Prodotti bio per infanzia e maternita
-
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml
I pidocchi non torneranno: questo olio è una soluzione delicata per tenere lontani i pidocchi.
10,22 €1.135,56 €/lEsaurito -
Bio
BiostimeBiostime SN-2 Latte per lattanti di capra biologico della prima età da 0 a 6 mesi 800g
Biostime 1st age capra è prodotto con latte intero biologico di capre ruspanti alimentate senza ormoni con erba di prato e foraggio in Inverno, naturalmente!
31,42 €39,28 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Crema idratante Bio Viso e corpo 50ml
La crema idratante biologica 50ml è ideale per idratare delicatamente il viso e il corpo del bambino.
6,48 €129,60 €/l -
Bio
BabybioBabybio Riso al latte vaccino biologico Vaniglia del Madagascar 225g
Un gustoso dessert per neonati a base di riso e latte.
2,74 €12,18 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Cold Cream biologica Viso e corpo 50ml
Questa crema Cold per bambini Bio 50ml nutre e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
7,58 €151,60 €/l -
Bio
PhysiolacPhysiolac 1 Latte in polvere bio dalla nascita 0–6 mesi 400g
Latte in polvere Bio per neonati da 0 a 6 mesi. Senza olio di palma.
14,19 €35,48 €/kg -
Bio
HippHipp Primi biscotti bio per la mia merenda di piacere a partire dai 6 mesi 180 g
I biscotti bio sono adatti ai bambini a partire dai 6 mesi.
4,06 €22,56 €/kg -
GalliaGallia Calisma Latte in polvere bio 2 a partire da 6 mesi 800 g
Latte infantile bio Calisma ispirato al latte materno per accompagnare l’alimentazione diversificata dei bambini a partire da 6 mesi.
22,98 €28,72 €/kg -
Bio Vegan
CattierCattier Bebè Lait De Toilette Hypoallergenique Visage Et Corps Bio 500ml
La formule de ce lait bio, nourrit, adoucit et préserve l'équilibre naturel cutané de bébé.
8,78 €17,56 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Latte di proseguimento 3 al latte di capra bio da 10 mesi 800g
Latte di proseguimento biologico di capra 800 g per bambini a partire dai 10 mesi.
35,16 €43,95 €/kg -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua fissante rinfrescante 200 ml
L’Acqua fissante rinfrescante Alphanova Bébé rinfresca e profuma delicatamente la pelle e i capelli del bambino.
6,22 €31,10 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Latte detergente bio Viso, corpo e sedile 500ml
Questo latte detergente Bio per bambini da 500 ml idrata delicatamente anche la pelle più sensibile.
11,55 €23,10 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Tisana biologica per l'allattamento 20 bustine
Infuso Allattamento Bio 18 bustine di Vitaflor per favorire la produzione di latte nelle donne che desiderano allattare
4,28 € -
Bio
BabybioBabybio Banchetto di patate dolci con anatra di Poitou Echalion dai 12 mesi 230 g
Un banchetto di patate dolci della nostra fattoria Anatra Echalion della nostra fattoria da 12 mesi.
4,61 €20,04 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Ricarica Gel detergente delicato Bio Corpo e Capelli 750ml
Gel bio da 50 ml appositamente studiato per i bambini per detergere e idratare corpo e capelli.
12,97 €17,29 €/l -
Bio
BiostimeBiostime SN-2 Latte per lattanti di capra biologico della seconda età da 6 a 12 mesi 800g
Biostime Goat 2nd Age è prodotto con latte intero biologico di capre ruspanti alimentate senza ormoni con erba di prato e foraggio in Inverno, naturalmente! **
31,54 €39,42 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Semolino con latte vaccino al cacao 6 mesi e più 225g
Un gustoso dessert per neonati a base di semolino e latte.
3,07 €13,64 €/kg -
Bio Vegan
GamardeGamarde Bebè Acqua detergente 400 ml
L'Acqua detergente Gamarde Bebè pulisce e idrata delicatamente viso e culetta.
