Le novità della parafarmacia
-
-20%
UriageUriage Bébé Salviettine Detergenti all'Acqua x70
Salviette imbevute di Acqua Termale di Uriage + Stella Alpina Bio, ideali per una detersione veloce e delicata.
4,77 € 5,97 €0,07 €/u -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Pane surgras viso e corpo pelli sensibili da secche a molto secche 100g
Deterge delicatamente e rispetta l’integrità cutanea
4,94 €49,40 €/kg -
In regalo
CollosolCollosol Eau de Lait Detergente e struccante viso 400ml
Collosol Eau de lait Lozione detergente e struccante senza risciacquo.
15,27 €38,18 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Acqua Profumata alla Calendula Dalla nascita, lattante e neonato 50ml
Avvolge la pelle delicata del bambino in un velo profumato.
13,19 €263,80 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Gel detergente pelle sensibile e secca 500ml
Gel nettoyant nutri-fluide pour le visage et le corps.
9,16 €18,32 €/l -
In regalo
AvèneAvène Uomo Avene Homme Mousse A Raser Peaux Sensibles 200ml
Sa mousse légère et onctueuse facilite la glisse de la lame et rend le rasage plus confortable.
10,28 €51,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Doposole Latte ristrutturante pelle sensibile 400ml
Lenisce, idrata e ristruttura le pelli sensibili aggredite dal sole.
14,93 €37,32 €/l -
-23%
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Ricarica di Olio Eco Doccia 1000ml
Delicatezza, nutrimento e protezione della pelle. Corpo, Viso e cuoio capelluto del bambino. Per la pelle Sensibile e secca
6,65 € 8,69 €0,66 €/l -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Latte detergente delicato Pelli sensibili secche 200ml
Rumuove il trucco lasciando la pelle morbida ed idratata.
15,13 €75,65 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Very rose Olio struccante delicato 150 ml
Trucco resistente o waterproof? Nessuna impurità resiste all'Olio struccante delicato Very Rose che lascia la pelle morbida e un finish non grasso dopo l'uso.
14,30 €95,33 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C 500 mg + Zinco + Vitamina D 30 capsule
Integratore alimentare con vitamina C, vitamina D e zinco
3,29 €126,54 €/kgEsaurito -
Vegan In regalo
NovexpertNovexpert Acido Ialuronico Siero booster all'acido ialuronico 30 ml
L'Actif phare de la médecine esthétique et de la cosmétique Anti-Âge est enfin disponible en sérum à ultra haute concentration.
43,04 €1.434,67 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C 1000 Gusto Arancia 20 compresse
VitascorbolC 1000 è un integratore alimentare al gusto di albicocca e arancia con edulcoranti a base di Vitamina C (1000 mg).
3,18 €35,33 €/kg -
-20%
Diet HorizonDiet Horizon Griffonia e basilico sacro 60 compresse
Il vostro alleato per mantenere la calma e la serenità nelle situazioni di stress.
12,31 € 15,39 €164,13 €/kg -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente purificante ed opacizzante Pelle grassa con imperfezioni 200ml
Rimuove le impurità della pelle grassa e riduce l’iperproduzione di sebo.
6,59 € 8,24 €32,95 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Crema lenitiva per pelle sensibile 40 ml
Crema viso lenitiva Eucerin Dermopure, formulata per alleviare gli effetti disidratanti dei trattamenti dermatologici.
10,55 € 13,19 €263,75 €/l -
-20%
WeledaWeleda Mamma Tisana allattamento frutti rossi 2x20 Bustine
Sostiene durante l'Allattamento, per stimolare la lattazione.
5,97 € 7,46 €74,62 €/kg -
-20%
NutreovNutreov Magné Control Magnésium Marin 120 comprimés
Contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e riduce la fatica
11,87 € 14,84 €102,59 €/kg -
-11%
The Breath CoThe Breath Co Collutorio alla menta 500ml
Sviluppata da un dentista, questa formula neutralizza l'alito cattivo.
8,33 € 9,35 €16,66 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Gommage purificante 100 ml
Per una pelle levigata e una riduzione visibile delle imperfezioni.
7,92 € 9,89 €79,20 €/l -
-15%
LadrômeLadrôme Propolis Spray Nasale biologico 20ml
Lo spray nasale Propolis aiuta ad alleviare rapidamente il naso chiuso, disinfettando e purificando le vie nasali.
5,32 € 6,26 €266,00 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Bruciore di stomaco e reflusso acido 20 compresse
fornisce un sollievo immediato e una protezione duratura dal bruciore di stomaco e dal reflusso acido.
5,71 € 7,14 €0,29 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema idratante dermatologica leggera biologica 40 ml
Crema dermatologica leggera: idrata per 24 ore, equilibra e idrata, elimina le particelle di inquinamento.
15,38 €384,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Fluido struccante 3 in 1 Viso e Occhi Pelli sensibili 200ml
Deterge, strucca e lenisce in un solo gesto il viso, gli occhi e le labbra
12,25 €61,25 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray gola respiratoria 15 ml
Lo spray per la gola lenisce rapidamente e localmente la gola.
9,53 €635,33 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Doccia schiuma e pelle sensibile secca 500 ml
Doccia schiuma Avène Xeracalm Nutrition, arricchita con agenti nutritivi e senza sapone, deterge delicatamente, idrata* e lenisce le sensazioni di tiramento.
12,31 €24,62 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant bio 150 ml
Con lo Shampoo secco ai semi di Lino Bio, puoi detergere e volumizzare i capelli, con una soluzione semplice ed ecologica.
10,99 €73,27 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio multi-funzione Riche Viso, corpo e capelli Pelle secca 100ml
Nutre, ripara e satina la pelle secca
24,39 €243,90 €/l -
-5%
Clement-ThekanClement-Thekan Artrosenior per cani per articolazioni 60 compresse
Artrosenior per cani sostiene la mobilità articolare con condroitina, glucosamina e artiglio del diavolo per il benessere quotidiano.
17,67 € 18,58 €368,12 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Balsamo labbra alla rosa 15 g
Balsamo labbra idratante e esaltatore di bellezza Very Rose.
8,24 €549,33 €/kg -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente peeling Comedomed 400 ml
Il Gel detergente peeling aiuta a ridurre le imperfezioni per una pelle esfoliata, purificata e levigata.
12,19 € 15,24 €30,48 €/l -
-25%
Eau PrecieuseEau Precieuse Lozione purificante Pelle a tendenza acneica 375 ml
Cura della pelle con imperfezioni o a tendenza acneica.
9,06 € 12,09 €24,16 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Sunsimed Pigment SPF50+ UVB UVA Luce blu 80ml
Ultra Fluido Invisible SPF50 offre un'elevata protezione quotidiana contro i raggi UVB, UVA e la luce blu HEV per prevenire il fotoinvecchiamento.
19,79 €247,38 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Balsamo labbra al miele 10 ml
Scopri il nuovo balsamo labbra al miele Nuxe Rêve de Miel, che sublima le tue labbra senza effetto appiccicoso e lascia un finish naturale e trasparente.
13,73 €1.373,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Alta protezione solare Compatto Colorato Spf50 Pelle Intollerante o fragile del viso 10g
Elevata protezione solare per la pelle del viso intollerante o fragile.
14,41 €1.441,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Solari Fluido ultra SPF50 UVB UVA Luce blu 50 ml
Ultra Fluido Invisible SPF50 offre un'elevata protezione quotidiana contro i raggi UVB, UVA e la luce blu HEV per prevenire il fotoinvecchiamento.
15,27 €305,40 €/l