Le novità della parafarmacia
-
SkinceuticalsSkinceuticals Blemish + Age Defense Siero viso correttore anti-rughe e anti-imperfezioni 30 ml
Un siero a doppia azione che combatte sia le rughe che le imperfezioni. Formulato per la pelle grassa, riduce i segni del tempo e previene le imperfezioni.
77,24 €2.574,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Balsamo idratante 400 ml
Balsamo idratante e nutriente Avène Xeracalm Nutrition per pelli sensibili e molto secche di tutta la famiglia, formulato con il 95% di ingredienti di origine naturale.
17,40 €43,50 €/l -
-12%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Roll-on per massaggi Tensione muscolare 50ml
Il roll-on Syntholkine per massaggi permette di alleviare le tensioni muscolari in qualsiasi momento della giornata.
7,22 € 8,24 €144,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Latte solare SPF50 250 ml
Il Latte Solare SPF50+ Avène offre un’alta protezione contro i raggi UVA e UVB con una texture invisibile sulla pelle.
16,48 €65,92 €/l -
Promo
JuvamineJuvamine Boost Ginseng Taurina 30 compresse effervescenti
Boost Ginseng Taurina Juvamine, riconosciuto per i suoi effetti tonificanti.
6,15 € -
-14%
TheraPearlTheraPearl Terapia caldo/freddo 22,9x7 cm maschera oculare
PERLA DI THERA
Maschera per gli occhi
Terapia calda o fredda
Riutilizzabile
Allevia: secchezza oculare, mal di testa, problemi di sinusite, occhi gonfi
1 pezzo12,25 € 14,29 € -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Creme Fraîche De Beaute Crema ricca idratante 48h per pelli secche 50 ml
Idrata per 48h, lenisce e protegge dalle aggressioni esterne
21,98 €439,60 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Gel detergente purificante CICA 200 ml
Dermalibour+ Gel Schiumogeno deterge, purifica e lenisce tutte le pelli irritate e sensibili.
10,77 € 12,68 €53,85 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante spray protezione 72h per pelli sensibili 2 x 150 ml
Deodorante spray Etiaxil Anti-traspirante che limita efficacemente sudorazione intensa e odori per 72 ore, anche sulle pelli sensibili, senza alcool e senza lasciare tracce.
15,27 €50,90 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Avena Shampoo Secco al Latte D'avena Capelli scuri 150ml
Shampoo secco per capelli castanio scuri
9,67 €64,47 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Siero acceleratore di crescita 100 ml
Il Siero acceleratore di crescita René Furterer Triphasic Active Grow stimola la crescita naturale dei capelli e favorisce lo sviluppo di una chioma più lunga.
34,38 € 39,47 €343,80 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Spray Solaire Délicieux Haute Protection SPF50 visage et corps 150ml
Texture fluide, résistante à l'eau et à la transpiration.
18,69 €124,60 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Erba di San Giovanni Zafferano e Melissa Biologica 60 Compresse
Integratorealimentare biologico a base di erba di San Giovanni, zafferano e melissa.
10,55 € 13,18 € -
-20%
ListerineListerine Collutorio protezione denti e gengive al gusto menta fresca 500 ml
Rinforza le gengive, riduce la placca e protegge dalla carie per un’igiene orale quotidiana ottimale.
4,39 € 5,49 €8,78 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Gel Doccia Sport 200ml
Una sferzata di energia dopo l'attività fisica!
5,54 € 6,93 €27,70 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel SOS Insetti Spray repellente e lenitivo anti-zanzare 75 ml
Lo Spray antizecche ha una doppia azione: repellente e lenitiva.
10,44 €139,20 €/l -
-20% Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Recharge Essence Botanique Bio Aqua Pelle a tendenza acneica 400ml
Recharge pour l'Aqua Magnifica SANOFLORE.
