Prodotti bio per infanzia e maternita
-
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Lino per eritemi da pannolino Bio 500ml
Il linimento biologico per il cambio del bambino 500ml deterge delicatamente. Ideale per la zona del pannolino.
10,99 €21,98 €/l -
Bio
BlédinaBlédina Les Recoltes Vasetti zucca delica bio Les Récoltes Bio dai 4 ai 6 mesi 2x130g
Vasetti di zucca biologica per bambini da 4 a 6 mesi.
2,75 €10,58 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Mela della Nouvelle-Aquitaine e Melograno dei vasi dell'Occitanie Da 6 mesi 2x130 g
Vasetto a base di mele della Nouvelle-Aquitaine e Melograno dell'Occitania.
2,52 €9,69 €/kgEsaurito -
PranarômPranarôm Pranabb Latte biologico per gambe leggere 200 ml
Il Latte per Gambe Leggere di Pranabb lenisce la sensazione di gambe stanche e pesanti dei primi mesi di gravidanza.
9,89 €49,45 €/l -
Bio
GuigozGuigoz Biologico Latte in polvere crescita 3 a partire da 10 mesi 800 g
Favorisce lo sviluppo cognitivo e osseo normale grazie a ferro, zinco, vitamina D e omega 3 di origine biologica.
20,56 €25,70 €/kg -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Olio per massaggi Bebe Bio 100% naturale 100ml
Alphanova Baby Moisturising and Soothing Massaggio Oil è un trattamento biologico certificato, privo di profumo, per idratare o massaggiare la pelle del bambino e della bambina.
8,56 €85,60 €/l -
Prezzo per quantità Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Cold Cream Bio 50ml
Questo prodotto bio idrata, protegge e lenisce la pelle sensibile, secca e molto secca dei bambini. Composizione naturale.
8,14 €162,80 €/l -
Bio
BabybioBabybio Biscotti all'olio essenziale di arancia dolce Bio 120g
Biscotti Babybio per i bambini dagli 8 mesi.
3,62 €30,17 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Unguento per capezzoli 25g
Un Balsamo adatto durante l'Allattamento.
7,82 € 9,78 €312,80 €/l -
Bio
DermasensDermasens Gel 3 in 1 per bambini Bio 500ml
Gel detergente bio 3 in 1 per viso, corpo e capelli.
9,89 €19,78 €/l -
BioBabybio
Babybio Latte per l'Infanzia Latte di crescita liquido biologico 10 mesi Dés 10 Mois 6x1l
Il latte di crescita è adatto ai neonati a partire dai 10 mesi.
15,39 €2,56 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Crema idratante biologica per viso e corpo 75ml
Alphanova ® Bebe Bio Crema Idratante Viso e Corpo è stata studiata per la cura della pelle secca e sensibile di neonati e bambini.
7,08 €94,40 €/l -
Bio
BabylenaBabylena Gel schiumogeno Bio Corpo e Capelli dalla nascita 400 ml
Con miele di fiori, acqua floreale di Hamamelis e aloe vera per corpo e capelli.
7,69 €19,22 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Bebe Linimento oleo-calcareo bio per il cambio 1 l
Pulisce e protegge con delicatezza la pelle delicata dei neonati grazie alla sua miscela di olio d'oliva e calcio, per prevenire arrossamenti.
10,44 €10,44 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Bio Dermo-Detergente per Corpo e Capelli 400ml
Alphanova Dermo è un gel schiumogeno senza sapone, certificato biologico, per docce e bagni quotidiani di neonati e bambini.
7,65 €19,12 €/l -
Bio
-
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
Bio
AnaeAnae Linimento bio Zélio 500 ml
Linimento biologico oleo-calcareo da 500 ml per il cambio del pannolino del bambino.
14,85 €29,70 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Farinata di farro biologica Per i bambini Dopo 4 mesi 250 g
x
3,84 €15,36 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Biscotti emmental e timo 16 unità
Cosa c'è di meglio del re dei formaggi francesi per saziare i piccoli appetiti del tuo bambino?
3,19 €44,31 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Gel Detergente Delicato Bio Corpo e Capelli 75ml
Delicatezza e protezione della pelle.
3,48 €46,40 €/l -
Bio
DermasensDermasens Acqua micellare detergente per bambini Bio 3 in 1 500ml
Acqua micellare detergente biologica 3 in 1 senza risciacquo per il viso, il corpo e il sederino del bambino.
14,84 €29,68 €/l -
Bio
BabybioBabybio Crema di semolino di cacao biologico 8 Mesi dessert latticini 4x85g
La crema di semolino Bio è adatta ai bambini di 8 mesi.
5,05 €14,85 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Parto Olio per il perineo 20ml
Olio per il perineo Neobulle per ammorbidire, lenire e Riparare
11,99 €599,50 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Primea 1 Latte in polvere biologico 0 a 6 mesi 800g
Primea 1 latte in polvere per neonati.
19,79 €24,74 €/kg -
Bio
Holle PuralHolle Pural Porridge biologico ai 3 cereali Da 6 mesi 250g
Ideale per integrare il latte nell'ambito di una dieta diversificata, a partire dai 6 mesi.
4,28 €17,12 €/kg -
Bio
BabylenaBabylena Crema biologica per il cambio del pannolino Dalla nascita 75ml
A base di olio di avocado e aloe vera, idrata, nutre e lenisce la pelle del bambino.
8,78 €117,07 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Una bolla di Delicatezza 500ml
Gel 2 in 1 ipoallergenico e senza solfati per corpo e capelli.
11,87 €23,74 €/l -
BeauterraBeauterra Acqua Detergente Bio per Bebe Pelle, corpo e capelli sensibili 250ml
Privo di profumo e arricchito con estratto di Aloe Vera biologica, è adatto alle pelli sensibili e reattive.
7,65 €30,60 €/l -
Bio
JuneoJuneo Capra Latte per lattanti bio prima età da 0 a 6 mesi 800g
Latte di capra per bambini fin dalla nascita.
33,16 €41,45 €/kg -
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Salviette lavabili x 5
Confezione da 5 Salviette lavabili.
9,78 € -
Bio
BabylenaBabylena Acqua detergente biologica Pelle Sensibile fin dalla nascita 400 ml
Lenisce e idrata delicatamente la pelle sensibile limitando le irritazioni.
7,69 €19,22 €/l -
BioCattier
Cattier Bebè Lino e latte detergente per il cambio del pannolino Bio 200 ml
Cattie Lino deterge delicatamente il sederino del bambino.
7,37 €36,85 €/l -
GalliaGallia Calisma Latte in polvere bio a partire da 0 mesi 800 g
Latte infantile bio Calisma ispirato al latte materno per nutrire i neonati fin dalla nascita, in complemento o in alternativa all’allattamento.
26,35 €32,94 €/kg -
Bio
GuigozGuigoz Biologico Latte in polvere 2 a partire dai 6 mesi 800 g
Favorisce lo sviluppo cognitivo e immunitario dei bambini grazie a ferro, zinco, DHA e vitamine A, C, D da agricoltura biologica.
22,67 €28,34 €/kg -
DodieDodie Salviette detergenti a base d'acqua x20
Nuove Salviette Detergenti all'acqua: totalmente francesi!
3,73 €0,19 €/u