Prodotti bio per infanzia e maternita
-
PicotPicot Latte in polvere 6-12 mesi bio 800 g
Latte di proseguimento bio arricchito con DHA per sostenere lo sviluppo cerebrale e nervoso dei bambini da 6 a 12 mesi.
23,09 €28,86 €/kg -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Bordi di bambù lavabili Colorazione x5
Cuscinetti lavabili per sostituire il cotone e le Salviette durante il cambio del bambino.
13,59 €2,72 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Gel per bambini lavaggio dei capelli e del corpo 200 ml
Gel detergente Bubble de Bébé per il piacere di un bagno di Delicatezza.
10,89 €54,45 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Set regalo Acqua di Senteur Adotta un Koala 50ml
Scoprite il set regalo "Adotta un koala" contenente l'Acqua di Sentore di Alphanova bébé® ORGANIC e il peluche "Holly".
22,29 €445,80 €/l -
Bio
GamardeGamarde Bebè Trattamento nutriente viso e corpo bio 100 ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle delicata del bebè.
11,98 €119,80 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Inverno Olio scudo 9ml
Bastoncino aromatico per il benessere, soprattutto in inverno.
10,89 €1.210,00 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Optigest 2 in polvere formula addensata a partire dai 6 mesi 800 g
Optigest 2, latte in polvere addensato con amido bio per rispondere ai bisogni specifici dei bambini da 6 a 12 mesi, conforme alla normativa sui latti di proseguimento.
21,83 €27,29 €/kg -
Bio
GamardeGamarde Atopic Trattamento dermo-lenitivo bio per bebè 40 ml
Lenisce le irritazioni e idrata a lungo le pelli sensibili o atopiche per un comfort cutaneo ottimale.
13,15 €328,75 €/l -
Bio
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Linimento delicato 50 ml
Il Linimento delicato Neobulle pulisce, lenisce e protegge il sederino del bambino, riparando irritazioni e arrossamenti grazie alla sua texture 4 in 1.
6,27 €125,40 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Bordi lavabili per bambini Eucalipto x5
I quadratini lavabili per bambini sostituiscono i dischetti di cotone e le Salviette.
12,87 €2,57 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Viso radioso 30 ml
Siero prezioso per la luminosità del viso.
17,49 €583,00 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Caprea 1 in polvere latte di capra bio Da 0 a 6 mesi 400 g
Latte per l'infanzia bio al latte di capra arricchito con omega 3, per neonati dalla nascita.
17,49 €43,72 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Fri'mousse Olio da Massaggio Biologico Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Un trattamento delicato per massaggiare il bambino.
14,95 €74,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Fri'mousse Crema biologica Delicatezza Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Idrata profondamente tutti i tipi di pelle.
9,89 €49,45 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml
Lozione delicata Neobulle, un'acqua floreale che pulisce senza risciacquo viso e corpo.
13,09 €130,90 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Idrolato lenitivo Bio Baby 200 ml
L'Idralato, quest'acqua floreale di Vera Lavanda, lenisce i disagi del Neonato (zone sensibili, arrossamenti, prurito, surriscaldamento, rinfrescamento)
12,32 €61,60 €/l -
Bio
NeobulleNeobulle Smagliature Olio nutriente bio 20 ml
Previene e attenua le smagliature grazie alla sua miscela di oli vegetali ed essenziali bio, dalle proprietà nutritive e riparatrici.
8,78 €439,00 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Pelle sensibile Crema lenitiva per la pelle 50 ml
Crema lenitiva e protettiva alla Calendula Bio, per viso e corpo.
16,38 €327,60 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Gel all'aloe per pelle secca e irritata fin dalla nascita 125 ml
Concentra i benefici idratanti, rigeneranti e lenitivi.
16,38 €131,04 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Ricarca deodorante roll-on 24h uomo 100 ml
Neutralizza gli odori per 24 ore grazie alla pietra d’allume e ai fermenti attivi, idratando le ascelle sensibili senza alcool né sali di alluminio.
10,99 €109,90 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Crema delicata per pelli sensibili 75ml
La Crema Delicatezza Pelle Sensibile protegge dalla secchezza e nutre la pelle sensibile di neonati e bambini.
12,76 €170,13 €/l -
Bio
BabybioBabybio Bonne nuit Mes 1ers Morceaux Fondants Bio dai 8 mesi 2x200g
Menu serale bio per i neonati.
3,26 €8,98 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Vasetti di Verdura Biologica da 6 mesi 2x130g
Verdura pura per i neonati.
3,95 €16,73 €/kg -
HippHipp Zucche 100% Frutta da 4 a 6 mesi 90g
Bottiglie da 4/6 mesi - Puree di frutta biologiche adatte ai bambini
1,09 €13,33 €/kg -
Bio
HippHipp 100% Frutta biologica a partire da 6 mesi 90g
Le composte sono deliziose fresche o a temperatura ambiente, come dessert o come spuntino.
1,09 €13,33 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Frutta Bottiglie biologiche da 6 mesi La frutta 4x90g
Bottiglie di frutta per neonati a partire dai 6 mesi.
3,84 €11,72 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 12 mesi Menu giornaliero delle ciotole biologiche 2x200g
Ciotola del menu diurno per i neonati a partire dai 12 mesi di età
4,06 €11,18 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Piatto per 12 mesi con pezzetti biologici 230g
Questi menu sono pasti Bio per i neonati a partire dai 12 mesi.
2,63 €12,57 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Menu Notte con Bocconcini Biologici 12 mesi 230g
Menu serale con canzoni.
2,41 €11,52 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 15 mesi Piatto biologico Notte 260g
Le pappe della notte sono adatte ai neonati a partire dai 15 mesi.
2,41 €10,19 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Ciotola per la pappa della Notte 8 mesi biologica 2x200g
Babybio
Ciotola della buonanotte
Da 8 mesi
Senza sale aggiunto
2 x 2003,51 €9,65 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Ciotole biologiche Good Notte Meal 12 mesi 2x200g
I pasti della Notte sono abbondanti.
3,17 €8,72 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Il giorno del piatto con i bocconi dei 15 mesi 260g
Questi menu sono pasti bio per bambini.
2,64 €11,15 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Frutta Petits Pots Bio Des 4 Mois 2x130g
Vasetti di frutta per neonati a partire dai 4 mesi.
2,41 €10,19 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Verdura Piccoli vasi da 4 mesi 2x130g
I vasetti di verdura sono adatti ai neonati a partire dai 4 mesi.
2,85 €12,08 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 6 mesi Menu Notte biologico 2x200g
I menu della notte sono adatti ai neonati a partire dai 6 mesi di età.
3,51 €9,65 €/kg