15,57 € 19,46 €38,92 €/l -
Omega PharmaOmega Pharma Disinfestante antiparassitario A-PAR 200 ml
Disinfettante antiparassitario per indumenti e biancheria in caso di infestazione da pulci, cimici dei letti, acari della scabbia e pidocchi - Spray 125 g.
18,69 €93,45 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Acqua floreale di rosa damascena biologica Belle 200 ml
Acqua di Rosa Damascena biologica di Belle Oemine per purificare e tonificare.
6,92 € 7,69 €34,60 €/l -
In regalo
AvèneAvène Dermabsolu Crema notte intensiva rimodellante 40 ml
La Crema notte intensiva rimodellante Avène Dermabsolu ridensifica e ridefinisce i contorni del viso, nutrendo intensamente le pelli sensibili grazie al bakuchiol e alle pro-ceramidi.
42,46 €1.061,50 €/l -
-20% In regalo
CetaphilCetaphil Crema idratante pelle secca a molto secca 100 g
Lenisce e idrata istantaneamente le pelli secche.
6,15 € 7,69 €61,50 €/kg -
-17%
AlvitylAlvityl Vitalità da sgranocchiare gusto fragola 30 compresse
Le seul comprimé au goût testé et approuvé par les enfants !
10,01 € 12,10 € -
-20%
ListerineListerine Colluttorio freschezza intensa 500 ml
Il colluttorio freschezza intensa contribuisce a prevenire ed eliminare la placca dentale.
4,39 € 5,49 €8,78 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema per il cambio 75 ml
Protegge efficacemente, previene arrossamenti e rigenera la pelle già sensibile.
5,27 € 6,59 €70,27 €/l -
-20%
Kotor PharmaKotor Pharma Silicio Organico da bere 1l
Integratore alimentare consigliato per il benessere delle articolazioni, il rafforzamento delle ossa, la crescita delle unghie e dei capelli.
22,17 € 27,71 €22,17 €/lEsaurito -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Vitamina C Schiuma Detergente Flash Eclat 150ml
Rimuove il trucco, l'eccesso di sebo e le impurità
14,63 €97,53 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Shampoo alla Brillantezza dello Specchio 400ml
Lavera delicatamente, nutre senza appesantire i capelli e li profuma delicatamente con la leggendaria fragranza dell'Huile Prodigieuse.
20,15 €50,38 €/l -
-20%
ListerineListerine Bagno Trattamento professionale delle gengive Menta fresca 500 ml
Questo trattamento professionale per le gengive tratta la gengivite.
4,39 € 5,49 €8,78 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergystress Activ per la motivazione 60 capsule
Ergystress Activ aiuta a gestire lo stress temporaneo e sostiene la resistenza fisica e mentale grazie a L-tirosina, schizandra e magnesio.
13,08 € 15,39 €499,24 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Acqua micellare Jumbo Collector 750ml
Scoprite Very rose Acqua Micellare Lenitiva 3 in 1 in un formato Ultra, in edizione limitata.
19,68 €26,24 €/l -
-15%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Booster Idratante 30ml
Idrata la pelle fino a 24 ore e riempie visibilmente le rughe sottili.
16,73 € 19,78 €557,67 €/l -
-19%
CeraveCerave Detergente Viso Ricarica gel detergente schiumogeno per viso e collo per pelli da normali a grasse 473 ml
Pulisce e purifica il viso e il collo senza alterare la barriera cutanea, grazie a 3 ceramidi e acido ialuronico. Adatto alle pelli miste e grasse.
8,76 € 10,80 €18,52 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Shampoo anti-forfora uso quotidiano 200 ml
Lo Shampoo Ducray Kelual Elution, delicato ed equilibrante, aiuta a limitare le recidive di forfora dopo un trattamento specifico.
9,10 € 11,38 €45,50 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Shampoo anticaduta 200 ml
Deterge delicatamente e rallenta la caduta dei capelli
11,39 € 12,66 €56,95 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Crema protettiva Barrier 100ml
Isola e protegge dalle aggressioni esterne
12,05 € 14,18 €120,50 €/l