione e luminosità 100 ml
Regala luminosità ai tuoi capelli con il siero ultra-idratante Klorane Fico d'India all'acido ialuronico, che idrata per 24h* e ridona brillantezza ai capelli disidratati e opachi.
13,63 €136,30 €/l -
KloraneKlorane Neonato Gel Detergente Delicato 500ml
Deterge e lenisce la pelle fragile e i capelli delicati di bambini e neonati.
7,58 €15,16 €/l -
KloraneKlorane Shampoo secco colorato capelli castani a marroni 150 ml
Assorbe il sebo in eccesso, purificando e rinfrescando i capelli grassi e scuri
9,88 €65,87 €/l -
KloraneKlorane Neonato Acqua Detergente alla Calendula Senza Risciacquo 400ml
Deterge, idrata e lenisce la pelle sensibile del neonato.
6,59 €16,48 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Cica-Shampoo rigenerante e anti-rottura bio per capelli molto secchi 400 ml
Lo Shampoo rigenerante e anti-rottura al Cupuaçu bio Klorane pulisce, nutre la fibra capillare e ripara i capelli danneggiati e molto secchi fin dalla prima applicazione.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Spray alla Camomilla Capelli biondi 100ml
Spray naturale che schiarisce, lucida e districa gradualmente i capelli biondi.
12,75 €127,50 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per capelli fini Bio 400 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale* dei capelli fini e senza volume.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo extra-delicato Tutti i tipi di capelli 200ml
Scopri lo shampoo extra-delicato al latte d'avena di Klorane: deterge delicatamente i capelli di tutta la famiglia.
6,92 €34,60 €/l -
KloraneKlorane Mandorla Shampoo rinforzante per tutti i tipi di capelli 400ml
Dona morbidezza, volume e lucentezza ai capelli fini e senza tenuta.
10,98 €27,45 €/l -
KloraneKlorane Lino Balsamo Volume Capelli sottili Bio 200ml
Il Balsamo Volume ai semi di Lino bio di Klorane è ultra leggero, districa istantaneamente i capelli sottili e fornisce un volume duraturo.
11,00 €55,00 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Shampoo anti-giallo bio 400ml
Lo shampoo alla Centaurea neutralizza attivamente l'ingiallimento dei capelli bianchi, grigi o biondo platino.
11,54 €28,85 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Fiore di Frangipane Crema doccia nutriente 200ml
Deterge e nutre le pelli da secche a molto secche.
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Camomilla Balsamo per capelli biondi 200ml
Ristruttura, illumina e districa istantaneamente i capelli biondi
11,87 €59,35 €/l -
KloraneKlorane Fiordaliso Struccante occhi waterproof rituale 100ml
Struccante 2in1: rimuove il trucco e rinforza le ciglia.
9,46 €94,60 €/l