19,24 €48,10 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Linimento delicato oleo-calcareo bio per seggiolino bebè 1l
Pulisce e protegge delicatamente il sederino del bebè con una formula lenitiva a base di acqua termale e olio d'oliva bio.
13,08 € -
Bio
MustelaMustela Balsamo universale agli estratti di avocado bio 75 ml
Il Balsamo Universale Biologico Certificato idrata e nutre le zone secche della pelle (Viso, Labbra, Mani, Piedi, Gomiti, ecc.), lasciandola visibilmente Riparatrice, morbida, elastica e radiosamente sana.
12,20 €162,67 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Linimento oleo-calcareo bio 400 ml
Il Linimento oleo-calcareo bio Alphanova Bébé pulisce, lenisce, protegge e idrata la pelle del bambino grazie alla sua formula naturale certificata biologica.
8,25 €20,62 €/l -
Bio
GuigozGuigoz Biologico Latte in polvere 1 dalla nascita 800 g
Latte in polvere Guigoz Biologico, adatto all’alimentazione del tuo bambino dalla nascita quando non allattato e fino ai 6 mesi.
23,61 €29,51 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Biscotti bio alla vaniglia per bebè dai 8 mesi in pappa e dai 10 mesi da sgranocchiare 6 bustine da 4
Non c'è tempo per tenere il broncio con il nostro boudoir alla vaniglia!
4,36 €36,33 €/kg -
Bio
CattierCattier Bebè Mousse Lavante Hypoallergenique Cheveux Et Corps Bio 150ml
Formulée, sons savon pour plus de douceur, la mousse lavante Cattier nettoie parfaitement les cheveux et la peau de bébé.
5,38 €35,87 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio 400 ml
La doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio Alphanova Bébé è particolarmente delicata sulla pelle del bambino.
9,89 €24,72 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Primea 2 Latte in polvere biologico 6 mesi Des 6 Mois 800g
Latte in polvere per neonati a partire dai 6 mesi, come parte di una dieta diversificata.
19,35 €24,19 €/kg -
Bio
PicotPicot Tisane per l'allattamento al gusto di mango 20 bustine
Le tisane Picot per l'allattamento sono state formulate per accompagnarti durante questo periodo speciale: contengono carvi da agricoltura biologica.
4,29 €0,21 €/u -
Bio
Holle PuralHolle Pural Latte di proseguimento 2 al latte di capra bio dopo 6 mesi 800g
Latte di proseguimento biologico di capra 800 g per bambini a partire dai 6 mesi di età.
35,18 €43,98 €/kg -
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Gel Gengivale Primi Denti 20ml
Gel gengivale per la dentizione dei bambini
7,03 €351,50 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Linimento delicato oleo-calcareo bio per pannolino 500 ml
Il Linimento delicato oleo-calcareo bio per pannolino Eau thermale Jonzac pulisce con delicatezza, lenisce i rossori e protegge la pelle sensibile del bebè grazie all’azione dell’acqua termale e dell’olio d’oliva bio.
7,67 € -
Bio
GifrerGifrer Tisane per l'allattamento pesca-albicocca 20 bustine
Questa tisana è consigliata durante l’allattamento grazie all’anice verde, al finocchio e al carvi che aiutano a favorire la produzione di latte materno.
6,04 €0,30 €/u -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Latte in polvere Caprea 2 bio al latte di capra a partire dai 6 mesi 800 g
Latte in polvere bio a base di latte di capra arricchito con omega-3 (DHA) e omega-6 (ARA) per accompagnare l’alimentazione diversificata dei bambini a partire da 6 mesi.
26,76 €33,45 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Biscotti al burro con Comté DOP e origano 16 unità
Genitori, contate su di noi per saziare i piccoli appetiti del vostro bambino con tutta la bontà dei sablés Comté AOP e origano!
3,18 €44,17 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Detergente bio corpo e capelli 200ml
Deterge e lenisce la pelle sensibile dei neonati
8,13 €40,65 €/l