Prodotti bio per infanzia e maternita
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Salviettine detergenti bio dermo-dolcezza per bebè 200 g
Deterge e lenisce con delicatezza la pelle sensibile dei neonati grazie all’acqua termale e al L-PCA, per una pelle fresca e idratata.
4,38 € -
Bio
MustelaMustela Olio biologico per le smagliature 105ml
Olio per prevenire e lenire le Smagliature.
19,79 €188,48 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Gel detergente Corpo e Capelli 500ml
Gel detergente biologico per il corpo e i capelli del bambino.
9,89 €19,78 €/l -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali Frutta Banana Mela Pera 6 Mesi Biologici 200g
Cereali alla frutta per bambini a partire da 6 mesi.
5,39 €26,95 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Olio per massaggi anti-smagliature Flessibilità ed elasticità 100ml
Fornisce morbidezza ed elasticità alla pelle.
9,88 €98,80 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Gel detergente delicato Bio Corpo e Capelli 500ml
Gel bio da 50 ml appositamente studiato per i bambini per detergere e idratare corpo e capelli.
10,88 €21,76 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema nutriente dolcezza bio viso e corpo bebè 100 ml
Nutre e protegge intensamente la pelle delicata del bebè grazie all’acqua termale e al L-PCA, per un’idratazione duratura e un comfort ottimale.
8,67 € -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Gel lavante corpo e capelli Expert 750 ml
Gel lavante Biolane Esperto pulisce delicatamente pelle e cuoio capelluto del bebè con un attivo prebiotico vegetale per preservare l’equilibrio del microbioma cutaneo.
6,04 €8,05 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Gel lavante dermo delicato bio per bebè capelli e corpo 1l
Pulisce con delicatezza la pelle fragile e il cuoio capelluto del bebè con acqua termale e L-PCA per preservare l’idratazione naturale.
13,04 € -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Gel detergente surgrassato profumo delicatezza per corpo e capelli 500 ml
Gel detergente surgrassato Laboratoires De Biarritz a profumo delicatezza, pulisce con delicatezza pelle e capelli del neonato grazie alla formula ipoallergenica con Alga-Paisium, lenitiva e protettiva fin dalla nascita.
9,78 €19,56 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Soluzione Défenses Naturelles A partire da 3 kg 10ml
Pranabb Natural Defence Solution è la soluzione ideale per le mamme che vogliono proteggere il loro bambino.
6,47 €647,00 €/l -
Bio
CattierCattier Bebè Gel Lavant Doux Corps Et Cheveux Bio 500ml
Deterge delicatamente la pelle sensibile e i capelli dei bambini.
8,78 €17,56 €/l -
Bio VeganMustela
Mustela Gel lavante all'olio d'oliva Bio per tutta la famiglia 400 ml
Gel detergente bio arricchito con Olio d'Oliva per tutta la famiglia.
10,99 €27,48 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Bebè Creme Pour Le Change Protectrice Hypoallergenique Bio Tous Types de Peaux Visage et Corps 75ml
Crème change protectrice à l'Amande douce et Calendula.
7,58 €101,07 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pasta per massaggi gengivali biologica 75ml
Pasta per il Massaggio alla Propolis: Purifica le gengive sensibili e gli spazi interdentali.
12,54 €167,20 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema cambio bio bebè 75 ml
Protegge e lenisce irritazioni e arrossamenti temporanei del sederino del bebè grazie all’acqua termale e a un attivo vegetale protettivo.
7,69 €102,53 €/l -
Bio
BabylenaBabylena Bioliniment Oleo Lime Olio di Oliva Bio 400 ml
Lino biologico all'Olio di Oliva
5,38 €13,45 €/l -
Bio
CattierCattier Bebè Liniment Lait Nettoyant BIO 500ml
Il Lino Cattier deterge delicatamente il sederino del bambino.
9,78 €19,56 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Shampoo Bebe 2 In 1 Bio 200 ml
Questo Shampoo 2 in 1 per bambini è particolarmente delicato e non irrita il cuoio capelluto. Senza parabeni e fenossietanolo. Adatto per un uso frequente.
5,82 €29,10 €/l -
Bio
BabysoinBabysoin Salviette all'acqua biologiche Dalla nascita 4x60 Bustine
Le salviette Babysoin Acqua detergono delicatamente il viso, il sederino e il corpo del bambino.
13,96 €0,06 €/u -
Bio
BabybioBabybio Composta kiwi, mango e latte di cocco bio dai 6 mesi 4x90g
Composte da bere per neonati a partire da 6 mesi
4,39 €12,19 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Menù carote delle Landes, coquillettes, funghi e prosciutto con pezzi grandi 200 g
Ogni boccone è una nuova scoperta!
2,96 €14,80 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Acqua micellare detergente biologica Viso e corpo 500ml
L'Acqua micellare biologica deterge rapidamente e ammorbidisce la pelle del bambino.
11,43 €22,86 €/l -
Bio
BabybioBabybio 6 mesi Bottiglia da bere biologica al lampone e alla banana 4x85g
Biberon per la merenda del Neonato a partire da 6 mesi
5,05 €14,85 €/kg -
Bio
Holle PuralHolle Pural Latte per lattanti 1 con latte di capra biologico Da 0 a 6 mesi 400g
Latte di capra per lattanti della prima età da 0 a 6 mesi, 400 g.
18,69 €46,72 €/kg -
Bio VeganMustela
Mustela Crema idratante certificata Bio Dalla nascita 150ml
Crema idratante vegana per i neonati e per tutta la famiglia.
12,93 €86,20 €/l -
Bio
Good GoutGood Gout I Biscotti di Bois Ribes nero e castagne da 12 mesi 80 g (x4 bustine)
Senza olio di palma, con il grande gusto dei frutti rossi!
3,84 €48,00 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Crema per il massaggio delle smagliature Flessibilità ed elasticità 100ml
Fornisce morbidezza ed elasticità alla pelle.
8,78 €87,80 €/l -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio al gusto limone e zenzero 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l'allattamento.
3,77 € 4,72 €94,25 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Optima 2 Latte in polvere bio Da 6 mesi 800g
Latte in polvere biologico per bambini a partire da 6 mesi
20,89 €26,11 €/kg -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
Crema idratante Bio per viso e corpo.
7,12 €94,93 €/lEsaurito -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Primo soccorso Olio per i primi denti 10ml
L'Olio per i Primi Denti di Neobulle lenisce, calma e ammorbidisce le gengive durante la dentizione.
10,22 €1.022,00 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Oleo-limestone lino pelli sensibili 500ml
Lino biologico per bambini 500ml
9,56 €19,12 €/l -
BioBabybio
Babybio Lait Croissance Bio Dai 10 mesi 6x25cl
Il latte liquido di crescita Babybio è prodotto in Francia con latte vaccino francese.
6,55 €4,37 €/l -
Mustela
Mustela Acqua Micellare Certificata Bio 400ml
L'acqua micellare elimina le impurità dalla pelle del viso e del corpo. Indicata per tutta la famiglia.
10,66 €26,65 €/l